0

Google Pixel Watch — эталонные смарт-часы для Android-смартфонов

Вместе со смартфонами Pixel 7 компания Google представила свои первые фирменные смарт-часы — Pixel Watch. Они получили необычный дизайн, за счёт чего выделяются на фоне конкурентов, а вот в плане возможностей не было объявлено ничего такого, чего не было бы у других. 

Google Pixel Watch  Google Pixel Watch

Круглый 41-мм стальной корпус Pixel Watch напоминает морской камень, отшлифованный со всех сторон. Экран диагональю 1,2 дюйма находится под загнутым по краям стеклом. При этом рамки у дисплея весьма внушительные. Сбоку располагается одна обычная кнопка и одна поворотная. Выпускаются часы в чёрном, серебряном и золотом цветах. Ремешок съёмный, а в комплект поставки входят стандартная и укороченная версии для занятий спортом. 

Google Pixel Watch

Часы работают под управлением фирменной операционной системы Wear OS и поддерживают настройку отображаемой на циферблатах информации. Они автоматически подключаются к смартфонам и наушникам Pixel с помощью фирменной функции Quick Pairing. Поддержка «Google Ассистента» позволяет голосом управлять устройствами умного дома и самими часами.

Google Pixel Watch

Встроенные микрофон и динамик позволяют отвечать на звонки прямо с часов, без необходимости доставать смартфон. Кроме того, их можно использовать и для навигации. Благодаря модулю NFC получится бесконтактно оплачивать покупки через сервис Google Wallet. Pixel Watch умеют измерять сердцебиение, качество сна и другие физические показатели пользователя.

Google Pixel Watch Google Pixel Watch

По заверениям Google, встроенного аккумулятора хватает на 24 часа автономной работы часов. Заряжаются они посредством магнитной док-станции, поставляемой в комплекте. 

Цена Google Pixel Watch стартует от 350 долларов за версию только с Wi-Fi или 400 долларов за LTE-вариант. 

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.