0

Представлен Google Pixel 7 Pro. Знакомый дизайн и никакого «вау»

Google представила седьмое поколение фирменных смартфонов Pixel. Новинки несущественно отличаются от предшественников как внешне, так и аппаратно. Прорывных программных функций также не появилось, хотя мелких изменений предостаточно.

Google Pixel 7 Pixel 7 Pro

В Pixel 7 Pro производитель существенно уменьшил изгиб экрана по бокам. Смартфон получил 6,7-дюймовый POLED-дисплей с разрешением 3120х1440 пикселей, яркостью до 1500 нит и поддержкой технологии LTPO, что позволяет динамически регулировать частоту обновления от 10 до 120 Гц. 

На обратной стороне в горизонтальном выступающем блоке расположилось три камеры: основная на 50 Мп с оптической стабилизацией (OIS), ультраширокоугольная на 12 Мп с углом обзора 125,8° и телевик с разрешением 48 Мп с OIS и 4,8-кратным оптическим зумом. Смартфон поддерживает 30-кратный цифровой зум Super Res Zoom с минимальной потерей качества и съёмку в макрорежиме. Фронтальная камера имеет разрешение 10,8 Мп и фиксированный фокус. 

По части программных фишек камер ничего кардинально не изменилось. Функция Magic Eraser позволяет удалить лишние объекты с уже готовых фотографий. Есть также автоматическое повышение чёткости лиц на размытых снимках. Появилась возможность съёмки видео в портретном режиме с размытием фона. 

Pixel 7 Pro

В качестве аппаратной платформы Pixel 7 Pro используется новый процессор Google Tensor G2, выполненный по 4-нм техпроцессу. Судя по уже появившемся тестам, данный чип незначительно быстрее предшественника. Есть в смартфоне и специальный сопроцессор Titan M2, отвечающий за безопасность. К слову, разблокировать аппарат можно как с помощью подэкранного сканера отпечатков пальцев, так и посредством функции распознавания лиц.

Pixel 7 Pro оснащается 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5X и накопителем UFS 3.1 на 128/256 ГБ. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 5000 мАч. Есть поддержка беспроводной зарядки. В комплект поставки входят только кабель USB Type-C и переходник с USB Type-C на USB Type-A для переноса данных между устройствами. Смартфон защищён от воды и пыли по стандарту IP68. 

Pixel 7 Pixel 7 Pixel 7

Обычный Pixel получил 6,3-дюймовый OLED-экран с разрешением Full HD+, яркостью до 1400 нит и частотой обновления до 90 Гц. Камеры в нём такие же, как и в Pro-версии, за исключением телемодуля — в базовом Pixel 7 его нет. Поэтому максимальное значение цифрового зума Super Res Zoom лишь 8-кратное. Макрорежим в данной модели также отсутствует. В качестве процессора используется такой же Tensor G2, а вот объём оперативной памяти ограничен 8 ГБ. Накопитель может быть на 128 или 256 ГБ. Ёмкость аккумулятора составляет 4355 мАч. В остальном модели идентичны. 

Цена Pixel 7 стартует от 599 долларов, а Pixel 7 Pro — от 899 долларов.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.