67

Huawei прекращает выпуск Windows Phone-устройств

Ричард Ю, глава подразделения Huawei Consumer Business Group сообщает в интервью, что крупный китайский производитель смартфонов приостанавливает выпуск Windows Phone-устройств на неизвестное никому время. Это значит, что в ближайшем будущем мы не увидим Windows Phone-смартфонов от Huawei.

Обрывок из интервью изданию The Wall Street Journal:

Мы пытались работать с Windows Phone OS. Но это было так сложно, заставить пользователей покупать Windows Phone-смартфон. Этот бизнес не был прибыльным для нас. Мы теряли деньги больше чем два года на этих устройствах. Поэтому, мы на данный момент решили остановить любые релизы Windows Phone-устройств.

Господин Ю также добавил, что у Huawei сейчас нет выбора и Google Android OS является для них единым выбором. В данном случае, Huawei оказались в заложниках Google. Либо "корпорация добра", либо ничего. Последним смартфоном Huawei на Windows Phone был Ascend W2, который запустили в ноябре 2013 года. Ходили слухи, что Huawei планируют выпустить наследника, модель W3, но они так и не материализовались. Кроме того, мы слышали информацию о планах Huawei создать дуалбут-смартфон на Android и Windows Phone. Почти сразу, эти слухи были отвергнуты почти всеми.

Конечно, плохие продажи смартфонов мотивированы слабым акцентом производителя на Windows Phone-смартфонах. Сложно сказать, почему компания отказалась именно сейчас, поскольку сейчас как никогда удобны условия для производителей выпускать Windows Phone-смартфоны.

Что вы думаете относительно решения Huawei "дропнуть" Windows Phone? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

26.08.2014 в 9:09
+10
Nokia Lumia 820

Да и черт с ними, Lumia на всегда!

Комментарии (67)

    26.08.2014 в 9:04
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто его знает, почему они так поступили.
    С моей точки зрения - глупый ход.
    Сейчас производителями дают шикарные условия.
    VIVA WP!)

    26.08.2014 в 18:23
    -1
    Nokia Lumia 925

    Крысы бегут с корабля...... :oops: :grin:

    26.08.2014 в 9:08
    +1
    Samsung Ativ S

    Блииин ... а что они хотели то? ... если изначально выпускать шлак то, и продаж не будет ... мне кажется что они не сделали изюминки для своих смартов ... хотя на Android OS планшетик медиаПад Х1 у них получился на славу ... долго выбирал его для ВР ... но был бы он такой же на винде да и за такую же цену ... для меня было бы все однозначно и без выбора :)

    26.08.2014 в 9:09
    +10
    Nokia Lumia 820

    Да и черт с ними, Lumia на всегда!

    26.08.2014 в 9:09
    +2

    Нокиа заняли бюджетную нишу, вот они и слились

    26.08.2014 в 9:09
    -1

    Нокиа заняли бюджетную нишу, вот они и слились

    26.08.2014 в 11:05
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Даже в бюджете у люмии всегда топовые и ваще Нокиа люмия самая крутая мобила и точка

    26.08.2014 в 12:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну к примеру когда у меня стоял выбор между 520-й и W1, мне больше понравился хуавей за счет более мощной батареи и вспышки (фонарика). Да и стоил он чуть дешевле.
    Да, конечно, у Нокии много эксклюзива, которого нет на хуавее, но вспышка и аккум для меня важнее.

    26.08.2014 в 12:42
    0

    На счет фонарика согласен, но сегмент все равно один и Нокиа в нем выигрывает за счет названия

    26.08.2014 в 13:13
    +1
    iPhone

    Увы, название это изюминка этого аппарата)) А Нокиа за счёт поддержки выигрывает.
    Брал самый дешёвый WP8 с фонариком, чтобы попробовать и подсел. Но по традиции теперь ломка по более качественным девайсам, жду презентации 830'ой.

    26.08.2014 в 13:39
    0

    Приложения от Нокии на халяву тоже круто. В авто как навигатор взять 520 легко можно, по качеству не хуже специализированных устройств.

    26.08.2014 в 14:06
    +1
    iPhone

    Вот только в Беларуских реалиях оплачивать лицензию Навител для массового сегмента не рентабельно, а Here Maps уже больше 7 лет троллит Беларусь.
    Поэтому в качестве смартфона Lumia выигрывает почти в сухую. А как навигатор Вёдра наше всё. Даже Яндекс Навигатор не спасает ситуацию. На SGNote2 не перестаю удивляться, не успело выйти обновление Навитела, как на торрентах для ведра куча раздающих взломанный инсталятор.

    26.08.2014 в 14:28
    0

    Да, я знаю что в Беларуси с навигацией напряженка. А пиратство не помогает улучшению картографических сервисов

    26.08.2014 в 15:32
    0
    iPhone

    Картография в Беларуси прекрасно живёт и с пиратством, вот только Nokia никак не хотела сотрудничать с РБ в этом плане, может это вариант "санкций" к Батьке. А Навител сами с линейкой по Беларуси не бегают. На неизвестных мне условиях РУП "Белгеодезия" и Госкомимущество предоставляют картографические данные, а редакторы карт для навигационных систем это всё дело переводят в конкретный вормат. У нас это гос.организации и работают они у нас за наши налоги, гос.пошлины и прочее. А с пиратской версии Навитела теряет лишь Навител. Но я бы не сказал что из-за меня дети голодают у сотрудников Навитела, и им ничего не мешает регулярно обновлять карту РБ.

    26.08.2014 в 13:22
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Всё правильно,но согласись хуавей не велика потеря,80% людей о таком и не слышали?

    26.08.2014 в 9:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Честно говоря не люблю эту фирму, мне даже их модемы не доставляют удовольствия. И если так посмотреть люди берут все ровно 520+сейчас еще 530 бюджетных нокий больше покупают в разы.

    26.08.2014 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 730

    530 ну-ну ничего что он даже еще нигде толком не продается, да и продаваться он телом не будет вот 630 другое дело

    26.08.2014 в 9:16
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Мда, кампания с таким названием обязана делать смарты только на андроиде,
    Нокиа ван лав

    26.08.2014 в 9:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Зря приостановили... У них неплохо получается.

    26.08.2014 в 9:20
    +1
    Nokia Lumia 630

    Надеюсь в скором времени они всё таки передумают и будут выпускать как бюджетные так и флагманские смартфоны на WP

    26.08.2014 в 9:22
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Huawei... просто нужно было сделать хороший смарт с какой-нибудь особенностью. Тогда и продажи были бы получше.
    А так... наделали хуавеи и хотят чтоб люди покупали как пирожки.

    26.08.2014 в 9:26
    0
    Android

    А мне насрать видь у них нет нечего хорошего. Руки у них кривые

    26.08.2014 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Слились, и это еще раз доказывает, что в первую очередь они ориентированы на узкоглазое сообщество?

    26.08.2014 в 9:34
    +1
    Nokia Lumia 925

    До 8.1 WP действительно был просто отстой и покупать его могли только фанаты Нокия либо тот кто хотел попробовать что то новенькое,но все были не в восторге,поэтому он прав,но после выхода 8.1 и update 1,всё кардинально изменилось и я считаю что они просто чуть чуть не дотерпели,хотя лично мне всё равно т.к никогда не собирался покупать продукцию данной фирмы,но для распространения WP пусть была бы,ведь кто то ее продукты покупает,как говорится каждая вещь найдет своего покупателя рано или поздно.

    26.08.2014 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Кстати да..Брал W2 чисто из интереса попробовать восьмёрку.После кидалова с WP7 как то не хотелось покупать более дорогой смарт.Когда пошло обновление до 8.1,уже только тогда перешёл на Nokia.

    26.08.2014 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Я сразу взял 920-ю,в качестве проверки WP и думал уже переходить на андроид или айфон,но в апреле вышла прошивка 8.1 для разработчиков и я решил ещё годик посмотреть и поменял на 925-ю,тем более что она была с 32Гб.

    26.08.2014 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я то пользовался на семёрке Omnia W/Samsung/,потом перешёл на Samsung на Андроиде,а huawei попутно приобрёл для ознакомления с восьмёркой.Разницы большой между ВФ7 и ВФ8 не увидел,если честно-не очень.А вот Лумию взял совсем недавно,когда пошло официальное обновление до Cyan.

    26.08.2014 в 9:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    я даже не знал что они делали телефоны на WP, пока месяца 2 назад, здесь на сайте не увидел в комментариях у одного из владельцев Хуавей W1, а из этой новости узнал что когда то в 2013 году был выпущен W2 :jokingly: :jokingly: :jokingly: К этой компании я отношусь немного скептично, но модели Ascend P6, P7, мне нравятся :oops:

    26.08.2014 в 9:52
    +1
    Android

    Хоть и не пользовался никогда их смартами, но чем больше производителей, тем лучше, так что это все же плохая новость)

    26.08.2014 в 10:01
    +2
    Nokia Lumia 920

    Хуявей выпускает нишевые устройства,не рекламирует их и еще удивляется что нет продаж

    29.08.2014 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    У нас рекламы нету, по крайней мере в Украине. Но для Азии у них думаю больше ракламы.

    29.08.2014 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Можете погуглить,я лично не нашел рекламы хуявей w2

    26.08.2014 в 10:10
    0
    Huawei Ascend W1

    А как по мне так вполне удачный W1 получился, по крайней мере изза винды не так глючит как андроид

    26.08.2014 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Это однозначно плохо,ведь конкуренция сказывается на самих устройствах,нет конкуренции и плохие устройства. Но нокия пытается конкурировать с андроид а не с другими WP и это мне нравится а другие производители WP пусть догоняют!

    26.08.2014 в 10:28
    +3
    Nokia Lumia 520

    Да говнюки эти хуавей

    26.08.2014 в 10:29
    0

    Мне все же кажется все потому что было много недоработок в w7.5 которые конечно были исправлены в 8.1... Связи с этим был маленький спрос на данную операционную систему. При дальнейшим продвижении операционки, увеличение количество предложений и т.д. Они вернутся к данному вопросу

    26.08.2014 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Год назад купил себе W1 и очень он нравился мне. Цена и качество сборки хорошее. Но вот их поддержка... Я смог поставить себе gdr3 только с помощью pfd! Потому что они даже не думали выпускать обнову! А приложений своих вовсе нет! И после этого они жалуются на продажи... W1 отлично подходил для знакомства с WP. Но их поддержка... Зато после W1 я больше не думал долго над выбором ОС :)

    26.08.2014 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Видимо Google предложила им что-то поиснтереснее. Или чем-то пригрозила. Отказываться от выпуска wp-смартфонов сейчас, когда столько новых производителей присоединяются к выпуску, немного нелогично. А вообще, wp-смартфоны от Huawei меня не интересуют. Да и вообще их смартфоны не интересуют (существует много компаний интереснее, включая китайских).

    26.08.2014 в 11:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    W1 неплохой телефончик... Я двум подарил его знакомым и теперь у одного 1020 у второго 925. Подкачало конечно название. Я то с пафосом дарил- мол только из за имени)))) но люди довольны. Проблемы были при установки превью

    26.08.2014 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кто нить уже прикупил 530?

    26.08.2014 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Смешно смотреть на цену w2,когда рядом стоит lumia525 практически по той же стоимости(разница в 200-400рублей),но с гигом оперативы на борту...Huawei выпускал свои смартфоны по цене нокиевских, не выпуская прошивок и обновлений,вот и не продаются.

    26.08.2014 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не скажите.Когда я брал W2/что-то около 5т.р./,520 стоила порядка 7,а 525 ещё как вида не было,если не ошибаюсь...

    26.08.2014 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Я покупал w2 другу за 7499,рядом была 520 около 7200,а через месяц вышла 525 с гигом оперативы за 7900(естественно 520 уже подешеевела),а вот у w2 цена не упала .

    26.08.2014 в 23:37
    0
    Nokia Lumia 1320

    Дорого покупал.Я покупал в "Связном" W2 по акции за 4900,а 520-да,в среднем где-то 7 стоила.Сейчас W2 нигде уже нет.Последняя цена на него была в пределах 4500.

    29.08.2014 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне телефон понравился подсветкой кнопок)жалко у люмий такой нет:(

    29.08.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 1320

    Подсветка кнопок-да,фишка huawei-разноцветная.Прикольно:)

    29.08.2014 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Я думал на huawei переходить если выйдет новый смарт на вроде с характеристиками 920,которую преобрел сразу после релиза в России, 2 года назад (бонально ,но из-за подсветки кнопок ). А так по сути w2 лучше 520 хотя б тактовой частотой процессора (поэтому взял другу на день рождения w2.)...выйдет на w2 wp8.1?или уже вышла,друг все уши прожужжал про обнову(мол у меня есть,а у него нет)

    29.08.2014 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я особо и не надеюсь на обнову W2,использую как второй смарт.

    29.08.2014 в 18:08
    +1
    Nokia Lumia 920

    На винде*

    29.08.2014 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну да,на W2 такая.

    29.08.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    А поподробнее можно ссылку? Интересно просто, не замечал такого. Разноцветная, хммм

    29.08.2014 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 920

    Цвет кнопок меняется с цветом плиток(сам пользовался), правда цветов кнопок меньше,найду ссылку напишу

    29.08.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    А поподробнее можно ссылку? Интересно просто, не замечал такого. Разноцветная, хммм

    29.08.2014 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1320

    Подсветка меняется с изменением цветовой темы плиток.Ставлю классическую "huawei blue"-подсветка синяя,классно смотрится.

    26.08.2014 в 11:48
    0
    Huawei Ascend W1

    Они что, прошивку не выпустят нормальную?! Тогда нафиг, продаю свое добро и перехожу на люмию

    Аватар
    26.08.2014 в 11:59
    0

    Этот производитель знаменит только у себя.. Китай, Таиланд и т.п. Выпускает довольно годные вещи.. но опять же только для своего рынка. На экспорт были только бюджетные смарты, и как правильно было здесь уже сказано, 520 и 620-е модели заняли свое место и успешно держаться. Так что, такая же учесть будет и с Самсунг и с ЭйчЧиСи..

    26.08.2014 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 1320

    Этот производитель /huawei/ пока годится только лишь в качестве сборщика аппаратов под логотипом операторов,ну и прочего подобного оборудования.Кстати,wi-fi роутеры у них очень неплохие,и по разумной цене.

    26.08.2014 в 12:10
    +1
    Android

    А выпустили бы флагман, в действительности хороший, вместо глючных бюджетников - была бы, думаю, прибыль.

    26.08.2014 в 12:30
    0
    Huawei Ascend W2

    Жаль. По-ходу, теперь я точно не дождусь обновы на свой W2.

    26.08.2014 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    да я как то и не видел чтоб смартфоны Huawei были WP,в основном ведроид...

    26.08.2014 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну и пусть прекращает, никогда не нравилась эта компания, пусть и необоснованно

    26.08.2014 в 14:31
    +1
    del
    Android

    В статье ошибка: не "корпорация добра", а "корпорация зла".

    26.08.2014 в 14:38
    +2
    Nokia Lumia 920

    Хуавэй говорит, что их не устраивают продажи смартфонов на Windows Phone, а что хуавэй сделали для того, чтоб он продавался? Недостаточно просто выпустить смартфон. Нужно его разрекламировать, создавать фирменный софт, но ведь они этого ничего не сделали, а теперь жалуются, что у них немного не продается. А они чего ожидали?

    26.08.2014 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 630

    Видимо отказ как то связан с борьбой Китая с продуктами Microsoft.

    26.08.2014 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее всего так и есть!

    26.08.2014 в 19:07
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Есть у меня huawei W2,реально никакой аппарат в сравнении с Nokia.Решение руководства компании считаю абсолютно правильным-их продукты не конкурентоспособны решениям от Microsoft /Nokia.

    26.08.2014 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня знакомая есть которая постойняк мобилы гробит, как ей то самый раз 530 ей самое то