179

Игровая платформа Вконтакте появится на Windows Phone

Одна из крупнейших социальных сетей в мире, хорошо известная нам всем Вконтакте (да, та самая, которая так долго выпускала обновление своего клиента на Windows Phone), собирается представить свою игровую платформу для Windows Phone. Сейчас разработчики трудятся над закрытой бета-версией для Android и iOS, но скоро она появится и на Windows Phone. Да данный момент уже реализовано 11 игр с поддержкой интеграции Вконтакте.

Об этой новости сообщает издание Roem.ru:

«ВКонтакте» перенесет свою мобильную игровую платформу на Windows Phone, телефоны на базе которой показывают большой рост. Об этом Roem.ru рассказал представитель «ВКонтакте» в кулуарах конференции White Nights.

Мобильная игровая платформа ВК в режиме закрытого бета-теста сейчас работает на Android и iPhone, с ее помощью запущено 11 игр. В мобильном приложении ВК в разделе «Игры» находятся ссылки на Google Play/AppStore, устанавливаются игры отдельно от основного приложения соцсети. Открыть платформу ВК планирует летом 2015 года. В это же время появится и API для Windows Phone.

Что дает подобная интеграция? Пользователи теперь смогут связать свой аккаунт Вконтакте с игрой и таким образом играть в игры со своими друзьями, просматривать рейтинги, приглашать друзей поиграть, клянчить внутриигровые покупки и множество других сценариев. Аналогичным образом выполнена Facebook-интеграция.

Конкретные сроки запуска платформы пока не сообщаются.

Источник: Roem

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (179)

    29.06.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 525

    Дерьмо оно и в Африке дерьмо

    30.06.2015 в 1:01
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Наверно дети порадуются.
    Игры еще и с донатом по традиции.

    01.07.2015 в 8:25
    0
    Nokia Lumia 530

    Буду в копатель зарубаться и в ферму)))

Вы должны быть для написания комментариев.