64

Игру Portal перенесли в HoloLens

Хотя HoloLens в первую очередь является шлемом, созданным для различных предприятий и компаний, устройство можно использовать для эпических игрушек, поиграть в которые становится возможоным на совершенно новом уровне. Ярким примером того, как идеально может вписаться HoloLens в игровую индустрию, является Portal.

Разработчик Kenny W перенес игровую механику легендарной игры от Valve в голографический шлем от Microsoft. Смотрится это настолько круто, что подобрать достаточно яркие эпитеты для описания сложно, если не невозможно. Ведь наверняка многие хотели бы попробовать сыграть в Portal не только в виртуальных, сгенерированных кем-то уровнях, но и в реальной жизни. Конечно, до полноценной игры еще далеко, но возможность установить парочку порталов и покидаться кубами из одного в другой, смотрится отлично уже сейчас.

Очень жаль, что подобное удовольствие доступно в буквальном смысле единицам, так как купить HoloLens за 3 000 долларов может далеко не каждый и уж тем более не каждый может смастерить свой Portal для HoloLens.

Смотрим, завидуем, страдаем...

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (64)

    07.02.2017 в 14:08
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Красота)

    07.02.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прикольно. Только угол обзора когда увеличат будет круто.

    07.02.2017 в 14:16
    +1
    iPhone

    Вот это нереально круто ?

    07.02.2017 в 14:16
    -1
    Xiaomi Mi4

    яб сыграл, но боюсь укачает) the pie is a lie

    07.02.2017 в 16:27
    0
    Android

    Если укачает, то откачаем тебя?.

    07.02.2017 в 18:03
    0
    Xiaomi Mi4

    Спасиб. Правда тут, еще, главное ноги не переломать:)

    07.02.2017 в 18:05
    0
    Android

    Нечего, мы тебе на ноги наденем что-то, чтобы не сломались?.

    07.02.2017 в 21:33
    0
    Xiaomi Mi4

    Сразу гипс, ага

    07.02.2017 в 14:24
    +2
    iPhone

    В дополнений реальности что хорошо, так это в стену лбом не стукнешься, в отличие от ее сестры - виртуальной реальности

    07.02.2017 в 14:26
    0
    Android

    Извините что не в тему: Майки прекратят поддержку 8.1 для телефонов 11 июля 2017. Покойся с миром.Ну и хорошие новости:сегодня может выйти накопительное обновление 804.

    07.02.2017 в 14:27
    -1
    LG
    Nokia Lumia 930

    Кто юзал режим розничной демонстрации?!
    Судя по описанию - он блокирует доступ к панели управления, вот только для отключения нужен спец.пароль, который никто не знает. И вообще кто-то знал про это тему на мобильной винде?
    Эта кнопка заныкана очень интересно ?

    07.02.2017 в 15:03
    +1
    Android

    Никакого пароля нет.на 4пда есть инструкция как выйти из демо режима.

    07.02.2017 в 15:42
    0
    iPhone

    А как его включить?

    08.02.2017 в 8:41
    +1
    LG
    Nokia Lumia 930

    Чтобы появилась кнопка - надо 5 раз тапнуть на надписи "Сведения об устройстве".
    Поэтому и стал интересоваться. Заныкана эта кнопка очень уж интересно.

    08.02.2017 в 10:01
    0
    iPhone

    А как его потом выключить?

    08.02.2017 в 10:11
    0
    LG
    Nokia Lumia 930

    А вот тут очень интересно. На 4pda нашел только такую инструкцию:
    В общем ларчик открывался довольно просто. После того как выяснилось что телефон находится в режиме демонстрации для магазинов(Отдельное спасибо менеджерам Евросети за внимание к клиентам и товарам которые продают этим самым клиентам), в твиттере флаи ответили + retail demo mode в программах тонко намекал, удалось найти как отключать данный режим на Люмии 1020, оказалось и на Флае работает тоже, т.е. схема похоже для всех ВФ 8.1Кому интересно процедура выключенияУбедившись что поворот экрана включен
    1. Тыкаем Обновить демоконтент, появляется сообщение с подверджением
    2. Поворачиваем телефон налево
    3. Возвращаем телефон в исходное положение
    4. Поворачиваем телефон на право
    5. Возвращаем телефон в исходное положение
    6. Тыкаем да в появившемся сообщении из пункта 1
    Через несколько минут проходит ресет, телефон загружается в меню приветствия ну и дальше как обычно. После всей процедуры кнопка обновить демоконтент пропадает и на ее месте появляется то что и должно быть, а именно кнопка сброса.

    P.S. САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ!!!

    Пруф: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=606279&view=findpost&p=36610557

    08.02.2017 в 13:58
    0
    iPhone

    Жаль,что не проверяли,сейчас буду тестить,отпишусь,ну а если не отпишусь,то вывод ясень????

    08.02.2017 в 14:49
    0
    LG
    Nokia Lumia 930

    Был бы подопытный - с радостью, а так моя люмка - единственная рабочая лошадка :-)
    Если действительно блок снимается такими жестами - это будет нечто ?

    08.02.2017 в 16:53
    +1
    iPhone

    Фигня,я так до конца и не запустил его полностью.отключается точно так же как и включается,тап 5 раз.
    Но это все на подопытной 535(не телефон,а ????).

    09.02.2017 в 8:12
    0
    LG
    Nokia Lumia 930

    Ну-с... Включил я его вчера. Это зло.
    Качается программа для демонстрации(если скрин успел с onedrive синхронизироваться - смогу скинуть). Потом удаляются все данные с телефона. На рабочем столе плитки располагаются как задумано системой(как чистая установка). Далее удаляются фотки, смс, слетает авторизация в приложениях. При этом, опять же для демонстрации, закачиваются непонятные фотографии, переписки и пропущенные звонки.
    Выйти из режима по инструкции выше - нельзя. Нужен специальный код ритейл-магазина, которого как раз нигде и нет. В итоге только полный сброс спасает. Собственно что я и сделал. Сейчас восстанавливаю резервную копию.
    Подытожив скажу, что это реально для магазинов. На телефоне крутится видео о 10-ке, показывается какая она классная, потом открывается описание ее возможностей(штатное приложение справка, вроде как). Доступ ко всем пунктам настройки есть.
    Ах да, еще постоянно геолокация включается. Я отключал ее - она все равно включалась. Ну вот как-то так.
    Вопрос только для чего?! Учитывая, что телефоны на винде не продаются почти(ну их мало), то зачем этот режим вообще нужен?!

    09.02.2017 в 10:12
    0
    iPhone

    Выключается он так же как и включается,пять раз нажать по надписи.
    А то что полный сброс,это да,я так понимаю что должен был написать?.но видео у меня так и не пошло.

    09.02.2017 в 11:51
    0
    LG
    Nokia Lumia 930

    Нужно подключение к интернету и время. У меня только на утро начал видосы крутить и появились смс и звонки, о которых я писал.
    Кстати, надо отдать должно архивации винды. Восстановил копию - почти все приложения сразу активны! Не пришлось заново вводить логины/пароли. Хотя часть приложений так и не взлетело :-)

    09.02.2017 в 13:40
    0
    iPhone

    Это у Вас видно все хорошо,а на этой звонилке,ничего не работает.

    09.02.2017 в 17:32
    0
    LG
    Nokia Lumia 930

    Вот кстати, как обещал, скрины приложения.

    09.02.2017 в 17:34
    0
    iPhone

    Это у меня было,но дальше ничего не пошло.все скачало,установило,это приложение закрывалось и на этом все.

    07.02.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 1020

    Извини за вопрос.
    Ты ставил сенсор работы во всех видах перчаток(жесты) на 950-ю через интел аунлок?

    07.02.2017 в 17:14
    0
    Android

    Нет,не смог.

    07.02.2017 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хочешь попробовать и проэкспериментировать?

    07.02.2017 в 18:02
    0
    Android

    Есть файл реестра ?

    07.02.2017 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет.
    Хочу знать, будет-ли работать, вот в чём вопрос. Почитай комменты, может найдёшь что полезное в этой статье, и дислеером посоветуйся, он вроде тоже хотел узнать.https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-aktivirovat-razblokirovku-dvojny-m-kasaniem-na-lumia-550.html

    07.02.2017 в 18:10
    0
    Android

    Так на 950 есть даблтап

    07.02.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Так это только тема, а мы ещё упомянули в самих комментах про "жесты",, пролистай ленту и подумай, может у тебя получится и я попробую, а так я не силён в этом, а то бы давно попробовал.

    07.02.2017 в 19:26
    0
    Android

    Нет не удается сделать.

    07.02.2017 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ладно, извини что потревожил, может в дальнейшем запилят, а так удобно, а нету тут.

    07.02.2017 в 19:40
    0
    Android

    Блин,удалось,только другая галочка пропала.

    07.02.2017 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 735

    И сильно чувствительность увеличилась? Увеличилась ли вообще?

    07.02.2017 в 20:12
    0
    Android

    Вообще не чуствуется,щас в перчатках попробую

    07.02.2017 в 20:13
    0
    Android

    Да,работает с перчатками

    07.02.2017 в 20:14
    0
    Nokia Lumia 735

    А раньше работал?

    07.02.2017 в 20:15
    0
    Android

    Нет,только прямой контакт кожи

    07.02.2017 в 20:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Хм, неплохо.
    А что за пункт исчез из настроек после включения работы в перчатках?

    07.02.2017 в 20:23
    0
    Android

    Двойной тап исчез. Но он тут есть,так что не беда

    07.02.2017 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Как я люблю Microsoft. Поставить хороший сенсор, поддерживающий работу в перчатках, добавить в прошивку драйвера и не включить функцию!

    07.02.2017 в 20:25
    0
    Android

    Сама суть инструкции чуть не доработана.файл через командную строку не встал.но правка реестра работает.

    07.02.2017 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Какой именно?

    07.02.2017 в 20:26
    0
    Android

    То что через комп кидаешь на телефон

    07.02.2017 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Вы про Interop Unlock на x50?
    Если бы тот файл не установился, вы бы Unlock не сделали. Так что он, видимо, всё-таки установился)
    В консоли может выскакивать ошибка иногда, при этом файл установится. И такое случается)

    07.02.2017 в 20:30
    0
    Android

    Нет.командная строка дала ошибку,но а продолжил по инструкции всё по порядку. И удалось.но каждый раз нужно включать ползунки в interop tool.

    07.02.2017 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот молодец. А то "нет, не получилось", просто рад за тебя, первопроходец. Уважаю и ценю.

    07.02.2017 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 735

    О, так это как раз такой случай)
    На ползунки не обращайте внимания. Это баг Interop Tools, они отключаются сами по себе. Но на самом деле они остаются активированными.

    07.02.2017 в 23:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Запилить тему можете, таким, как мне, непонятливым...?

    07.02.2017 в 16:25
    0
    Android

    У меня нету такого:

    08.02.2017 в 8:44
    0
    LG
    Nokia Lumia 930

    Сорь за оффтоп.
    Чтобы появилась кнопка - надо 5 раз тапнуть на надписи "Сведения об устройстве".Поэтому и стал интересоваться. Заныкана эта кнопка очень уж интересно.

    08.02.2017 в 11:22
    +1
    Android

    Все, нашел. Даже в интернете почитал про это. Это для магазинов сделано. В общем специальная блокировка телефона, которая сделана, чтобы из витрины в свой аккаунт не вошли.

    09.02.2017 в 12:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Угу, еще до Win10. Сброс делать придется, чтобы выйти из него.

    07.02.2017 в 16:00
    +3
    Nokia Lumia 920

    Охренеть! Блин, мне всё больше и больше начинает нравиться HoloLens ☺
    Вот только денег нет его купить :(

    07.02.2017 в 16:22
    0
    Android

    Урааааа!!! Моя любимая игра в HoloLens !!!

    07.02.2017 в 16:26
    0
    Android

    Офигенно))

    07.02.2017 в 16:45
    0
    Android

    Это смотрится очень-очень круто ?

    07.02.2017 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, ништяк конечно ?

    07.02.2017 в 19:30
    0

    Пора начинать зарабатывать....

    08.02.2017 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше бы Portal 3 сделали

    08.02.2017 в 16:09
    0
    Android

    Гейб Ньюэл позавидует?

    09.02.2017 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 920

    Главное не пытаться прыгать в эти порталы ?