74

Игры для оригинальной Xbox могут заработать на Xbox One

Благодаря обратной совместимости игр от Xbox 360 на Xbox One появилось очень много годных тайтлов, что поспособствовало положительным отзывам о консоли. Что же касается оригинальных игр от первой Xbox, они не поддерживаются на Xbox One, но это может быть изменено в ближайшем будущем.

Такое изменение стало бы отличным дополнением в экосистему Xbox, поскольку на оригинальной консоли было много интересных игр, которые олдфаги наверняка бы оценили на новом поколении Xbox. Фил Спенсер в своем Twitter сообщил, что есть вероятность появления поддержки оригинальных игр с самой первой Xbox на Xbox One и Xbox One S.

Один из пользователей спросил у Спенсера:

Мне очень нравится обратная совместимость для 360-тайтлов. Возможно ли, что мы увидим поддержку обратной совместимости для оригинальных Xbox-игры?

Руководитель подразделения Xbox ответил следующим образом:

Мы не исключаем подобного, но не работаем над этим прямо сейчас. Я бы хотел найти время, чтобы реализовать это.

Разумеется, подобный вопрос не стоит воспринимать, как подтверждение того, что Microsoft работает над обратной совместимостью для самых первых Xbox-игр. Но такое изменение наверняка было бы положительно воспринято любителями консолей.

Источник: @XboxP3 | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    13.10.2016 в 17:13
    -6
    Microsoft Lumia 435

    Я идиот номер один

    13.10.2016 в 17:14
    0
    Android

    Спор проиграл?)

    13.10.2016 в 17:16
    -2
    Microsoft Lumia 435

    Хотел написать "первый", но выбрал более оригинальный вариант

    13.10.2016 в 17:17
    +1
    Android

    Плохой вариант) так вообще лучше не делай, бан заработаешь)

    13.10.2016 в 17:18
    -2
    Microsoft Lumia 435

    банов я не боюсь)

    13.10.2016 в 17:19
    0
    Android

    Аааа, ясно)))

    13.10.2016 в 17:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Он купил первую консоль, в надежде на обратную совместимость игр от Xbox one

    13.10.2016 в 17:17
    0
    Android

    Ахах?

    13.10.2016 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Первонах??

    13.10.2016 в 17:14
    +1
    Android

    Оч круто

    13.10.2016 в 17:16
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Круто. Если на xbox one можно будет запускать игры от всех xbox, то это будет существенным плюсом данной консоли.

    13.10.2016 в 17:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    По логике того бы и хотелось, чтоб новый продукт поддерживал форматы предшественников, это логично, я считаю, но видимо есть в этом какие-то сложности, если этого нет..

    13.10.2016 в 17:26
    +1
    Microsoft Lumia 435

    Евгений, нужно эмулятор Xbox вшить в Xbox one. Это сложно сделать

    13.10.2016 в 17:32
    0
    Android

    Полагаю, если об этом задуматься на стадии проектирования консоли и разработки ПО, то и эмулятор не потребовался. Сделали бы все на рано.

    13.10.2016 в 17:44
    0
    Android

    *нативно

    13.10.2016 в 17:53
    0
    iPhone

    А на каком проце был первый?

    13.10.2016 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 435

    Может быть будет ток Xbox one, с новой буквой в конце : Xbox one X или Xbox one 2

    13.10.2016 в 17:28
    0
    Android

    Мое сугубо личное ИМХО в том, что обратная совместимость ОБЯЗАНА быть в новых версиях консолей. Это будет честно для приобретавших игры на старые поколения.

    13.10.2016 в 19:56
    +1
    Nokia Lumia 930

    Project Scorpio Будет поддерживать все игры с Xbox One

    13.10.2016 в 19:58
    0
    Android

    Ну так молодцы, что дошли до этого. А то не дело.

    14.10.2016 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тут не все так просто: посмотри на ситуацию с играми X360, которые появляются на XONE. Почему они не выходят сразу все? Эмуляция ведь реализована.
    .
    Вот тут и кроется подводный камень - вопрос в продлении лицензий. Во времена PS2 цифровых магазинов не было, поэтому она (по крайней мере первые модели) поддерживала игры с PS1 (ведь старые игры, по сути, больше не находились в продаже).
    .
    Сейчас же чтобы выпустить, например, Red Dead Redemption на XONE, необходимо продлить лицензии на музыку (или машины, как, например, в первой Forza Horizon, которую в этом месяце удалят из Xbox Marketplace), а также нужно согласие самого издателя/разработчика.
    .
    Поэтому не все так просто, как кажется на первый взгляд. С развитием технологий данный процесс стал легко реализуем с программной стороны, но в то же время весьма сложен из-за юридической волокиты.
    .
    Из-за этого, кстати, я сейчас мучаюсь и не могу купить первые части NFS в Origin - их там просто нет, а пиратить не хочу. Вот и приходится искать лицензионные диски на б/у рынках.

    14.10.2016 в 12:57
    0
    Android

    Тогда стоит задуматься над приобретением долгосрочных, а лучше вечных лицензий. Не дело, что надо иметь несколько консолей или вообще остаться без тех игр. Пользователя разве беспокоит это? Вряд ли )))

    14.10.2016 в 11:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не, лучше клепать ремастеры, и продавать те же игры по второму кругу (определённое мнение Sony) ?

    14.10.2016 в 13:19
    0
    Android

    Нафинг пёрсонал, джаст бизнес

    13.10.2016 в 17:31
    0
    Android

    что значит "от оригинальной хбокс"?

    13.10.2016 в 17:36
    0
    iPhone

    Первая коробка так называется

    13.10.2016 в 17:32
    0
    Android

    Сори,не удаляется асфальт на пк,в чем причина и как быть?

    13.10.2016 в 17:43
    0
    Android

    Снести через проводник. Я, правда, не помню где лежат приложения из стора в ФС. Может, кто подскажет?

    13.10.2016 в 17:44
    0
    Android

    Вот и я не помню

    13.10.2016 в 17:48
    0
    Android

    Через проводник пошариться надо. Правда, надо еще открыть доступ к скрытым системным папкам. Если не ошибаюсь, надо где-то галку поставить, иначе в некоторых разделах будет отображаться "нет элементов".

    З.ы. Но это не та галочка, которая есть в верхнем меню проводника..

    13.10.2016 в 17:56
    0
    Android

    Благодарю,буду пробовать

    13.10.2016 в 18:05
    0
    Android

    В панели управления посмотрите пункт, похожий на "параметры папок". Не за что)

    13.10.2016 в 18:07
    0
    Android

    Хорошо,сейчас попробую спасибо

    13.10.2016 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лучше дарите совместимость игр от Xbox 360 с виндоус мобайл.
    Вот тема будет

    13.10.2016 в 17:50
    0
    Android

    Предлагаете создать целую линейку конкурентов сгн7 и ифон7 по взрывоопасности?))

    13.10.2016 в 18:01
    0
    iPhone

    Они сразу будут лидерами. Ни какой конкуренции не будет

    13.10.2016 в 18:07
    0
    Android

    Хах, ещё бы))

    13.10.2016 в 18:06
    0
    iPhone

    В комплекте будет идти мазь от ожегов и маленький огнетушитель

    13.10.2016 в 18:10
    +1
    Android

    А при оформлении дополнительной гарантии в 1000$, мс поставит протез, если вам оторвет более одной конечности

    13.10.2016 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 920

    ???

    13.10.2016 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вин мобайл и Xbox Original не потянет, куда уж моб устройствам до X360. Не обольщайтесь, что пишут к моб играм, что это HD разрешение и тд..

    13.10.2016 в 18:11
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот это новость, правда у меня дисков не более двадцати, зато каких, от Ninja Ryukenden до Dead or Alive 3-4.. Спасибо майки, неожиданно и очень здорово!!!

    13.10.2016 в 18:36
    0
    Android

    Оффтоп: Может кто проверить на пк сборке 14393.322 сайт википедии? У меня Эдж категорически отказвыается заходить на википедию из-за сертификата безопасности.

    13.10.2016 в 18:51
    +1
    Dan
    Android

    Ну так еще существуют chrome, IE, opera, Mozilla Firefox, Yandex и самый главный Amigo

    13.10.2016 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хех!!! Прикололо??

    13.10.2016 в 18:58
    0
    Android

    Странно, что нет пункта игнорировать..

    13.10.2016 в 19:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Сегодня сборка. Ставим на зарядку! ??

    13.10.2016 в 19:34
    0
    Android

    Я как чувствовал?

    13.10.2016 в 19:09
    0
    Android

    Оффтоп: Сколько по времени длится откат на восьмерку?

    13.10.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Через wdrt не более 3х минут.

    13.10.2016 в 20:00
    0
    Android

    Ещё один не сдюжил на 10?

    13.10.2016 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп. Переустановил систему с использованием точки восстановления. Вопрос: Эти приложения вообще уберутся из меню приложений?

    13.10.2016 в 19:52
    0
    Android

    Если только удалить из очереди на скачивание. У меня тоже несколько висит, но мне не мешает, ибо пользуюсь плитками

    13.10.2016 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Из удаляющихся только яндекс, а эти даже не числятся в очереди

    13.10.2016 в 20:30
    0
    Android

    Удалить из библиотеки?

    13.10.2016 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 535

    Как? Они и не с магазина ни с этого меню не удаляются, остается только ждать следующей обновы

    13.10.2016 в 20:38
    0
    Android

    В магазине: "моя библиотека"

    13.10.2016 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сейчас посмотрю

    13.10.2016 в 20:58
    0
    Android

    У меня ЯдМаркет пропал!

    13.10.2016 в 21:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я простой из поиска удалил и не могу вернуть

    13.10.2016 в 21:45
    0
    Android

    Да, есть такая проблема, что если удалить, то потом не возвращается - остается бинг.

    13.10.2016 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    Отлично, это еще один повод ждать след. обнову

    13.10.2016 в 21:50
    0
    Android

    Мы - обновоголики - у нас всегда есть повод ждать обнову.

    13.10.2016 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    X box is old bull shit ? вот новый бокс тема а еще чуть повременить то можно взять project Scorpio или как альтернатива этим плойка 4.5 мега мощь

    13.10.2016 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 930

    слойка

    13.10.2016 в 20:01
    +4
    Nokia Lumia 735

    Ура! ??

    13.10.2016 в 20:02
    0
    Android

    А я ещё не дома ☹

    13.10.2016 в 20:04
    0
    Android

    Посмотрю что изменили,потом Может обновлюсь,а то долго на релиз переходить

    13.10.2016 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хех я уже накатил эту сборку))

    13.10.2016 в 20:08
    0
    Android

    А вы шустрый, месье. Ну, как там, баги завезли, а то я заждался?

    13.10.2016 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пока что не вижу багов кроме уведомления они без звука идут...не торопись погоди сейчас обновятся и начнут пищать)))

    13.10.2016 в 20:28
    +2
    Android

    Эх, сони, почему вы не можете сделать так же? В чем трудности?

    13.10.2016 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поддерживаю мнение первого комментирующего о нем самом=)

    14.10.2016 в 4:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Купить на авито. Бу и получить два геймпада и кучу игр. Убьешь двух зайцев сразу.