2

HP готовит VR-шлем с увеличенным разрешением экрана

Компания HP планирует выпустить обновленную версию своего VR-шлема для платформы Windows Mixed Reality. Road to VR сообщает, что шлем разрабатывается под кодовым названием Copper и пока что не имеет ни ценника, ни официальной даты запуска, но находится на завершающем этапе разработки.

HP Copper получил улучшенное разрешение экрана до 2 160 х 2 160 пикселей в каждый глаз. Это не совсем 8К, как у прототипов Google или LG, но уже неплохо, учитывая тот факт, что у Oculus Rift и HTC Vive разрешение составляет всего 1 440 х 1600 в каждый глаз. Road to VR также отмечает, что HP неплохо поработали над четкостью изображения и общим качеством шлема.

Новый шлем HP очень легкий, а также имеет измененную систему фиксации на голове пользователя. Тогда как подавляющее большинство Windows Mixed Reality-шлемов крепятся пластиковым кольцом вокруг головы пользователя, HP Copper фиксируется сверху и сбоку головы. Он оснащен стандартными камерами отслеживания положения, а также встроенными наушниками.

Приобрести HP Copper сможет каждый пользователь, но производитель будет позиционировать его на бизнес-аудиторию, а не обычных потребителей. Новая версия шлема должна заменить собой старую, которая сейчас продается за $449. Можно предположить, что стоимость HP Copper будет заметно больше текущего варианта с более скромным разрешением экранов.

За последнее время о Windows Mixed Reality не слышно практически никаких новостей, если не считать обновленной версии шлема Samsung Odyssey, который производитель представил в конце 2018 года. Все же это пока не значит, что Microsoft сдалась в попытках продвигать в массы смешанную и дополненную реальность. В этом месяце Софтверный гигант проведет презентацию на Mobile World Congress, где представит новую версию HoloLens. Возможно, там что-то расскажут и о шлемах виртуальной реальности.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    07.02.2019 в 21:28
    -1
    HP Elite x3

    Да вряд ли они сдались, просто как обычно мс требуется поддержка сторонних разработчиков, чтобы вытянуть тему, сами они с одним хололенсом не вытянут.

    08.02.2019 в 13:38
    -1
    Android

    Холлилинза))

Вы должны быть для написания комментариев.