119

iFixit разобрали Surface Book 2

Microsoft начала продавать компьютеры Surface Book 2 16 октября. Пользователи, которые оформили предзаказ, уже получили свои устройства, а другие могут пойти в физический магазин Microsoft и затарить себе там 13-дюймовую или 15-дюймовую конфигурацию второго поколения ноутбука Microsoft со съемным экраном. Никто не сомневается, что Surface Book 2 – это очень хороший компьютер, но вот починить его будет крайне сложно. Первый Surface Book получил не самую высокую оценку от iFixit и второе поколение настигла такая же судьба.

Ресурс iFixit взял самый новый ноутбук от Microsoft, вскрыл его и оценил ремонтопригодность на основании того, как тяжело разобрать снять и заменить компоненты компьютера. Как и в другой современной электронике, кишки Surface Book 2 держатся кучи благодаря клею. Много клея. Как результат, пользователю понадобится промышленный фен, чтобы вскрыть компьютер.

Оперативная память и процессор второго поколения гибридного ноутбука Microsoft распаяны на материнской плате. Это значит, что вы не можете своими силами заменить RAM или CPU. Хорошая новость в том, что SSD-накопитель можно обновить, если возникает такая необходимость. Вот только пользователю придется помучиться, чтобы до него обраться. Сложно будет как вскрыть компьютер, так и собрать его обратно. Именно поэтому iFixit наградило Surface Book 2 оценкой в 1 из 10.

iFixit отмечает:

  • После тяжелого вскрытия крышки SSD можно заменить.
  • Модуль экрана очень тяжело снять и заменить.
  • Процессор и память распаяны на материнской плате. Никаких обновлений.
  • Большое количество клея удерживает компоненты на своем месте. Экран, крышка корпуса и батареи.
  • Много деталей расположены на задней части материнской платы, что требует ее демонтажа для замены простых компонентов.

Столь же унылый результат показали компьютеры Apple MacBook и MacBook Pro. Но даже Surface Book 2 не смог превзойти Surface Laptop. Последний получил позорную оценку в 0 из 10.

Источник: iFixit.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.11.2017 в 18:26
+16
Nokia Lumia 735

Мы тут говорим про компьютеры, а не про игрушки для школьников и образовательных учреждений.

19.11.2017 в 18:32
+15
Android

Ну вот, она не может конкурировать с Windows 10.

Комментарии (119)

    19.11.2017 в 18:05
    +3
    Nokia Lumia 735

    Короче, если хотите чего-то более долговечного, надо брать HP Spectre. Задняя крышка там без проблем снимается, легко заменяется как минимум (зависит от модели) SSD и сетевая карта.
    Да и недоделок при выпуске поменьше, судя по всему.

    19.11.2017 в 18:26
    -17
    HTC One M8 for Windows

    Или Google Pixelbook (https://3dnews.ru/959493)

    19.11.2017 в 18:26
    +16
    Nokia Lumia 735

    Мы тут говорим про компьютеры, а не про игрушки для школьников и образовательных учреждений.

    19.11.2017 в 18:29
    -13
    HTC One M8 for Windows

    А чем это не ноутбук? Вполне себе конкурент, и с лучшими характеристиками.

    19.11.2017 в 18:30
    0
    Android

    А ОС?

    19.11.2017 в 18:31
    -9
    HTC One M8 for Windows

    Chrome OS

    19.11.2017 в 18:32
    +15
    Android

    Ну вот, она не может конкурировать с Windows 10.

    19.11.2017 в 18:33
    -21
    HTC One M8 for Windows

    Чем не может. Тем, что она быстрее и энергоэффективнее?

    19.11.2017 в 18:35
    +6
    Android

    Ох, что-то я в этом сильно сомневаюсь)

    19.11.2017 в 18:36
    -11
    HTC One M8 for Windows

    А вы купите хромбук, как я, и убедитесь.

    19.11.2017 в 18:39
    +1
    Android

    Ставил я когда-то на свой ноут чудо под названием Remix OS, и не сказал бы что быстрее работает, сказал бы что очень плохо.

    19.11.2017 в 18:45
    -4
    HTC One M8 for Windows

    Ремикс ОС не имеет ничего общего с Хром ОС. Абсолютно разные платформы.

    19.11.2017 в 18:47
    +4
    Android

    Может и так, но я думаю Windows всё равно лучше☺

    19.11.2017 в 19:16
    -5
    HTC One M8 for Windows

    Смотря в чём и для кого. Нет плохих платформ, каждой своё предназначение и ниша. Я не говорю о том, что должна быть только Хром ОС. Она, и как Линукс, Андроид, Виндовс, макОС имеет право на жизнь и признание.

    20.11.2017 в 2:05
    +1
    Android

    запустите хром во весь экран (F11) и работайте. то же самое

    19.11.2017 в 19:08
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Сочувствую. Искренне

    19.11.2017 в 19:11
    -8
    HTC One M8 for Windows

    Кому?

    19.11.2017 в 19:11
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Тебе

    19.11.2017 в 19:17
    -6
    HTC One M8 for Windows

    Да куда ж мне до владельца молниеносной Люмии 650?

    19.11.2017 в 19:17
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Забавный, видно что ты тут недавно. У меня такие были устройства, что тебе и не снилось дружок

    19.11.2017 в 19:24
    -1
    HTC One M8 for Windows

    А я сравнивал Люмию 650 по скорости работы с конкурентами на Андроид. И 650 гораздо хуже подкована технически, и работает в разы медленнее.

    19.11.2017 в 19:26
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Я знаю что 650 тормоз, у меня G6 основной сейчас. Но качество связи, запись разговоров у люмий шикарные. А также шарм.

    19.11.2017 в 19:35
    -3
    HTC One M8 for Windows

    Это вовсе не аргумент. Это есть и у конкурентов.

    19.11.2017 в 19:50
    +5
    Microsoft Lumia 950

    За 50$ amoled, неплохие камеры, неплохой дизайн, две сим+флэш. Конкурентов нет

    19.11.2017 в 19:54
    -3
    HTC One M8 for Windows

    А Самсунги?

    19.11.2017 в 19:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Дорого. 25$ максимум

    19.11.2017 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Гнусмас нет, я говорю про шарм.
    Если не в восторге от винды, то не объяснить

    19.11.2017 в 19:57
    -2
    HTC One M8 for Windows

    Хотите, продам свою Люмию 550 и Нокиа Н73 за 100 долларов. Такой шарм вам будет. А я пойду себе за это бабло новый Нексус 4 куплю.

    19.11.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    Статья не про мобилки , а компы.

    19.11.2017 в 19:36
    -5
    HTC One M8 for Windows

    Тут уже, кажется, сборная солянка, так что не аргумент.

    19.11.2017 в 19:21
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Нет осей на сегодня лучше Виндовс .
    Аппл еще..
    Бред пишите.

    19.11.2017 в 19:27
    -5
    HTC One M8 for Windows

    Я не говорю лучше, я говорю про её конкурентов. Напишите это в Гугл - вас обсмеют.

    19.11.2017 в 19:37
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Человек ... Специалисты Гугл сидят на виндовс..
    Весь мир , все технологии планеты делаются на виндовс..
    Вы , прошу прощение , сайтом ошиблись или не поняли о чем статья ?

    19.11.2017 в 19:42
    -6
    HTC One M8 for Windows

    Все сервера работают только на Линуксе.
    Все суперкомпьютеры работают на Линуксе.
    Гугл работает на модифицированной Убунту - Goobuntu.
    Материалы из Википедии - свободной энциклопедии.

    19.11.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага...

    19.11.2017 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот только не надо тут заливать про "все сервера".

    19.11.2017 в 19:26
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Еду к вам , у меня два планшета перепрошить надо, некуда подключить принтер Кэнон ,срочно распечатать надо таблицы в ворлд, и откатить и накатить винду по новой на 540ю люмию ?

    19.11.2017 в 19:59
    -2
    HTC One M8 for Windows

    Welcome!

    19.11.2017 в 18:42
    +3
    Nokia Lumia 735

    Тем, что под неё нет ни одной полноценной программы, и годится она только для того, для чего предназначена: для школьников? ?

    19.11.2017 в 18:43
    -6
    HTC One M8 for Windows

    Абсолютно любые программы для Андроид, Хром ОС и Убунту.

    19.11.2017 в 18:44
    +5
    Nokia Lumia 735

    Так я же и говорю: ни одной полноценной программы.

    19.11.2017 в 18:47
    -5
    HTC One M8 for Windows

    В вашем понимании: полноценные программы существуют только под Виндовс. Тогда мне не о чем с вами говорить.

    19.11.2017 в 18:48
    +3
    Nokia Lumia 735

    Угу, и моё понимание разделяет 95% пользователей, которые каждый день пользуются ПО, отсутствующим под Android.

    19.11.2017 в 18:51
    -3
    HTC One M8 for Windows

    Какого хрена пользуетесь Андроидом? 95 процетам пользователей нужен Ютюб дабы посмотреть видео о поющих котиках, посидеть в ВК, написать документ и порубиться в какую-нибудь игрушку. О ком вы говорите, мусье?

    19.11.2017 в 18:53
    +1
    Nokia Lumia 735

    Уже на этапе "написать документ" на Android возникает серьёзная проблема. :)
    Мобильные версии Office сильно ограничены, не открывают старые форматы (doc/xls/...), которые у нас ещё повсюду, не сильно оптимизированы под мышь и так далее.

    19.11.2017 в 18:55
    0
    HTC One M8 for Windows

    Гугл.Документы открывают все форматы Майкрософт Офис. Об этом заявляю не только я, а и Гугл Кор.

    19.11.2017 в 18:55
    +1
    Nokia Lumia 735

    Проблемы совместимости и ещё меньше функциональности.

    19.11.2017 в 18:57
    0
    HTC One M8 for Windows

    Придуманные вами. Вы сначала попользуйтесь, а потом высказывайтесь. Всё. Жду обзор Хром Ос от Дислайера. Всё. Точка.

    19.11.2017 в 18:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    ?

    19.11.2017 в 19:06
    -8
    HTC One M8 for Windows

    Не ржём, а хромбук тестируем:) Вперёд и с песней!

    20.11.2017 в 2:11
    0
    Android

    гугл всего лишь поддерживает их
    не забывайте кто их родитель

    19.11.2017 в 19:23
    0
    iPhone

    ну поиграй в лолку на нем, запусти полноценный фотошоп, поставь плагины к программам, дальше перечислять?

    19.11.2017 в 19:38
    -1
    HTC One M8 for Windows

    Вам поможет Crouton. Подробнее -гуглите!

    19.11.2017 в 20:46
    0
    Android

    А зачем эти костыли? Взял, нашёл, в интернете и установил, а не какие-то кроатоны использовать.

    20.11.2017 в 8:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так ты сейчас как раз и описал, тез кто пользуется ведроидом - 95% простых пользователей-школьников)))) А ты на Ведре запусти Фотошоп, Архикад, саундфорж. Игры?! Вообще промолчу))))

    19.11.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Зато любые ?

    19.11.2017 в 18:44
    -1
    HTC One M8 for Windows

    А что в школьниках плохого, извиняюсь?

    19.11.2017 в 18:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    Действительно, что?
    Я нигде об этом не говорил.

    19.11.2017 в 18:56
    0
    HTC One M8 for Windows

    Пусть и для школьников, они, что - нелюди?

    19.11.2017 в 18:58
    +1
    Nokia Lumia 735

    Потребности школьников - на уровне "найти клавишу на клавиатуре", набрать простенький документик, посидеть на простых сайтах в браузере. Всё. Это далеко не потребности людей, которые за компьютером работают.

    19.11.2017 в 19:03
    0
    HTC One M8 for Windows

    Вы сейчас расскажете, что офисному планктону не хватает Хром ОС. Если что, он для него и предназначен.
    Кстати. Выпустили Хром ОС для серверов.
    Давайте, меньше демагогии. Вы познакомитесь с ней, а потом будете делать умоизречения. Договорились?

    19.11.2017 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 735

    ?

    19.11.2017 в 19:24
    0
    iPhone

    только по этому доля хромобуков так себе а дола планшетов на винде растет, но куда же нам до вашего интелекта

    19.11.2017 в 19:31
    -6
    HTC One M8 for Windows

    Поэтому на рынке смартфонов и планшетов, браузеров и этих ваших интернетов доминирует Гугл.
    Чем пользуются люди.
    Поиск: не Бинг, а Гугл.
    Браузер: ни Ёж, ни ИЕ (это точно), а хромом.
    Телефоны: на Андроиде, а не на Винде.
    Планшеты: на Андроиде, а не на Винде.
    Компьютеры: и только тут старая добрая семёрка. Магазин Виндовс нахрен никому не нужен, а вот интернет-магазином Хром пользуются все.

    19.11.2017 в 23:20
    +2
    iPhone

    Ты скажи про браузеры бизнесу, который еще пользуется флешем, который выпилен у хрома. 80% сидят в ие, потому что бизнес делали под него. Магазином не пользуются по причине того, что софт есть вне магазина, в отличии от андроида. Там вообще система вокруг магазина. И планшеты как раз на ведре нехрен никому не всрались. Либо айпады либо Винда. Лично я никогда поиском гугла не пользовался, и все мои знакомые. Яндекс либо бинг. Если вы купили себе свистоперделку, которая только для серфа интернета, успокойтесь, всем насрать на вашу хром ос

    20.11.2017 в 2:15
    0
    Android

    на рынке планшетов? кому он нужен после Surface?

    20.11.2017 в 3:10
    0
    Android

    Компьютеры - старая добрая XP+7+8+8.1+10. Серверная чать, IoT часть. Это вам не свистелки пирделки с Гугл браузером.

    19.11.2017 в 21:57
    -1
    Samsung Ativ S

    Чувак, твоё мнение иногда действительно очень интересно, правда, но, дорогой мой, откуда этот менторский тон и синдром вахтера? Это какие-то комплексы?))

    19.11.2017 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не вижу смысла отдавать за девайс $1000 чтоб серфить в нете и пользоватся простыми программами...

    19.11.2017 в 20:13
    -5
    HTC One M8 for Windows

    Я лично вообще не вижу смысла выкладывать за компьютер 1000 долларов, если можно за это бабло купить машину... Но раз пошла речь за дорогие устройства...
    Кстати, при наличии мозгов возможности Хром Ос сильно расширяются (https://habrahabr.ru/post/204452/). Зато Айфон Х за эти же деньги любят все.

    19.11.2017 в 20:40
    0
    Android

    я не вижу смысла в говнофоне за 90к рублей потому что телефон это звонить

    19.11.2017 в 20:56
    0
    Android

    Если телефон это звонить, тогда зачем вам Андройд? Может вам Nokia 1100 подарить)?

    19.11.2017 в 21:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хочу заметить все же, что "затыщу" машина так себе... Лет эдак 20 от роду со всеми из нее вытекающими))

    19.11.2017 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну да, же ты меня этим добил? машину? Ну ты и лолка.?

    19.11.2017 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купил китайпланшет за 4000р на винде. Для повседневных задач хватает вполне.

    20.11.2017 в 2:18
    0
    Android

    а причём здесь гугл если по статье ставится Ubuntu? да и тем более виртуализовано

    19.11.2017 в 20:43
    +1
    Android

    Когда VS туда загрузишь, тогда поговорим.

    19.11.2017 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Та ти шо...
    Я такой с дуру возле Останкино купил ..
    Давно было..
    Тошиба , ага прям ноутбук))
    Я его в раскладушку в обратную сторону превратил ?
    Повелся дурень..
    И не надо писать про конкуренцию..
    Смешно...
    Вы с его помощью прошить планшет , телефон андроид или виндовс сможете??
    Нашли компУтар...

    19.11.2017 в 19:25
    +1
    iPhone

    да это как сравнивать телефон и пк, глупо

    19.11.2017 в 19:50
    +1
    Nokia Lumia 735

    Угу.
    И подобные адепты, которые ничего не смыслят в технических деталях, не в курсе, что без более-менее полноценного компьютера они даже приложение для своего Android / Chrome OS не напишут.

    19.11.2017 в 20:02
    -3
    HTC One M8 for Windows

    Ставь Убунту через crouton, как я, за 5 сек, и программируй, что хочешь.

    19.11.2017 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Чего ж не Windows, а Ubuntu? ?
    Зачем мне полурабочая система с полурабочим ПО, когда есть нормальная?

    19.11.2017 в 23:24
    0
    iPhone

    Ну человек любит костыли и мосты. Что ж в этом плохого. Подумаешь что никто не оптимизирует эту лабуду, но им виднее! Они владеют чулом техники на хром ос!!! Которую ж вроде сами Гугл и прикрывают?

    19.11.2017 в 20:42
    +1
    Android

    Ты как китаец чем хуже тем лучше

    19.11.2017 в 23:22
    +1
    iPhone

    Больше костылей!!!! Нужно как можно больше костылей!!! Железо не любит эмуляторы? Срать!1!1!1!111 я купил хромобук1!!! Эта система номер адин!

    20.11.2017 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    У тебя все хорошо , программист? Ты реально под феней какой то.

    20.11.2017 в 2:21
    +1
    Android

    чего ж сразу тогда не купить пустышку и поставить линукс?

    20.11.2017 в 11:07
    0
    Android

    Дык лучше купить мак бук про, и на него поставить убунту? Не? ?

    22.11.2017 в 21:25
    0
    iPhone

    Купить мак про, поставить на него 10ку, на нее виртуалку с люниксом, а вот там уже программировать

    20.11.2017 в 8:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Тут тебе люли говорят, что многие программы реализованы под Виндовс, многие игры под Виндовс, редакторы под Виндовс. Винда уже поставила себя на рынке и все, конкурентов для винды нет, потому что они составляют очень маленькую долю. Может быть твой хромбук быстрый, но то, что реализовывает винад, еще нет в хромюуке. Ты сейчас совершенно не то защищаешь

    19.11.2017 в 22:39
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Куда деньги сбрасывать на лечение? ??

    19.11.2017 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага..жена такой себе и купила..
    Красивый))) и кнопочки светятся , сказала она...

    20.11.2017 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    ThinkPad надо брать

    19.11.2017 в 18:07
    -1
    Android

    Несмотря на всю прелесть , оказывается полностью одноразовая штуковина

    19.11.2017 в 18:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как и мак) в том-то и смысл, чтобы ты у каких-то непонятных чуваков не ремонтировал и потом как итог не жаловался на майкрософт

    19.11.2017 в 18:07
    +1
    Android

    Простому пользователю его незачем разбирать.
    Кто себе его может позволить купить, тот и может купить другой в случае его поломки.

    19.11.2017 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, например, в случае выхода SSD из строя гораздо проще заменить чисто SSD, чем весь ноутбук. Те, кто могут себе позволить его, считать свои деньги наверняка умеют.
    Всё остальное - да, недостатки самого форм-фактора, но доступ к SSD надо предусматривать, так как он гарантированно подлежит замене через несколько лет.

    19.11.2017 в 18:17
    0
    Android

    Я думаю срока жизни SSD хватит на время пока выйдет что-то новое и лучшее.
    Так же с телефоном, я сомневаюсь что ты купил новый телефон из-за того что сломался старый)

    19.11.2017 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Я купил новый именно по причине поломки старого)
    Да, SSD хватит на пару лет, но остальной начинки этого компьютера хватит лет на 5-7, если ничего революционного не случится. То есть смысла покупать более новое нет.

    19.11.2017 в 18:21
    0
    Android

    А какая причина поломки?)

    19.11.2017 в 18:23
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня есть подозрения, что я спалил оперативную память в Lumia, но, может, и другое что-то. :)
    А так - уже и Android сменить успел на другой. Huawei P9 Lite тупо не выдерживал моего использования, даже кнопка вышла из строя. :D

    19.11.2017 в 18:25
    0
    Android

    Бывает)
    Мои все прежние телефоны ещё в рабочем состоянии)
    Ну кроме моего первого Motorola L6 , он на дне реки.?

    19.11.2017 в 18:31
    0
    Dan
    Android

    Блин, что же ты делаешь со своим смартом такого? Не в качестве сервера же он у тебя работает то?????

    19.11.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне кажется, дело не во мне, а в телефонах, которые сейчас делают весьма посредственными)
    Ну просто мне постоянно нужно штук 10 приложений, работающих в фоне, всякие соцсети, карты, плееры да читалки. Пользуюсь этим всем достаточно активно.
    Lumia для своего железа с этим набором программ работал достаточно хорошо, Huawei получил жирный минус. RN4 4/64 пока справляется хорошо (лучше Lumia, в ней железо уже не то, 3 года прошло), посмотрим, что будет через пару месяцев. Android всегда сначала нормально работает)

    19.11.2017 в 18:47
    0
    Dan
    Android

    У меня андроид с начала июня, полет нормальный. В фоне всегда весят Google chrome, WhatsApp, телефон, сообщения, безопасность, dr.web, настройки, ОК, ВК, Яндекс карты. Даже с сайтом WP-seven справляется норм. Люмия толком открыть его не могла)

    19.11.2017 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня в 80% времени висят Dr. Web, Adguard, Color Band A1, Почта, Telegram, плеер, Skype, Viber, Flamingo, VK, Facebook, Instagram, Chrome, Карты, приложение для транспорта, OneDrive, Word с Excel и парочка специализированных программ. Ну всякие настройки / телефоны / маркеты / галереи / фотоаппарат не учитываю, они в Android по умолчанию в фоне висят.

    19.11.2017 в 23:26
    0

    Антивирус то зачем?

    20.11.2017 в 6:19
    0
    Dan
    Android

    Он больше как файрволл нежелательных звонков и сообщений. Ну и новые уставленные приложения сканирует.

    19.11.2017 в 18:36
    0
    iPhone

    Не думаю, что в устройствах премиум класса ставят SSD, которого хватит лишь на пару лет.

    19.11.2017 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Именно их и ставят)
    Не самые дорогие варианты, далеко не самые дорогие. О Samsung / Intel там речи вообще не идёт.

    19.11.2017 в 18:39
    0
    iPhone

    Самсунги и интелы тоже разные бывают. Но всё же. У меня Intel 535 180GB, износ за 14 месяцев 10%. А ведь SSD из бюджетной линейки.

    19.11.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Дык Samsung и Intel лучшие в SSD)
    Прошу прощения, ошибся выше: в Surface Book всё-таки стоит именно SSD от Samsung)
    У конкурентов похуже, конечно.

    20.11.2017 в 2:24
    0
    Android

    на пару лет? по моему больше. тем более что он не будет в постоянной нагрузке как обычно на пк

    19.11.2017 в 18:15
    0
    Android

    Согласен с тобой полностью. Это проделки бедных: что-то заменить, что-то улучшить. Если вскроется заводской брак его поменяют по гарантии, если рукожоп и уронил, тогда это вопросы не к МС, а к своим кривым рукам. Есть определенные конфигурации под определенные нужды, а лезть внутрь не вижу смысла.

    19.11.2017 в 18:17
    0
    Android

    Именно?

    19.11.2017 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Эт точно...Особенно это актуально для стран запада..
    Как то чел подарил ноут , Он его покупал за 8 тыс.крон , а ремонт 10 тысяч..
    Залил клаву кофе или чаем ..
    Ему мастер сказал , ноуту капец..ремонт дорого стоить будет.
    Ну я клаву разобрал и помыл в ванной фейри))) оказывается кнопки многие залипли..хотя когда промывал , мне показалось что это суп был иди что то похожее на гуляш в соусе..
    Короч , в европе с ремонтом не заморачиваются - выкидывают или меняют в магазах если на гарантии .
    Сын купил только вышедший НТС one , так его предупредили , мол если на три части расколешь , приноси , поменяем.. Он его и расколол в конце выплаты))) Дали в замен новый в упаковке , он его и продал???

    19.11.2017 в 18:35
    +2
    iPhone

    Microsoft, как и Apple, хочет делать хорошие деньги на сервисе, отсюда и клей вместо защелок и болтиков, и перемудрённое расположение элементов.

    19.11.2017 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Блин, если у меня самса рв 520 уже 6 лет крутит колёсики, то это аппарат будущего до конца жизни был бы.

    20.11.2017 в 7:09
    0

    очень нужная хреновина?