119

Появились первые сведения о Windows Phone 8.1 Update 2

На данный момент, разработчики и энтузиасты Windows Phone установили на свои устройства Windows Phone 8.1 Update 1. Номер этой версии ОС составляет 8.10.14157.200. В обновлении появились новые живые папки, расширение функций Cortana и другие небольшие обновления. Microsoft обещали выпускать более регулярно обновления для Windows Phone и сейчас сдерживают свое обещание. Еще одна версия ОС замечена в бенчмарке.

Бенчмарк WP Bench сумел засечь крупную версию операционной системы 8.15.12375.0. Это самая новая версия в их базе данных и как утверждают различные источники, это ничто иное, как новое обновление для Windows Phone 8.1 - Update 2. Предположительно, второе обновление Windows Phone 8.1 будет анонсировано в октябре этого года для разработчиков. Официальная рассылка будет ожидаться не раньше 2015 года, поскольку еще не закончилась рассылка Windows Phone 8.1, не говоря уже об Update 1, вышедшем всего пару недель назад.

Вопрос: что нового мы увидим в Update 2? Об этом пока сложно говорить. В Интернете говорят, что второе обновление принесет больше возможностей не столько для пользователей, сколько для производителей, открыв возможность делать Windows Phone-устройства с 2К экранами и новыми процессорами Qualcomm Snapdragon 805.

Вполне возможно, что пользователи хотят что-то новое, чего еще нет в Windows Phone 8.1 Update 1. Вы относитесь к таким людям? Тогда расскажите нам в комментариях чего вы ожидаете от Windows Phone 8.1 Update 2. Напомним, что согласно слухам, в декабре текущего года, Microsoft покажет первую версию Windows Phone 9 для разработчиков. Ситуация стремительно меняется в стане Windows Phone и это дает нам основание верить, что светлое будущее Windows Phone все еще впереди.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

25.08.2014 в 16:46
+10
Nokia Lumia 1320

Что сказать об этих людях/энтузиастах от WP/?..-Герои!А хотелось бы видеть-да то,чтобы новейшая версия WP9,когда она и выйдет официально,легко бы встала на 2-х ядерные аппараты,выпущенные ещё под WP8.Тогда действительно можно будет с надеждой смотреть в светлое будущее платформы от Майкрософт.Ну а преимущества новой прошивки,мы-как конечные пользователи,оценим по достоинству.Безусловно.

Комментарии (119)

    25.08.2014 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Прикольно было бы

    25.08.2014 в 16:39
    +4
    Nokia Lumia 920

    Может добавят квадратный тайл

    25.08.2014 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Они же все квадратные или прямоугольные) я бы хотел вертикальный и еще на всю ширину экрана, а то после появления 3 столбца, такого нет

    25.08.2014 в 19:16
    +1
    Android

    Он имел ввиду большой квадратный, как 4 средних)

    26.08.2014 в 15:52
    +1
    Nokia Lumia 930

    Аа.. Ну может.. Хотя мне бы больше прямоугольник вертикальный хотелось бы видеть. Ибо такой большой квадрат будет на пол-экрана.

    25.08.2014 в 16:40
    +4
    Android

    OTG запили

    25.08.2014 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 920

    взял 920 в надежде что появится эта функция.До сих пор не могут сделать :x ,как бы не кинули с OTG :twisted:

    25.08.2014 в 17:11
    0
    Android

    Они могут как с новым пуском сделать, оставить на WP9, что бы было что пихать

    25.08.2014 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 625

    Где?

    25.08.2014 в 16:40
    +5
    Microsoft Lumia 535

    Хотелось бы видеть кортану на русском, графический пароль и больше функций в диспетчере задач

    25.08.2014 в 16:49
    +1
    Nokia Lumia 925

    Зачем тебе эта дрянь??

    25.08.2014 в 18:32
    +3
    Microsoft Lumia 535

    На Android есть, на Windows есть так пусть добавят на WP такой же как на Windows. А то этот пин код меня (и думаю некоторых тоже) ДОСТАЛ !!!

    25.08.2014 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 820

    А мне кажется, этот пин практичнее. Но тут на вкус и цвет) Но графический пароль стоит добавить, чтобы каждый выбрал то, что хочет.

    25.08.2014 в 21:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да он практичней но он быстро надоедает.

    25.08.2014 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Да уж, больше плюшек не помешает

    25.08.2014 в 18:11
    +2
    Nokia Lumia 925

    Кортана на русском само собой нужна, но всё остальное лишнее

    25.08.2014 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    OTG ещё пусть добавят а для остального пусть программы добавят захотел установил нет и не надо?

    25.08.2014 в 18:26
    +3
    Nokia Lumia 920

    Графический пароль ваще не вставляет.

    25.08.2014 в 16:42
    +2
    Nokia Lumia 920

    Очень важное добавление для автолюбителей - возможность раздавать инет через Bluetooth !

    25.08.2014 в 16:50
    +1
    Nokia Lumia 730

    Это уже есть

    25.08.2014 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 920

    есть в Update 1-общий интернет

    25.08.2014 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 520

    Такая возможность уже есть в update 1!

    25.08.2014 в 16:42
    +3
    iPhone

    разнообразнее плитко-размеры, нормально структурированные настройки

    25.08.2014 в 16:46
    +10
    Nokia Lumia 1320

    Что сказать об этих людях/энтузиастах от WP/?..-Герои!А хотелось бы видеть-да то,чтобы новейшая версия WP9,когда она и выйдет официально,легко бы встала на 2-х ядерные аппараты,выпущенные ещё под WP8.Тогда действительно можно будет с надеждой смотреть в светлое будущее платформы от Майкрософт.Ну а преимущества новой прошивки,мы-как конечные пользователи,оценим по достоинству.Безусловно.

    25.08.2014 в 17:27
    +2
    Nokia Lumia 920

    Тот коммент, который я ждал ?

    25.08.2014 в 16:46
    +4
    Nokia Lumia 930

    Интересно,смогут ли пользователи wp8.1 получить wp9 или будет та же история,что и с WP 7?

    25.08.2014 в 16:49
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Вот главный вопрос.

    25.08.2014 в 16:50
    +3
    Nokia Lumia 925

    Было бы очень обидно( если нам не дадут 9.0

    25.08.2014 в 16:51
    -3
    Nokia Lumia 925

    Можно ли бесплатно перейти на w8 c w7, c wp7 на wp8? Не забывай о какой компании мы говорим

    25.08.2014 в 16:56
    0
    iPhone

    так гаджеты тоже продавать надо... да и техтребования возрастут.
    Но, вообще-то, лицензии на мелкие диагонали у MS сейчас бесплатные для производителей - кое-что меняется

    25.08.2014 в 16:59
    +2

    Это было б глупым решением для них... Представьте ..- майки отменяют все смартфоны под управлением WP 8/8.1 ....

    25.08.2014 в 17:01
    +5
    Android

    Если нет, то они очень, очень пожалеют об этом, лично я перейду на другую ОС в таком случае

    26.08.2014 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Многие так, что стоит взять себе например смарт на андроид и поставить туда лаунчер 8 вот тебе и любимые плитки

    25.08.2014 в 17:21
    +2
    Nokia Lumia 925

    С большой долей вероятности,, что wp 9 будет ставиться на все wp 8,, т.к Майкрософт сами объясняли,что кинули wp7 из за ядра,а на wp его можно будет спокойно разгонять до 9.,так что кидалова думаю быть не должно.

    25.08.2014 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 630

    WP7 имеет другое ядро WinCE(привет от WinMobile), а WP8 на WinNT!! Именно из-за смены ядра стал невозможным переход!

    25.08.2014 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Куда, в таком случае, они будут устанавливать WP9? Сейчас ВСЕ смартфоны только на 8/8.1, и никаких слухов о телефоне на WP9 не было. Думай сам.

    26.08.2014 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 525

    ну если ядро новое не придумают(маловероятно), то откажут тем, у кого 512 оперативы. Остальным надеюсь дадут WP9)

    26.08.2014 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Обещали, что не придумают.

    27.08.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 525

    Либо не откажут никому(новые 630 выходят с 512 оперативой)

    28.08.2014 в 0:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Для 512 скорей всего очень порезаная будет, я так думаю.
    Но это все догадки.

    25.08.2014 в 16:52
    +2
    Nokia Lumia 720

    Иконки на экране блокировки

    25.08.2014 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Да в 8.1 они обещали клавиатуру сделать меньшего размера и запуск кнопки поиск изменить,сделать ее срабатывание двойным нажатием,чтобы предотвратить случайное срабатывание как сейчас,ну и самое главное я считаю по скорее сделать Кортана на русском,но я думаю это и в 2015 ещё не сделают,будет такой же прикол как и с рассылкой Cyan.Это хорошо что они не стоят на месте,плохо что все это растягивается на месяцы и годы.

    25.08.2014 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ты не гони. Клава на wp 8.1 даже лучше, чем в андроид ( не говоря уже об ios ).

    25.08.2014 в 20:13
    +1
    Nokia Lumia 925

    Я ведь не сказал что клавиатура плохая я имел ввиду что они обещали сделать ее на выбор большую или маленькую.WP 8.1 очень сильно изменили Windows phone в лучшую сторону и поработали они действительно на славу,знакомой перепрошил 820-ю,установил проги так она обалдела,говорит как новый телефон купила,и половину функций даже не запомнила,а если бы я ей установил все что у меня стоит?

    26.08.2014 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Так если её меньше сделать, будет хуже пользоваться. А так она высокая и промежутков меньше. :|

    26.08.2014 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну они там хотели сделать чтобы вверху больше места на экране оставалось и ещё какую-то фишку,но я уже не помню,надо в интернете покапатся там долго быть.

    26.08.2014 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну в принципе можно. Но только если будет альтернатива, то есть выбор между обычной клавиатурой и такой.

    26.08.2014 в 13:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Да,они так и хотят сделать,две на выбор.

    Аватар
    25.08.2014 в 17:03
    +3

    Кнопки в один клик ,более расширенный функционал диспетчера ,малое потребление батареи и еще можно меня сделать акционером )))))

    25.08.2014 в 17:10
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Нужен нормальный видеоплеер .слабое звено wp

    25.08.2014 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 535

    Для этого Microsoft помогают разработчикам VLC, разрабатывать VLC для WP

    25.08.2014 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Учитывая что его релиз снова перенесли, кажется нужным всеядный видеоплеер

    25.08.2014 в 21:29
    0
    Microsoft Lumia 535

    Зато надеюсь что они выпустят что-то нормальное. Сетки Windows версия внешне сильно изменилась.
    https://twitter.com/thomasNigro/
    Картинка сверху

    28.08.2014 в 1:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Дык есть же MoliPlayer, разве его возможностей не хватает?

    28.08.2014 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 920

    Платить за то, что должно быть? Нет уж извольте

    25.08.2014 в 17:17
    +1
    HTC 8X

    Мне бы сначала update 1 получить :sad:

    25.08.2014 в 17:22
    +1
    Nokia Lumia 630

    USB OTG, Wi-Fi WPS и русская Cortana!

    25.08.2014 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Еще вопрос - если верить этой статье то WP 8.1 update 2 получат после представления WP9???

    25.08.2014 в 17:26
    0
    iPhone

    представление и выпуск разные вещи

    25.08.2014 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Понимаю, но все же ... это несколько глупо

    25.08.2014 в 17:52
    0

    Хотелось бы поменять вид меню. Надоел список.

    25.08.2014 в 18:09
    0

    Браузер как приложение, а не как часть системы. Что бы апдейты на ИЕ накатывались отдельно от системы. И, как следствие, площадка для сторонних браузеров. И возможность полного сохранения данных приложений (appdata) в скайдрайве.

    26.08.2014 в 10:44
    0
    Android

    Даже для Windows 8 осёл обновляется через центр обновлений, то бишь как часть системы, чего уж говорить о WP.

    26.08.2014 в 12:46
    0

    Нельзя сравнивать обновления на пк и пхон, слишком разная специфика

    25.08.2014 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ого, значит уже Update 2 близко. Ну Microsoft молодцы. А поддержка новых процессоров это очень хорошо. С новыми процами камеры должны стать быстрее и еще лучше... ну и естественно не только камеры.

    25.08.2014 в 18:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Верим, надеемся, ждем с нетерпением.

    25.08.2014 в 18:27
    +3
    Nokia Lumia 925

    Жду OTG... :???: и хотелось бы когда был пропущенный вызов моргала центральная клавиша (когда ставишь на зарядку при полной разрядке) как-то так...

    25.08.2014 в 18:42
    +1
    Nokia Lumia 630

    В духе symbian

    26.08.2014 в 3:45
    0

    Крутая фишка была

    26.08.2014 в 3:56
    +1
    Nokia Lumia 630

    Сегодня болавался с аппаратом в тест моде, значит клавиша назад и поиск подключены вместе последовательно!! А вот "домой" подключена отдельно так что это вполне возможно!

    26.08.2014 в 4:14
    0

    Интересно, это во всех аппаратах так? Фича то хорошая, круче айфонской вспышки

    26.08.2014 в 4:40
    +1
    Nokia Lumia 630

    Скорее всего у всех тех у кого клавиша домой мигает при полной разрядке!

    02.09.2014 в 2:52
    0
    Nokia Lumia 830

    А как это она мигает? Это где-то включить можно?

    02.09.2014 в 3:08
    +1
    Nokia Lumia 630

    Полностью разряди тел и поставь на зарядку!

    25.08.2014 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Когда выйдет офф. обновление Update 1?

    25.08.2014 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Неизвестно, но точно в этом году! (Надеюсь...)

    25.08.2014 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 532

    Вопрос не по теме, но почему я не могу добавить некоторые слова в словарь телефона?

    25.08.2014 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Маты наверное) на аналогичном портале обсуждали как-то)

    25.08.2014 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 925

    А кстати, как слова в словарь вообще добавлять?

    25.08.2014 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Когда пишешь слово которое нет в словаре, среди подсказок иногда появляется твоё слово и рядом с ним +. Нажмёшь и слово уже будет в словаре.

    25.08.2014 в 18:49
    0
    Nokia Lumia 730

    А что такое OTG?

    26.08.2014 в 1:29
    +3
    iPhone

    USB OTG (аббр. от On-The-Go) — дальнейшее расширение спецификации USB 2.0, предназначенное для лёгкого соединения периферийных USB-устройств друг с другом без необходимости подключения к ПК. Например, цифровой фотоаппарат можно подключать к фотопринтеру напрямую, если они оба поддерживают стандарт USB OTG. К моделям КПК и коммуникаторов, поддерживающих USB OTG, можно подключать некоторые USB-устройства. Обычно это флэш-накопители, цифровые фотоаппараты, клавиатуры, мыши и другие устройства, не требующие дополнительных драйверов[4]. Этот стандарт возник из-за резко возросшей в последнее время необходимости надёжного соединения различных устройств без использования ПК.

    29.08.2014 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 730

    Ярослав, вам спасибо, теперь буду знать, неплохая штука)

    25.08.2014 в 18:51
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ну лично я жду большую квадратную иконку и возможность добавить картинку или хотя бы цвет на фон за плитками. А так все не плохо :smile:

    26.08.2014 в 10:48
    0
    Android

    Картинка для иконок уже есть, так что на фон они вряд ли что-то сделают. А большая квадратная плита вполне возможна :)

    28.08.2014 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Видел любительский концепт, где как раз таки картинки на фоне, смотрится хорошо)

    25.08.2014 в 18:52
    0
    Android

    С кнопкой при полной зарядке согласен идея хорошая. Нужно добавить зарядку при выключенном смартфоне. Хотелось бы видеть отдельное обновление explorer от системы. А именно в нем более плавную отрисовку послу zoom to zoom. Otg чисто гиговская вещь, но если добавят не плохо.

    25.08.2014 в 18:53
    0
    Android

    А еще фон в список приложений нужен срочно.

    25.08.2014 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хотелось бы,чтобы сделали проценты зарядки в системном баре.

    25.08.2014 в 19:44
    0
    Android

    А их разве сейчас нет??

    25.08.2014 в 20:59
    +1
    Nokia Lumia 620

    Они есть, нужно только "шторку" открыть.

    25.08.2014 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Чтобы на экране блокировки писалось название песни и кнопки перелистывания. Улучшить хаб Музыка. Добавить функционала центру уведомлений (например, как у андроида когда скидывается приложение пишется сколько загрузило). Русская кортана. Улучшить IE. И по мелочи...

    25.08.2014 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Хотелось бы чтобы отвечать на сообщения можно было прямо из центра уведомлений или как в IOS 8 когда уведомление пришло(припустив его)

    25.08.2014 в 21:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Это может быть в WP9.

    25.08.2014 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Очень надеюсь

    26.08.2014 в 3:47
    0

    Там вроде это не из всех мест работает...

    25.08.2014 в 20:08
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    На панель уведомлений нужно добавить ползунок изменения яркости в процентах, и чтобы быстрых настроек было больше 4, ( передвигая в сторону как в touch wiz ) , и обои сделать нормальными. И ещё много чего.

    25.08.2014 в 20:38
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Приа

    25.08.2014 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 620

    Главное, что бы Low-RAM смартфоны поддерживали.

    25.08.2014 в 20:57
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Где обнова на мой сарай,а апдейт2 это хорошо?

    26.08.2014 в 4:10
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ты не один)

    26.08.2014 в 7:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Утешил друг,по несчастью :grin: они странно как то обновляют,вот 920 же не имеет разницы с 925 по железу :x

    26.08.2014 в 14:30
    +1
    Nokia Lumia 630

    имеет! камера другая шестилинзовая! экран AMOLED! памяти меньше! WiFi протокол а(5GHz)

    26.08.2014 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ну да,как ты напомнил так я и вспомнил?, 925 даже по тестам быстрее 920?

    28.08.2014 в 1:06
    0
    Nokia Lumia 630

    Пока 925 стоила 4,5 тыс грн я не мог себе ее позволить! Выбирал между 920 и 820, поскольку я поклонник AMOLED экранов я склонялся к 820й но когда пришел в магазин, дело было под новый год, увидел 925 с ценником 3333грн взял не задумываясь!

    28.08.2014 в 5:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Меня перед покупкой 920 тоже смущал IPS ,но он оказался максимум приближённый к AMOLED, а на 1520 ещё лучше выглядит,разве что заставка только выдаёт его за IPS?.Вот у других производителей IPS вообще никакой,светлый как ламповый телевизор,особенно заметил по нэксусу5.

    25.08.2014 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну незнаю, я "пиздец" добавил без проблем. Пишу это сообщение не выключая WordFlow.

    25.08.2014 в 22:08
    +1
    Android

    А можно поконкретнее, что именно добавили?

    25.08.2014 в 23:22
    +1
    Di
    Nokia Lumia 820

    Будет ли когда нибудь горизонтальный режим главного экрана? При желании чтоб можно было вкл, как домашний пк)

    26.08.2014 в 1:31
    0
    iPhone

    Поддержку WordFlow для украинского языка.

    26.08.2014 в 2:49
    0
    kit
    Nokia Lumia 925

    А запись звонков, как на андроиде, будет когда - нибудь??

    26.08.2014 в 7:10
    0
    Android

    Надо чтобы мелодия установленная на контакт, звучала в блютус гарнитуре. И была возможность прослушивать мультимедио через гарнитуру. Как в симбе

    26.08.2014 в 7:11
    0
    Android

    Возможность вызвать номер из смс одним касанием.

    26.08.2014 в 8:40
    0
    Android

    Нужна функция быстрой перезагрузки устройства. А то так лень выключать потом включать. И вообще могу положить в карман выключатся и забыть включить, эта вещь чертовски бы выручала.

    26.08.2014 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Та кможно перезагрузить телефон. Нужно зажать и держать клавиши включения и понижения громкости премерно 10 секунд. Правда эта функция даже медленнее, но тем не менее она есть.

    26.08.2014 в 10:52
    0

    С появлением windowsphone 9 a 8 забудут думаю как о 7?

    26.08.2014 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 925

    Когда будет для 925.

    27.08.2014 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сук........и сраные чего тянут уже апдейт 1 вышел и второй на подходе а каяна нету достали вот обновлюсь и забуду об обновлениях а то накручивают по пол года

    28.08.2014 в 1:28
    0

    Было бы неплохо менять цвета плиток вручную.