53

Google планирует сделать Android Wear совместимой с другими платформами

Если вам приглянулось какое-то из Android Wear-устройств, Moto 360, например, но вы не заинтересованы в покупке Android-устройства, тогда скорее всего, вам ждать осталось недолго. Согласно Джеффу Чангу, продукт-менеджеру Android Wear, Google очень заинтересованы в том, чтобы сделать Android Wear совместимой с Windows Phone и iOS. Об этом он сообщил изданию Huffington Post Uk.

Мы всегда хотим чтобы как можно больше пользователей могли работать с нашими продуктами. Поэтому мы сильно заинтересованы в реализации плана кроссплатформенности Android Wear.

Он также добавил, что для компании будет очень непросто реализовать такой план:

Это не всегда зависит от нас. Есть множество технических трудностей, различий в API и других препятствий на пути созданию кроссплатформенной совместимости. Мы бы хотели сделать Android Wear доступными для как можно большего количества людей, но это далеко не на 100 процентов зависит от нас.

Подавляющее большинство новых пользователей носимой электроники рассматривают вариант покупки устройств, совместимых с главными операционными системами на рынке. Apple начнет продавать свои часы Apple Watch уже в следующем году, но они совместимы только с iPhone, а Android Wear только с Android-устройствами. В отличии от этих двух игроков, предположительный умный браслет Microsoft будет работать на всех трех платформах, следовательно у него больше шансов завоевать популярность среди пользователей.

Хотя информация была раскрыта официальным лицом Google, не стоит воспринимать планы или предположения компании как неоспоримый факт. Компания Google обладает большим набором своих приложений на iOS, но при этом на Windows Phone нет даже YouTube-клиента, не говоря уже о других приложениях. Поэтому может случится так, что корпорация Google в очередной раз проигнорирует Windows Phone, сделав Android Wear совместимыми только с iOS.

Ждем официальных заявлений со стороны Google и Microsoft, относительно их носимой электроники.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    25.10.2014 в 18:05
    +3
    Android

    Не сделают они совместимость с WP, только с iOS, я уверен

    25.10.2014 в 18:07
    0
    Nokia Lumia Icon

    Поддерживая, Гугл ведь даже положения свои на вп не выпускают а тут прям поддержку вп хотят

    25.10.2014 в 18:09
    0
    Nokia Lumia Icon

    И как это будет выглядеть? В магазине Android wear приложения для андроида .. Как они будут коннектиться с моим вп? А уведомления? Вк на вп одно а на часах другое

    25.10.2014 в 18:20
    +1
    HTC 8X

    Да никак скорее всего. С ВП будет столько мороки что никто на это не подпишется. Одна надежда на МС и их часы.

    25.10.2014 в 18:31
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я сначала увидел Apple watch и такой: Ваууу хочу хочу. А теперь понимаю что это у них херня вышла

    25.10.2014 в 18:37
    +1
    HTC 8X

    Херня конечно. Но они ее и не продают. В следующем году скорее всего начнут, как допилят батарейку. И сомневаться в их популярности не надо, ведь яблочники купят за любые деньги, лишь бы от Эппл)

    25.10.2014 в 18:47
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Я яблочник но прекрасно понимаю что это фигня)

    25.10.2014 в 21:28
    +2
    Android

    В красную книгу тебя ?

    25.10.2014 в 21:39
    0
    Nokia Lumia Icon

    Уже там) 123 страница

    25.10.2014 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 625

    В какую стоимость эти часики?))?

    25.10.2014 в 18:33
    +1
    Nokia Lumia 730

    Для соединения этих часов с WP потребуется (как я считаю) специальное приложение, а гуглы ведь ска принципиальные, софт под WP отказываются писать... В общем мое мнение - хрен на гуглу и их часы?.

    25.10.2014 в 18:53
    0
    HTC 8X

    Вы понимаете как глупо смотритесь, когда говорите хрен на гуглу? Почти все смартчасы сейчас - это андроид. Нужно просто заставить себя расхотеть иметь смартчасы) МС отлично умеют убеждать пользователей, что им это не нужно - обратитесь к ним.

    25.10.2014 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Я и ранее не горел желанием приобрести эти( и подобные) часы... Вникай в суть.

    25.10.2014 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Просто рассуждал по теме.

    25.10.2014 в 19:16
    0
    HTC 8X

    Я к тому, что мы не в том положении, чтобы что-то диктовать Гуглу или кому то еще. Максимум попросить) Ну а гугла понять можно - зачем помогать конкуренту? ладно на андроиде все бесплатно, потому что все бабки от рекламы текут Гуглу, а зачем их терять, ради радости пользователей конкурентной ВП?

    26.10.2014 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 625

    А для IOS они зачем своим ноги пишут тогда?

    26.10.2014 в 13:26
    0
    HTC 8X

    потому что айос - это 20-30 % рынка, а ВП - 3% чувствуешь разницу? вот и считай что в десятки раз они больше получат прибыли

    25.10.2014 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Крайне мало вероятно. Даже you tube пока нет.

    25.10.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 720

    Зато есть аналоги значительно лучше официального YouTube на Android.

    25.10.2014 в 19:26
    0
    HTC 8X

    Чем же лучше? Я знаю как минимум 1 функцию, которую я не нашел ни в одном клиенте Ютуба на ВП - это просмотр онлайн эфира. Типа новостного или трансляции какого нибудь турнира.

    25.10.2014 в 19:40
    +1
    Nokia Lumia 720

    Например, тот же Tubecast позволяет скачивать видео, выбирать качество просмотра (хотя на Android можно выбрать только в HQ), нормально стримить видео на устройства, подключенные к одной точке доступа WiFi (без Chrome Cast и дурацких приложений).

    25.10.2014 в 19:53
    0
    HTC 8X

    Скачивать видео много какие клиенты умеют. Качество выбирать всегда можно было. Я даже считаю, что эти функции само собой разумеющиеся)
    Или вы сравниваете только с оригинальным Ютуб клиентом? на ведре их не меньше двух десятков. И большинство уж точно это могут делать.
    Стримить на устройства в вайфай сети? Это типа утешение ВП телефонам, на которых так и не появилась такая штука как "миракаст"? Помню легко стримил свой дисплей нексуса 7 на телек и без всяких сторонних программ. (думаю, это пригодится для просмотра фоток или видео на ТВ и не более того).
    А вот стримминг в сеть типа ютуба или еще какого видеосервиса многим пользователям показалось бы крутой фишкой.

    25.10.2014 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 720

    Я написал, что меня никоим образом не ущемляет отсутствие официального клиента на WP. Сравнение было исключительно с официальным клиентом.

    25.10.2014 в 22:28
    0
    Android

    Как раз миркаст у нас широко поддерживается, Майки сильно помогают его развитию

    25.10.2014 в 22:44
    0
    HTC 8X

    Под широкой поддержкой вы подразумеваете его наличие в последних вышедших моделях? Или у меня еще есть надежда дождаться его на своем телефоне?

    25.10.2014 в 23:03
    0
    Android

    А какие именно функции вы ждете?

    25.10.2014 в 23:11
    0
    HTC 8X

    Я ж писал когда то уже вам в других комментариях. Я все еще жду эквалайзер - битс аудио как то не помогает.
    А вообще, я уже незнаю что должно случиться с вп, чтобы я еще раз купил что то на нем)

    25.10.2014 в 23:23
    0
    Android

    Я про миркаст, я мог стримить на телевизор с поддержкой этой технологии, а что еще надо?

    25.10.2014 в 19:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я имел в виду что нет официального you tube,а возможность им пользоваться конечно есть, например tubcast приятно удивил.

    26.10.2014 в 4:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    поддерживаю!) Tubecast Pro

    25.10.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не когда не брал в руки андроид и айос смарт, и не возьму, я лучше буду верен Windows...

    25.10.2014 в 19:28
    +1
    HTC 8X

    Сразу видно школьник написал. Глупо верить - нужно самому все проверять и сравнивать. Брать от жизни лучшее)

    25.10.2014 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 730

    1. Причем тут школьники?!
    2. У всех свое собственное мнение(возможно этот чувак давно с WP живет, я сам ни разу обширно не пользовался андроидом и ios), куда лучше будет просто промолчать, чем судить чужое мнение...

    25.10.2014 в 19:57
    0
    HTC 8X

    ну надо ведь отличать дибилизм от странностей фаната) Тут он уж точно перегибает палку. Для меня это звучит как: "не брал в руки зажигалку и спички и не возьму. я лучше буду верен своему огниву."

    25.10.2014 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот как ?...

    25.10.2014 в 21:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Скажу тебе одну заповедь, которую мне сказали, заметь, однокурсники, что
    1. Android для детей
    2. IOS для элиты или просто богатых и очень влиятельных людей. Могут использовать, как дети и взрослые.
    3. Windows для умных людей и подходит более чем для старшего поколения.

    25.10.2014 в 22:05
    0
    HTC 8X

    Заповедь? Не далекие у тебя однокурсники, все вместе и все под одну гребёнку

    25.10.2014 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ты меня достал, что тебе от меня надо? Урод моральный какой то просто...

    25.10.2014 в 22:39
    0
    HTC 8X

    Просто пытаюсь понять некоторых индивидуумов. Ну не паникуй ты так, чего уж. Студенту нервы еще понадобятся на зачете) Бывай.

    28.10.2014 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 730

    {евгений mod ON}

    25.10.2014 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 735

    >IOS для элиты или просто богатых и очень влиятельных людей
    для тех, кто ради покупки телефона доедает в макдональдсе и сосет :grin:

    25.10.2014 в 22:00
    +3
    Nokia Lumia 1520

    У меня были телефоны недорогие и скажем так не новые, с деньгами туго было, сейчас, я сам лично заработал 25к ну и купил себе смартфон. А выбрал я не Android или IOS, а Windows потому что я не хотел быть похожим как все остальные, хотел выделиться мощью, красивым дизайном, хорошей камерой и т.д. Вот так вот.

    26.10.2014 в 13:36
    0
    HTC 8X

    Выделился мощью?) В чем она заключается?

    26.10.2014 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да ты задолбал, в каждой бочке затычка, а как ты думаешь про какую я мощность говорил?!

    26.10.2014 в 14:38
    0
    HTC 8X

    Понятия не имею, вот и спрашиваю. вроде бы нет еще такого софта, который бы полностью раскрыл 800 процессор

    25.10.2014 в 19:19
    -5

    Надо подождать когда все WP будут взломаны, тогда напишут специальную версию android системы под WP

    25.10.2014 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не дождешься :razz:
    IOS-хакеры вроде заинтересовались взломом WP, только Люмия им не по зубам будет ;-)

    25.10.2014 в 20:13
    -1

    Я не про саму систему, а про загрузчик телефона, смысла мало писать версию андроид под малую долю телефонов на WP с открытым загрузчиком.

    25.10.2014 в 19:58
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Редмонд сразу правильно поступили с кроссплатформенностью. Гугловцы обосрали ляхи и подумывают, как бы не потерять потенциальных юзеров и их кэш?

    25.10.2014 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Пфф, больно они нужны, эти часы от Гугл

    25.10.2014 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это точно!

    26.10.2014 в 4:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    надеюсь от Майков будут часы лучше))

    26.10.2014 в 6:37
    +1
    Android

    Следующим делом они выпустят умный стоп-сигнал для зайца, умную пятую ногу для собаки. Также ожидается выпуск умного бояна для козы.