68

Logitech представила мыши с беспроводной зарядкой, встроенной в коврик

Powerplay

Logitech в последнее время показала много интересных аксессуаров и сегодня производитель анонсировал новую технологию Powerplay. Ее суть заключается в том, чтобы заряжать мышь беспроводным способом прямо от ковра, по котором она бегает. Отныне забудьте о батарейках и необходимости заряжать мышь в неподходящий момент.

Используемые технологии проприетарные и принадлежат эксклюзивно Logitech. Компания утверждает, что ей пришлось потратить около 4 лет на исследование и разработку, чтобы сделать идею подобной мыши реальностью. Logitech отказалась от популярного стандарта Qi из-за того, что он не позволяет покрыть весь ковер для мыши поверхностью, способной заряжать манипулятор. Концепт Corsair Project Zeus использует для этой же цели стандарт Qi, но там зарядить мышь можно только в одном угле ковра, что не совсем удобно. Решение от Logitech заряжает мышь в любом месте на поверхности, вне зависимости от ее передвижения.

Powerplay

На бумаге и словах Logitech все звучит очень круто. Здесь беспроводная зарядка определенно вписывается лучше всего, но пользователям все еще предстоит выяснить, действительно ли все работает так здорово, как утверждает Logitech. К примеру, не будет ли зарядка препятствовать поступлению сигнала от мыши к компьютеру.

Logi Powerplay

Окромя самого ковра Logitech G Powerplay, который стоит 99 долларов, компания показала две мыши, совместимые с новой технологией: G903 и G703. G903 стала обновлением дорогой модели G900, а G703 по своей сути является идентичной варианту G403. Обе модели используют сенсор PMW3366 и получили в свое распоряжение улучшенные свитчи, которые живут дольше. G903 стоит 149 долларов, а G703 обойдется в 99 долларов. Старт продаж запланирован на этот месяц.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.06.2017 в 14:28
+10
Microsoft Lumia 950

Коврик - 99$
Мыша - 149$
Итого - 248$
Умножим на курс рубля = 14136 ₽
Сколько батареек можно купить на эти деньги и на сколько их хватит? ?

Комментарии (68)

    12.06.2017 в 14:05
    +3
    Microsoft Lumia 650

    А у меня проводная, никаких проблем

    12.06.2017 в 14:36
    +6
    Nokia Lumia 525

    Ну тут либо мышь проводная, либо ковёр...

    12.06.2017 в 14:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У друга была, лет 8 тому назад, просто питалась от ковра, который в usb порт был воткнут и сама была без проводов.

    12.06.2017 в 14:48
    +1
    iPhone

    В году 2002-04 таких куча была, потом как-то утихли, сейчас все опять возвращается))

    12.06.2017 в 14:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    И стоили то адекватные деньги)))

    12.06.2017 в 14:54
    +1
    iPhone

    Цен не помню конечно, но все у кого были тогда плеваться на эти коврики для них. Сейчас может лучше будет. Лично последние лет 10 только с трекболами от той же Logitech.

    12.06.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, но я даже чертил в компасе ей, остался очень доволен! Так что эта мышь больше эпловские "инновации" напоминает)))

    12.06.2017 в 15:00
    0
    Android

    Именно. У меня такая тоже была, индукционная. А вот же, представлено как инновационный девайс.

    12.06.2017 в 14:09
    0
    Android

    Хорошая штука. Батарейки покупать не надо будет постоянно или заряжать если аккум. ?

    12.06.2017 в 14:28
    +10
    Microsoft Lumia 950

    Коврик - 99$
    Мыша - 149$
    Итого - 248$
    Умножим на курс рубля = 14136 ₽
    Сколько батареек можно купить на эти деньги и на сколько их хватит? ?

    12.06.2017 в 14:39
    +1
    Android

    Энерджайзер АА по 40₽/шт. живет в моей мышке чуть больше месяца. Если мышь проживет хотя бы 4 года, то считая 11 батареек в год + цена мыши (800₽) имеем:
    40*11*4+800=2560₽.
    Ясное дело, что девайсы из статьи брать пока нерационально, однако начало технологии положено.

    12.06.2017 в 15:24
    0
    Android

    А если взять аккумуляторные, то ваще тема.

    13.06.2017 в 9:06
    0
    Android

    Аккумуляторы для мышы это как лазер для колбасы. Аккумуляторы нужны для энергоёмких девайсов.

    12.06.2017 в 23:17
    0
    ZTE Tania

    В современных мышах Logitech одной AA батарейки хватает на полтора года! Например, Logitech M705 от двух AA батареек живет целых 3 года! 3 года КАРЛ! Сам являюсь обладателем Logitech M510, которая от двух AA батареек живет порядка 2 лет и Logitech M720, которой одной AA батарейки хватает на полтора года.

    12.06.2017 в 14:48
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Подогрев коврика для любимой мышки? ждём пищания ,когда тихие часы,баксов за 500?

    12.06.2017 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Совмещалось бы со стандартом зарядки телефона - положил Лумию на коврик для мышки - хоть какой-то бонус к огромной стоимости девайсов....

    13.06.2017 в 8:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не нам этой фишки не видать,чайфоны да,быстро сработают?

    13.06.2017 в 8:41
    0
    Android

    У меня логитэч на батарейке, меняю раз в пол года. Давно один раз попробовал, и теперь немогу с проводной.

    12.06.2017 в 14:10
    +8
    Android

    Извините что не по теме. Игра просто зачет,головоломка,то что я думаю многим пондравится.


    12.06.2017 в 14:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Давненько скачивал её xap файл, смысл как в Monument valley. Она сейчас бесплатная?

    12.06.2017 в 14:28
    0
    Android

    Да

    12.06.2017 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Я просто доходит до одного уровня, и она просила ее купить. Надо скинуть, классная груля)

    12.06.2017 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Новых уровней не появилось? А то я ее давно проходил.

    12.06.2017 в 14:31
    +9
    iPhone

    Evo Explores, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh6ch07
    Ссылка, если кому надо

    12.06.2017 в 14:31
    0
    Android

    Спасибо

    12.06.2017 в 14:59
    0
    Android

    Благодарствую)

    14.06.2017 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только ради этого можно сидеть не вп7: Хоть и редко, но юзеры дают либо дельный совет, либо прогу) +1

    12.06.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интересно выглядит)))

    12.06.2017 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Хорошая, но короткая

    12.06.2017 в 18:27
    0
    Android

    Я monument valley на ведре еще прошёл когда-то. Очень понравилось, но мало уровней и нет транслита. Надо бы в эту тоже поиграть. Неделя игр какая-то ?!

    13.06.2017 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Спасибо, скачал. Нравится.

    12.06.2017 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это просто здорово! Обязательно попробую, когда появится возможность! Отличная новость! По-больше таких! Благодарю!

    12.06.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Любитель слова"окромя")

    12.06.2017 в 14:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    А кто-нибудь пользуется трэкболом вместо мыши?

    12.06.2017 в 18:29
    0
    Android

    А шо это?

    12.06.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это когда мыш лежит на столе, а пальцы впадают шарик. От туннельного синдрома спасает

    12.06.2017 в 18:31
    0
    Android

    Не совсем понимаю что это. Сейчас загуглю...

    12.06.2017 в 18:33
    0
    Android

    Это тип, вместо того чтобы водить мишкой, ты крутишь шарик ??

    12.06.2017 в 18:34
    0
    Android

    Типа такой?

    12.06.2017 в 18:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, тыщи их

    12.06.2017 в 18:36
    0
    Android

    И там прям...https://wp-seven.ru/?comment=945400

    12.06.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пасу на али такой, чертовски удобное колечко скролла у него. Как денег лишних соберу, куплю))

    12.06.2017 в 18:41
    0
    Android

    А есть третья кнопка Миши? (кнопка между левой и правой на обычных мишках)

    12.06.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вопрос таки поставил в тупик. Скорее всего именно в этой модели сразу обе кнопки и есть средняя. https://m.youtube.com/watch?v=c9YGNNRHR-U

    12.06.2017 в 18:57
    0
    Android

    Просто без нее не как. Есть программы/игры в которых она активно используется (например blender). Хотя, возможно и без нее смогу. Короче, ты по любому ты меня заинтересовал. Я вообще думал для планшета такое купить, на выставке cee 2016 клацал её, вроди бы удобная, но что-то уже передумал.

    12.06.2017 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Есть и другие, с бОльшим количеством программируемых кнопок

    12.06.2017 в 18:58
    0
    Android

    Типа ускоритель чувствительности?

    12.06.2017 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хз, я так подробно не вдавался) но видел переназначение кнопок

    12.06.2017 в 19:09
    0
    Android

    У моей сестры игровая мишь, в ней две такие кнопки. До сих пор не могу понять, зачем. Одна ускоряет курсор, вторая тоже. то что нарисовано на них тоже не очень понятно. На одной круговорот (?) на другой человечек (??). Бред короче какой-то.

    12.06.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну, геймерам может и надо

    14.06.2017 в 1:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эти кнопки можно в настройках переназначить вплоть до ctr+c ctr+v и других сочитаний клавиш

    14.06.2017 в 8:05
    0
    Android

    А как? Подскажи дураку пожалуйста ?.
    ----------
    WP-seven beta обновилась!!!

    12.06.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Трэкболлы изначально для КАД и 3Д программ и предназначались, вращение ими и мышью это небо и земля. В программах обычно есть хоткеи для манипуляций изображением (пан-ротэйт-зум), тискаешь клаву и вращай

    12.06.2017 в 20:22
    0
    Android

    То есть, эта мишь для конструкторов сделана.

    12.06.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, но не только, есть еще манипуляторы SpaceBall вроде бы, для проф.моделлеров

    12.06.2017 в 20:25
    +1
    Android

    Ну, в общем не знаю даже, две мишки не хочу, а твоя понравилась. Все равно, спасибо за разговор?.

    12.06.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Такой контроллер конечно деньжищ стоит, но творит он фантастику https://m.youtube.com/watch?v=pmgiW4z1vow

    12.06.2017 в 23:01
    0
    Android

    У меня сестра архитектор, дизайнер интерьера. Покажу ей, может понравится?.

    13.06.2017 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Реально смеюссь,я таких никогда не видел,ну мамонтов ладно,но так гламурно,жесть.

    13.06.2017 в 8:38
    0
    Android

    Я сам такие некогда не видел. Вот только вчера узнал о них благодаря s0ntrava.

    12.06.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лоджитек, вообще молодцы мне кажеться)))

    12.06.2017 в 15:59
    0
    iPhone

    В чём прикол беспроводной игровой мыши?

    12.06.2017 в 16:19
    0

    Те же преимущества, что и у обычной беспроводной, только в руке удобно лежит, скользит по коврику лучше, а еще некоторые адаптируют дополнительные кнопочки под работу в CAD-системах.

    12.06.2017 в 17:01
    +1
    iPhone

    Просто главная фишка, ориентированная именно на геймеров (в остальных сценариях использования этот фактор почти на нет сходит) - это время задержки. И при любом раскладе оно меньше у проводных мышей. По этой же причине все флагманские клавиатуры проводные.

    12.06.2017 в 17:09
    0

    В теории, да, хотя тут дело в устойчивости сигнала. Я, конечно, не хардкорный геймер, но на практике со своей беспроводной мышкой в принципе не замечал задержек в шутерах, возможно потому, что приёмник всегда старался подключить в ближайший к мышке разъём. Самое главное, что провод не мешается, с ноутбуком это особенно актуально.

    13.06.2017 в 1:23
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Это конечно здорово, своего клиента думаю найдет. А я пока своей беспроводной за 5$ покликаю?

    13.06.2017 в 2:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Для тру-геймера вряд ли подойдет. Только если само покрытие этого коврика заменить можно другим ковриком. Ну, это если сами мыши годные.

    14.06.2017 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Надо скачать фирменные драйвера на мышку. Потом они возле часов отображаться должны. Ну а вниз уже меняешь как тебе надо