13

Lenovo анонсировала новые рабочие станции ThinkPad P

Компания Lenovo сообщила о пополнении своего ассортимента мощных компьютеров тройкой новых ThinkPad P51, P51S и P71. Устройства ориентированы на тех, кому нужны мощные компьютерные железки в более-менее компактных корпусах.

P51 работает на свежих процессорах Intel XEON и предлагает вплоть до 64 Гб оперативной памяти и 2 Тб хранилища. Экран оснащается матрицей с разрешением до 4К и диагональю 15 дюймов. Он способен покрывать 100% гаммы Adobe RGB и оснащен калибровкой X-Rite Pantone. Кроме того, Lenovo встроила в компьютер тачпад, ориентированный на тех, кто много работает с CAD-файлами, что бы это не значило.

P51S оснащается процессорами другого типа. Здесь на вооружение взяли Intel Core i7, до 32 Гб оперативной памяти и до 1 Тб SSD-накопитель. Особенностью компьютера стала система из двойных батарей, позволяющая заменить элемент питания без необходимости отключать компьютер. Под крышкой установлена карта NVIDIA Quadro, а экран на выбор пользователя может быть FullHD или 4К.

P71 – самое мощное предложение. Lenovo позиционирует ноутбук как «мобильное VR-решение». В нем используются процессоры Intel Core / Xeon, видеокарта NVIDIA Quadro, 64 Гб оперативной памяти и до 2 Тб накопитель. 17-дюймовый экран оснащается расширением до 4К.

Каждый из этих компьютеров создан в первую очередь для инженеров, дизайнеров, видеографов и других представителей индустрий, где нужна серьезная вычислительная мощь. Цены на новинки стартуют от 1 049 долларов за минимальные конфигурации P51S, P51 от 1 399 долларов, а P71 от 1 849 долларов.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    07.02.2017 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не навижу леново после глючного смарта на дройде и танцев с бубном прошивки уефи биоса, который слетел

    07.02.2017 в 13:08
    +5
    Microsoft Lumia 640

    Сам не люблю бюджетные ноуты Lenovo, но ThinkPad отличная серия, но ценник будет бешенный.

    07.02.2017 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю как сейчас, но у меня на работе валяется антикварный, еще IBM на первом пне, так до сих пор работает, хотя пережил в своей жизни столько, одних падений с высоты в метр, раз десять не меньше.

    07.02.2017 в 13:30
    +1
    Microsoft Lumia 640

    вот этим мне серия ThinkPad и нравится

    07.02.2017 в 14:31
    0
    HP Elite x3

    Как раз нет, эти ноутбуки должны стоит 3000 - 4000 $, так что считайте Lenovo продает их за копейки

    08.02.2017 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    ThinkPad отличная серия, все как в IBM. Пользуюсь Т460, нарадоваться не могу, конкурентов просто нет.

    07.02.2017 в 13:17
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Большенству простых смертных не по карману а ааа
    Но там и написано в прочем для кого эти ноуты

    07.02.2017 в 13:20
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А он и не для простых смертных, он для тех кто работает в кад, дизайне, проффесианальной обработки фото, как бы видео Quadro намекает, стоимость таких видюх обычно в три раза больше, чем заточенных под игры GeForce.

    07.02.2017 в 14:03
    0
    iPhone

    Мощная машинка

    07.02.2017 в 14:51
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Говно бренд леново

    07.02.2017 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    64. 64, Карл!!!!!

    07.02.2017 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 830

    Пфф. Есть такая фича у тридешников - превращать сотню другую фотографий объекта с разных сторон в объемную модель. Только изначально модель эта не полигональная, а... Не помню как эта хрень называется, но, короче, каждому пикселю с каждой фотки соответствует одна цветная точка в пространстве. Не полигон, блин, а точка.
    Просто представьте сколько таких точек будет в оперативе, если мы берем 120 фоток хотя бы в Full HD? А 120 - довольно мало, и 1080р - тоже не очень.
    Короче, свою дохленькую машину с 16 гигами я поиграл очень хорошо, когда экспериментировал с этим делом.
    Так вот для такого рода работы крайне не рекомендуется использовать машины с менее чем 64 километрами оперативы на борту, а комфортный минимум 128.
    64, "Карл" - это вообще копейки.

    08.02.2017 в 12:03
    0
    Android

    Эм, как бы не понятно нафига они. 15-17" это очень мало для CAD и дизайнеров. Очередная глупость, напихать фарш в фигню. Мое мнение