19

Logitech анонсировала первую 4К-вебкамеру с поддержкой Windows Hello

Windows Hello – это очень забавная штука, которую наверняка многие из нас хотят попробовать лично. Кому-то это удается за счет приобретения нового Windows Hello-совместимого компьютера, а кто-то покупает Lumia 950 / HP Elite x3. При этом остаются тысячи пользователей, не желающие обновлять свои компьютеры, но интересующиеся технологиями Windows Hello. Для таковых единственным вариантом является приобретение специальной камеры Intel RealSense или подключение Kinect. Ни первый, ни второй вариант не является удобным.

К счастью, Logitech подтянулась и представила камеру Brio – мощное решение не только для высококачественной видеосвязи с поддержкой HDR, но и для распознавания лиц через Windows Hello.

Производитель оснастил новинку следующими особенностями:

  • Формат Ultra HD 4K – запись видео в форматах 4K (Ultra HD) 30 fps, 1080p (Full HD) 30 / 60 fps и 720p (HD) 30 / 60 fps.
  • Функция распознавания лиц с помощью инфракрасного датчика.
  • Технология RightLight ™ 3 и поддержка расширенного динамического диапазона (HDR).
  • Широкое поле обзора в 90 градусов.
  • Пятикратный цифровой зум и автоматическая фокусировка.
  • Два встроенных всенаправленных микрофона с шумоподавлением.
  • Поддержка множества типов подключения, в частности USB 2.0, USB 3.0 и USB Type-C.

Стоимость в России пока что неизвестна, но модель уже числится на официальном русскоязычном сайте Logitech. В США за такую камеру попросят всего 199 долларов, что вполне демократично, учитывая возможности новинки.

Похоже, что на полном серьезе надо брать, как считаете?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    07.02.2017 в 12:04
    0
    Android

    Красотка, у меня С310, но вот 4к --это круть))

    07.02.2017 в 12:08
    +1
    iPhone

    При таких размерах 4К и HDR вряд ли полностью будут оправданы, FullHD будет оптимальным на этой камере. А вот Windows Hello - штука классная, хотя полезна разве что в корпоративе

    07.02.2017 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Простите кто нибудь знает почему панель навигации не светится на 930? И как ее включить?

    07.02.2017 в 13:11
    0
    Android

    Режим экономии заряда выключи

    07.02.2017 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Выключал уже

    07.02.2017 в 21:18
    0
    Android

    1) Достань батарею
    2) сделай Легкий сброс телефона(10 сек держишь звук на понижение +блокировка).

    07.02.2017 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Где-то тысяч этак 12-13. Не самая демократичная цена для нашей страны.

    07.02.2017 в 12:25
    0
    iPhone

    ₽ 11.799 и она Ваша, всего ничего, учитывая возможность Win. Hello и 4K запись.

    07.02.2017 в 12:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Если я не ошибаюсь Intel Real Sense стоит 100 долларов. 4К я заценил, можно будет купить, как раз для сьемки видео!! Спасибо Тарас за новость!!

    07.02.2017 в 13:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Разве что 4К home video снимать!)) Ноут или РС же не будешь таскать с собой ради съемок!

    07.02.2017 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Извини, но я для проповедей хочу ее купить

    07.02.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А для кого? Просмотров почти нет, подписчиков почти нет, самому слушать и заставку смотреть?

    07.02.2017 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот моя статистика на YouTube. У меня 2 екрана

    07.02.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот еще

    07.02.2017 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извини, старик, но это слишком мало... 4К камера не привлечет подписчиков, тем более, что у подавляющего большинства нет 4К мониторов.

    07.02.2017 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Вещь!!! Рублей 6 надо цену...

    07.02.2017 в 14:33
    0
    Android

    У меня 920. Как выйдет, буду брать.

    07.02.2017 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Упакуйте две пожалуйста! Уже давно ждал чтоб Logitech или Microsoft выпустили web'ки с наработками Intel. Intel RealSense нереально в Украине купить.

    08.02.2017 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 920

    О, теперь можно будет бонгу смотреть в 4k ?