44

Небольшие планшеты с Windows 10 больше не будут поставляться с подпиской Office 365

Выход Windows 10 сопровождался запуском целого ряда новых мобильных приложений Office, которые предлагают пользователям удобную среду работы с их документами на гаджетах с сенсорными экранами. Запуск этих приложений изменил стратегию Microsoft и теперь компания не будет предлагать пользователям бесплатную подписку Office 365 при покупке планшета на Windows 10.

Поскольку новые приложения Office Mobile будут полностью бесплатными на планшетах с диагоналями 10.1 дюйма и ниже, больше нет необходимости в установке полноценного пакета Office. Мобильная версия полностью может справиться со всеми основными задачами, которые возникают у обычного пользователя.

При этом если вы будете покупать устройства с предустановленной Windows 8.1, Microsoft все еще любезно предоставит вам подписку, которую вы можете использовать на любом другом устройства или даже на планшете, если у вас возникнет необходимость воспользоваться десктопной версией Office 13 или 16 (версия Office 16 будет официально запущена в следующем месяце).

В новом правиле есть также одно исключение: планшет Surface 3, который компания теперь продает с предустановленной Windows 10, будет далее оснащаться годовой подпиской Office 365 Персональная. Издание Neowin получило официальный комментарий Microsoft по этому поводу:

Мы хотим чтобы люди были максимально продуктивными на любом устройстве, которым они владеют. Поэтому мы сделали доступным Office на всех платформах и типах устройств. Как мы сообщали ранее, Windows-устройства с диагоналями экрана менее 10.1" будут поставляться с предустановленными приложениями Office Mobile. Пользователи могут приобрести подписку Office 365 для использования десктопной версии Office и получить доступ к Office 2016 после выхода пакета.

Если вы сейчас собираетесь приобрести компьютер или планшет, самое время рассмотреть вариант с установленной Windows 8.1, получить подписку и спокойно обновиться до Windows 10.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (44)

    14.08.2015 в 11:03
    0
    vam
    Nokia Lumia 1520

    Не велика потеря))

    14.08.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 928

    А нам мобильный халяльный на смарты завезут?

    14.08.2015 в 11:43
    +1
    Android

    Он бесплатный для всех устройств с диагональю 10.1 и меньше

    14.08.2015 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 920

    Пока не очень видно что бесплатный .у многих людей в виндоус фидбэк с этим проблемы(просит подписку). у меня тоже

    14.08.2015 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну так пока и десятка, и Office являются Preview-версиями. Понятно, что всё допилят.

    14.08.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласен,это обнадёживает

    14.08.2015 в 11:06
    0
    Android

    Любителям халявы понравится

    14.08.2015 в 11:07
    +1

    На мобильной десятке до сих пор без подписки на Office 365 ничего нельзя создавать и редактировать?

    14.08.2015 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 525

    тоже интересно

    14.08.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 920

    У некоторых можно,у некоторых нельзя (баг такой)

    14.08.2015 в 11:09
    -1
    Android

    Должны.

    14.08.2015 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 730

    Всё никак не могу понять - 10,1 включительно или только меньше?
    "...на планшетах с диагоналями 10.1 дюйма и ниже..."
    "...с диагоналями экрана менее 10.1" будут поставляться..."

    14.08.2015 в 11:25
    0
    iPhone

    включительно

    14.08.2015 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Скажите это моему ASUS T100 :(

    14.08.2015 в 19:12
    0
    iPhone

    Ну с ним в комплекте 2013 идет... А что, не поддерживает новую версию из маркета?

    14.08.2015 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 535

    У большинства нет. Я даже в поддержку винды писал - сказали, что надо покупать подписку. Хотя у некоторых владельцев работает - логика мне непонятна, вообще говоря.

    15.08.2015 в 12:13
    0
    iPhone

    Я не знаю... У меня оформлена, может поэтому на acer switch пашет... Ну а так для студентов можно халявную оформить на время учебы, а там либо покупать, либо пользоваться замечательной онлайн версией. Кстати 60 рублей в месяц за офис и 10тб в облаке считаю вполне приемлемой ценой. У того же яндекса или мейла цены на одно облако куда дороже.

    15.08.2015 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я бы приобрел, если бы они предлагали на меньший срок оформить. Скажем, не 3к на 4 года, а 1,5к на 2 года...

    14.08.2015 в 11:27
    +9
    Nokia Lumia 1520

    Да можно спокойно крякнуть как на пк, и спокойно наебывать этих дибилов, сейчас все взламываться)

    14.08.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 1320

    Красава?

    14.08.2015 в 11:44
    0
    Android

    Зачем крякать то что и так бесплатно дают?)

    14.08.2015 в 12:01
    0
    Android

    Так просто ?? интереснее

    14.08.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Так на пк же нужно платить, разве бесплатный офис есть?

    15.08.2015 в 12:17
    0
    iPhone

    Если ты студент то есть, а если нет то зачастую онлайн-версии хватит, ну или 60 рублей в месяц.

    15.08.2015 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 820

    А ссылочку на студенческий офис можешь дать, пожалуйста?

    17.08.2015 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 820

    А, ну понятно. Надо чтобы заведение оформляло подписку, а по Беларуси это до трёх досчитать xD

    16.08.2015 в 13:52
    +1
    Android

    Речь про планшеты шла, у которых отняли офис 365) Зато взамен дают офис навсегда) Но мобильный

    16.08.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Понял, спасибо.

    14.08.2015 в 13:03
    -4
    Nokia Lumia 630

    Я гей

    16.08.2015 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я натурал. И что? Как это относится к теме?

    14.08.2015 в 13:59
    0
    Android

    Кря кря и всё работает?

    14.08.2015 в 12:24
    -1
    HTC 8X

    Если честно, то вот этот ход я понять не могу. Из своих планшетов они халявный офис убрали, при этом на ios все ф-ции офиса предоставляются бесплатно в приложениях. И смысл тогда человеку, который покупает планшет для работы, брать устройство с полноценной виндой, если возможностей предоставляет больше айпад?

    14.08.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Ты различаешь подписку office 365 и office mobile?

    14.08.2015 в 13:53
    0
    HTC 8X

    Я говорю о возможностях

    14.08.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 830

    А я говорю что для айпада нужна подписка

    14.08.2015 в 12:25
    0
    Android

    А полную 365 зажали?

    14.08.2015 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Купил office 365 студент и не парюсь

    14.08.2015 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лицензия всё-равно максимум на год. Так что проще купить пожизненный ключ к стандартному Office, ну или просто поставить активатор.

    14.08.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Студент версия на 4 года, плюс терабайт на онедрайве

    14.08.2015 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Майки всегда тормозят как бюджетный ведроид, давно пора делать халяву, и вовсю рекламировать бесплатный офис и софт на виндовс девайсах.

    14.08.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 520

    так я сегодня на LibreOffice перешел. а то активатор никак не хочет работать а сам офис продавался за 45000тенге

    14.08.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Так можно поменять активатор.

    14.08.2015 в 16:33
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    До 10" халявная мобайл, больше 10" крякнутая 13 ? и парится не надо.