25

Пользователи Surface Pro 3 i7 наблюдают странные перегревы устройства

Некоторое количество владельцев Surface Pro 3, которые выбрали топовую i7-версию 12-дюймового планшета, сообщают о странных аномалиях, наблюдаемых с их устройствами. Дело в том, что планшет, продажи которого начались в августе этого года (i7-версия), внезапно перегревается без видимых на это причин.

На сайте Microsoft Answers Forum, возникла массивная дискуссия, посвященная данной проблеме.Пользователь Jarem сообщает, что у него уже четвертый (!!!) Surface Pro 3 i7. Он сообщил что случилось с предыдущими тремя: задняя сторона планшета стала слишком горячей, а вентиляторы начали крутится слишком быстро и слишком громко, даже во время выполнения примитивных задач, вроде веб-серфинга, даже на сайте без каких-либо сложных элементов.

Некоторые из пострадавших планшетов отключались, демонстрируя на экране иконку с термометром и высокой температурой. Планшет отказывался запускаться пока не снизится температура устройства. Один из постов на форуме был сделан пользователем, который первый пострадал от перегрева Surface Pro 3 и получил замену: "Как только я включил свое устройство, задняя сторона стала очень горячей, а вентилятор как будто пришел в бешенство. Что я делал? Просматривал YouTube для теста. Такое же наблюдается с моим новым устройством".

Другой пользователь сообщает, что он купил сразу 4 Surface Pro 3 512Gb i7 планшета сразу после старта продаж, 1 августа из фирменного магазина Microsoft Store в Хьюстоне. Из этих четырех планшетов, три перегревались. Вместе с этим, не все пользователи пострадали. К примеру, главный редактор Windows Phone Central, обладающий i7-версией планшета, сообщает, что планшет может нагреться во время сильной нагрузки графикой или игрой, но ничего сверхъестественного он не заметил.

Вполне возможно, что данная проблема наблюдается только на устройствах какой-то определенной партии планшетов. Но десятки отчетов о данной проблеме свидетельствуют о том, что задето куда больше, чем просто несколько пользователей. Интересно, что i5 и i3-версии планшетов не упоминаются среди пострадавших. Мы ждем официального объяснения от Microsoft и решения данной проблемы.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    25.08.2014 в 17:03
    +4
    iPhone

    забыли про водяное охлаждение

    25.08.2014 в 17:04
    0
    Android

    Вот это то они точно быстро исправят, или же заменят все такие планшеты

    25.08.2014 в 17:04
    +2

    Это же Intel - ну бывает. :)

    25.08.2014 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня моя Люмия на превью тоже грелась прилично. Хорошо что циан пришел, вроде меньше теперь

    25.08.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Во, у меня тоже ?

    Аватар
    25.08.2014 в 17:12
    -1

    Ахах)) еще что-то потом в сторону AMD пердят)) мол AMD утюги делает)) кстати, кстати еще не разу не было проблем с процессорами и архитектурой от AMD, а вот Intel на моей памяти раза 3-4 проваливался))

    25.08.2014 в 17:24
    +1
    Nokia Lumia 1520

    У всех проваливается, не надо тут пальцы гнуть ?

    25.08.2014 в 17:34
    +3
    Nokia Lumia 735

    Кстати, планшетов с AMD не больше 3х штук и все они явно проигрывают решениям от Интел по мощности

    25.08.2014 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 620

    Решения от AMD подходят лишь для очень слабых планшетов либо офисных ПК. Не более.
    И скорее всего, тут дело не в железе. Так что рано делать выводы.

    25.08.2014 в 17:42
    +1
    Nokia Lumia 920

    А что вы за бред говорите? Тут стоит очень мощный процессор в корпусе толщиной в 1 сантиметр. И на что вы надеетесь? Что у него не будет проблем с перегревом? Как по мне, этого следовало ожидать! Такие проблемы были у всех планшетов Surface.
    Тут snapdragon 800 частенько перегревается, а вы хотите, чтоб сам Core i7 не испытывал таких проблем

    25.08.2014 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Это норма...

    25.08.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 620

    Подскажите кто знает, асфальт 7 установится на wp8.1?

    25.08.2014 в 18:11
    0
    iPhone

    Вроде как все приложения устанавливаются

    25.08.2014 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну хары асфальта 7 не устанавливаются( решил купить, но страшно

    25.08.2014 в 18:39
    0
    Android

    И 7 и 8 асфальты идут на ура.

    25.08.2014 в 18:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Возможно на одном из заводов накосячили, вот и страдают люди...
    Эх...
    А устройство то шикарное.)

    25.08.2014 в 18:14
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Печаль, проц очень мощный.
    Значит лучше брать с i3 или i5.

    25.08.2014 в 18:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это печально. Он вполне способен ноут заменить, но с перегревом... не очень.

    25.08.2014 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    А как эта история бьет по имени Microsoft ... :facepalm: :cry:

    26.08.2014 в 1:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я думаю что... никак. Первый Surface с клавиатурой круче пролетел :)

    25.08.2014 в 19:43
    0
    Android

    С прискорбием извещаю, что я ухожу с этого ресурса. Ничего особо интересного я тут не нашел, рейтинги, писькомерство флагманами и нытьё почему меня не обновляют. Идея неплохая, но здесь реально скучно. Где кабинет в приложении? Развивайтесь, удачи!

    25.08.2014 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да брось,нормальный портал.И нытиков- кстати,намного меньше,чем на w7phone.

    25.08.2014 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 920

    моя NL 920 тоже несколько раз перегревалась
    потом померла :evil:
    потом заменили материнку
    щаз ном) :cool:

    26.08.2014 в 0:10
    0
    Acer Allegro

    Значок с термометром? Не думал, что скажу это когда-нибудь, но... Полезная вещь, пригодилась бы для моего ноутбука, а то выключается - думаешь "почему? от чего?", а потом оказывается, что от перегрева. Замечаешь это по горячему столу :lol:

    27.08.2014 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вроде бы 2 поколение тоже грелось, обновляют планшет каждый год, а одну и ту же проблему не исправляют.