0

Google Pixel 7a — самый лучший и самый дорогой доступный «пиксель»

Google презентовала новый доступный «пиксель» — Pixel 7a. По сравнению с предшественником, аппарат получил меньше отличий от обычного Pixel 7, что очень сильно сказалось на его стоимости. 

Google Pixel 7a

Внешне Pixel 7a похож на более дорогой Pixel 7, хотя у новинки всё же экран немного поменьше, а рамки — потолще. Смартфон получил плоский 6,1-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. Внутри у него фирменный процессор Tensor G2, установленный и в других моделях 7-й серии. Выделенный чип безопасности Titan M2 также присутствует. 

Все камеры в Pixel 7a полностью новые и с большим разрешением: основная на 64 Мп с оптической стабилизацией, ультраширокоугольная на 13 Мп и фронтальная также на 13 Мп. Есть поддержка фирменных «гугловских» технологий, вроде зума с минимальными потерями Super Res Zoom, исправления нечётких фото Photo Unblur, ночной режим Night Sight, удаление лишних объектов со снимков Magic Eraser и прочее. 

Google Pixel 7a

За автономность новинки отвечает аккумулятор ёмкостью 4385 мАч (в Pixel 6a была АКБ на 4410 мАч) с поддержкой 20-ваттной проводной и, впервые в серии, 18-ваттной беспроводной зарядки. При этом в комплекте со смартфоном идёт только кабель USB Type-C — USB Type-C, поэтому зарядным блоком придётся обзавестись отдельно. Зато аппарат защищён от воды по стандарту IP67.

Как и для других «пикселей», для Pixel 7a заявлено три обновления Android и пять лет программной поддержки, включая доступ к новым функциям и ежемесячные исправления безопасности. 

Новый Google Pixel 7a стоит 499 долларов, тогда как предшественник на старте предлагался за 449 долларов. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.