197

Google Play смогли запустить на Windows 10 Mobile

Утекшие в сеть инструменты по переносу приложений с Android на Windows 10 Mobile привлекли много внимания со стороны энтузиастов Windows Phone по той причине, что позволяли установить АРК-файлы в чистом виде на смартфоны с установленной Windows 10 Mobile. Проблема данного способа получения нужных приложений заключалась в том, что некоторые АРК требуют наличия сервисов Google Play. Но энтузиасты быстро сообразили и смогли запустить на Windows 10 Mobile пропатченные специальной утилитой приложения, из которых убрана привязка к Google Play Services. Более того, польский участник форума XDA-Developers сообщает, что смог установить магазин приложений Google Play на Windows 10 Mobile. Это стало возможно в новом билде 10512. При этом он не сообщает каких-то специфических особенностей работы или ограничений магазина. Если вам интересно взглянуть на результаты исследований хакера, перейдите по ссылке на форум XDA Developers.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (197)

    14.08.2015 в 15:41
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Слишком много негатива, будьте проще. Новость довольно интересная.

    14.08.2015 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1320

    Коммунисты?...

    14.08.2015 в 15:57
    +2
    Nokia Lumia 1520

    По большому счёту, на винде много кривых приложений и разработчики не шевелятся их обновлять, поэтому кто умеет делать тот и будет делать на винду качественные приложения, а всякий востребованный шлак пусть идёт от ведра, особенно игры.

    14.08.2015 в 15:57
    0
    Android

    Молодец ?.

    14.08.2015 в 16:05
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Ооо я рад пусть появится плей магаз и будем просто через него качать все!! Супер

    14.08.2015 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    А кто-нибудь пробовал antutu поставить?

    14.08.2015 в 16:34
    0
    iPhone

    Он так-то есть на wp.

    14.08.2015 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Наш антуту- фигня полная

    21.08.2015 в 0:22
    0
    Android

    Сам тест не работает, только html и то, с натяжкой

    14.08.2015 в 16:43
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Теперь осталось подождать инструкцию и будет у нас два магазина ?

    14.08.2015 в 17:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так она есть на xda)

    14.08.2015 в 18:32
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть ссылка ?

    14.08.2015 в 23:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так она в самом конце новости) правда на английском

    15.08.2015 в 2:13
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Необходимо статью написать(идея админу) ?

    14.08.2015 в 18:03
    +1
    AS
    Nokia Lumia 920

    Посмотрел вашу полемику,абдериты,и вот что хочу сказать.Пару месяцев назад я собирался сменить свою 920 на Iphone или даже андроид,только из-за того,что там больше приложений,как ни странно,отсутствие большинства качественных приложений в магазине Windows - большой минус,что бы вы не говорили.Но я решил,что нужно дождаться Window 10 аля mobile,потому что ? объявили о свих сервисах легкого портирования приложений.Да,несомненно,это плохо,когда разработчики просто сортируют свои приложения без дизайна WP,однако это всяко лучше медвежьего угла(см.Магазин Windows phone) - именно поэтому я решил повременить,а ежели ситуация с приложениями станет заметно лучше,остаться.

    14.08.2015 в 18:18
    0
    iPhone

    А как насчет Яндекс стори, я думаю это отличный аналог Гугл плею

    14.08.2015 в 18:45
    0

    Наша ос лучше этой грязной мусорной андроид. Нафига тогда корячится. Купите чимчунг и всё.

    14.08.2015 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 520

    А толку! Весь смысл в том что проги майки так и apple оптимизируют, что б не глючило. В андроиде этого нету. Толку мне от тех программ.

    14.08.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Странно, походу я какой-то неправильный, и телефон у меня неправильный, если у меня ничего не лагает :D
    Один телефон (основной) – на андроиде, Sony, второй (для экспериментов), 920-ка. Так вот, если есть голова на плечах и ум в здравии, то, оказывается, и от андроида можно получить максимум комфорта, удовольствия.
    P.S. уже целый год у меня есть OTG и всякие плюшки (remote PS3 control, когда сидишь на улице и шпилишь в соньку, которая у тебя дома стоит, на своём телефоне, поддержка геймпадов и прочего, что очень приятно удивило при покупке)
    Что я получил при покупке 920-ки? Пару приложений, которые даже не обновляются. Стабильность. И 2010 год. Не анлока нормального, ничего. Хотя мой первый телефон был на 7.5, в мохнатом году, то сейчас я смотрю - тот же самый телефон, только в другом обрамлении. Но и в этом есть плюсы, хоть кодить научился мальца:)
    Надеюсь, майки до конца опомнятся, и принесут вменяемый софт, не теряя своей стабильности.

    14.08.2015 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Кто танки поставил?? Отпишите!

    15.08.2015 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 625

    GTA III кто-то пробовал ставить?

    15.08.2015 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 625

    С xda:
    GTA III and GTA VC will work. The problem is, that they aren't displayed well (the games work in such a way that it's not even fun to play them right now) (the controlls aren't shown on screen).

    15.08.2015 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Скиньте мне кто нить плз приложение от андройда с сервисом soundcloud с кэшированием музыки, чтоб я его на свою 930 закинул, через разработчика

    15.08.2015 в 14:08
    -1

    Переведите статью и запостите новую новость! Спасибо заранее!

    16.08.2015 в 7:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем винду а ведроид превращать?

    19.08.2015 в 17:16
    0
    Zzz
    Nokia Lumia 920

    Было бы хорошо если бы сделали Видео Гайд.
    Как и что надо делать для этой процедуры . ? ? ?