3

Huawei отказались от выпуска “дуалбут”-смартфона на Android и Windows Phone

Около недели назад появилась информация о том, что Huawei готовит "дуалбут"-смартфон с двумя ОС на борту - Android и Windows Phone. Если вы запланировали купить такое устройство, то можете потратить отложенные деньги на что-то другое, так как Huawei отменили разработку этого устройства. Ресурс FierceWireless сообщает, что Huawei не собираются делать такие смартфоны:

Huawei Consumer Business Group использует открытый подход к мобильным операционным системам, чтобы обеспечить широкий диапазон выбора для потребителей - от бюджетных смартфонов до топовых и на разных ОС. Тем не менее, большинство наших продуктов основаны на Android OS, и на данном этапе нет никаких планов по запуску смартфона с двумя операционными системами на борту.

Это немного противоречит словам CEO Huawei, который говорил, что смартфон с Android и Windows Phone в разработке и будет запущен во втором квартале 2014 года. Он также подтвердил заинтересованность Huawei в выпуске Windows Phone-устройств, сказав, что если люди хотят эти устройства, они их получат. Не совсем понятно почему Huawei сменили свои планы. Возможно, это связано с тем, что Google и Microsoft не заинтересованы в выпуске этих смартфонов, а первый активно делает все возможное для препятствия появления дуалбут-устройств на рынке. Мы знаем, что Windows-Android планшеты уже анонсированы но ни Google, ни Microsoft не в восторге от подобных решений.

Идея смартфона с двумя ОС на борту может показаться мечтой для каждого фаната современных смартфонов. Но на самом деле, для обыденного потребителя (а их гораздо больше чем пользователей-гиков), это будет слишком сложный выбор. Один смартфон, две ОС, два магазина...

Мнение wp-seven: кажется, что дуалбут-смартфон не совсем хорошо повлияет на развитие платформ, в особенности Windows Phone. Вполне возможно, что такие смартфоны будут приносить только убыток компаниям-производителям. Если уж и стоит выпускать такие смартфоны, то разве для разработчиков приложений и супер-гиков. Но никак не для всех под ряд. А какое ваше мнение относительно смартфонов или планшетов с двумя операционными системами внутри? Хорошо это или плохо?

Источник: FierceWireless

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    20.03.2014 в 14:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Моё мнение: это плохо хотя бы потому, что тратит лишнее место на диске.

    20.03.2014 в 21:44
    +2
    Nokia Lumia 820

    DualBoot смартфоны это как Ubuntu Phone, то есть ну вроде бы все просят, но никто особо и не в восторге, в том числе и производители.

    24.03.2014 в 22:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Мне лично не нравится заморачиваться с двумя ОС.
    Это представьте на андроиде ставить программы, регистрации, лаунчеры, потом то же самое на WP, бегать туда обратно... :sad:

Вы должны быть для написания комментариев.