2

Google представила новые очки Glass

Компания Google не намеревается отменять свои дальнейшие разработки очков смешанной реальности Glass. Компания представила новую версию, которая теперь позиционируется как полноценный продукт Google, а не экспериментальный проект. Google Glass нового поколения – это все еще продукт, ориентированный на бизнес-пользователей компании, но в новой версии он получил более мощную начинку, а также сниженную с $1 499 до $999 стоимость.

В целом дизайн очков мало чем отличается от первого поколения. Это простой проекционный экран и камера в правой части оправы. Изменения заключаются в использовании нового процессора Qualcomm XR1 для AR / VR-устройств. Google утверждает, что мощности этого процессора достаточно для полноценного «компьютерного зрения и продвинутых возможностей машинного обучения на устройстве». Также разработчики поменяли старый microUSB на современный USB-C для зарядки очков и увеличили объем встроенной батареи. На смену старой операционной системе пришла Android с поддержкой MDM.

Напомним, что в начале прошлого года Intel показала любопытный прототип умных очков Vaunt с проекцией изображения прямо на глаз, но уже через пару месяцев стало известно об отмене проекта. Google Glass продержались на рынке гораздо дольше, но компании пришлось сменить позиционирование гаджета после скандалов вокруг приватности и жалоб на удобство использования. Google теперь продвигает это устройство как инструмент для профессионалов различных индустрий, а не обычных пользователей. Компания утверждает, что использование Glass помогло предприятиям увеличить скорость производства, улучшить качество работы и снизить затраты.

Источник: Google.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    21.05.2019 в 10:47
    0
    iPhone

    На мобильной винде?))

    21.05.2019 в 15:10
    +2
    iPhone

    На Андромеде, ага)))

Вы должны быть для написания комментариев.