39

InFocus начали продажи Kangaroo – портативного компьютера на Windows 10 за 99 долларов

Компания InFocus показала Kangaroo - небольшой портативный ПК за 99 долларов. Это отличное портативное решение для тех, кому нужен недорогой компьютер, удовлетворяющий основные возможности современного неприхотливого пользователя. Внутри небольшой коробки, размером с современный смартфон, InFocus поместили процессор Intel Cherry Trail Z8500, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб накопитель (правда будет доступно только 18 Гб), слот расширения картя памяти microSD и встроенная батарея, способная обеспечить устройству работу до 4 часов от одного заряда.

Особенностью компьютера Kangaroo является поддержка специальных доков, которые могут расширить возможности, не увеличивая габариты устройства радикально. К примеру, можно подключить док-станцию, которая добавляет дополнительный HDMI порт и два USB. Также к сильным сторонам можно отнести наличие сканера отпечатков пальцев, благодаря которому вам будет доступна функция Windows Hello.

Сейчас Kangaroo PC доступен за 99 долларов и компания планирует показать на CES 2016 еще больше периферии для этого небольшого гаджета. Дополнительные накопители и док-станции сейчас в активной разработке.

Подобные устройства все больше и больше наполняют рынок. Считаете ли вы их перспективными? Расскажите о своем мнении в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    26.10.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    С такими хар-ми и hdd лучше купить китайский планшет.

    26.10.2015 в 16:55
    -5
    Nokia Lumia 735

    hdd ?
    Ты в 2005м?

    26.10.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну ссд, ну или внутренний накопитель, легче стало??

    27.10.2015 в 15:50
    -1
    Nokia Lumia 735

    Конечно стало.
    Только не пойму за что меня минусуют

    28.10.2015 в 2:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Потому, что SSD ещё не готов полностью заменить HDD в какой-либо сфере. И не готов будет ещё не менее лет десяти.

    28.10.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 735

    В какой сфере и почему

    01.11.2015 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Написал же, в какой-либо: играют роль надёжность и цена. А такие деньги за Intel'овские платить согласится далекоо не каждый, хотя они и стоят того.

    26.10.2015 в 18:27
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Не бери -обманут

    26.10.2015 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Задумка интересная, напоминает МК-52 с БРП)))))

    26.10.2015 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нафига там сдалась батарея? Лучше бы вместо нее ssd нормального обьема запихнули.

    26.10.2015 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 525

    Эдак 1тб и все за $99??

    26.10.2015 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Приемлемыми бы оказались и вполне земные цифры для такой ценовой категории, скажем хотя бы 32 Гб. Ведь не для кого не секрет что винда очень требовательна к размеру памяти, если вы хоть раз пользовались планшетом с 16 Гб на этой чудной системе, то должны понимать о чем идет речь.

    26.10.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для полноценной работы нужна. ДОК, а также клавиатура и мышь. И в итоге по цене получится не дорогой ноут...

    26.10.2015 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть люди которым не нужна производительность, но важна эстетика, бесшумность и минимализм.

    26.10.2015 в 16:32
    0
    Microsoft Lumia 435

    Это типа системник чтоль?

    26.10.2015 в 18:05
    +4
    Nokia Lumia 525

    Это разжиревший и обнаглевший усб-стик?

    26.10.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 820

    вот такие вещи мне нравятся. маленький, быстрый, бесшумный ПК для офисной работы. эдакая флешка (ан-нет, размером с телефон) с операционной системой на борту. по-настоящему портативный ПК.

    26.10.2015 в 16:43
    +1
    Nokia Lumia 925

    Тот же планшет, только без экрана ... Уж тогда тач пад прикрутили что ль

    26.10.2015 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Неплохо.И ценник не огорчает.

    26.10.2015 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Неплохо , я бы свой андроид свисток используемый в роле смарт тв заменил бы с удовольствием.

    26.10.2015 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    И зачем только этот переходник для 950, когда есть за теже деньги "непереходник" сходных размеров и с большим фукционалом. Ах да. Еще к нему не нужен телефон за 45 ₽

    26.10.2015 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Была б у меня хоть тень желания купить 950 то может быть :) Но нет ?

    26.10.2015 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Теже мысли

    26.10.2015 в 17:20
    +1
    Nokia Lumia 925

    Давно присматриваюсь к подобной технике, надо брать

    26.10.2015 в 17:50
    +1
    Nokia Lumia 630

    Классная вещь, можно подключить к тв, и вот тебе смарт тв с более широким функционалом..

    26.10.2015 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Плохо только что без возможности расширения. 2 Гб по нынешним временам для настольной системы ни о чём, тем более для х64, которую на него ставят. Да и накопитель не блещет. Но кому-то, возможно, будет и достаточно, да и цена демократичная.

    26.10.2015 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 530

    В целом можно купить, все равно уже почти не играю, и как раз можно будет в шарагу на информатику брать, а то на компах 256 ОЗУ, аж плакать хочется(

    26.10.2015 в 18:16
    0
    Android

    Интересная задумка.

    26.10.2015 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ага, сюда еще gsm модуль, камеру и сенсорный дисплей, и вот она новая Lumia >_<

    26.10.2015 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оффтоп. Скажите пожлста, как на винде включить инсайдерские обновы

    26.10.2015 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Центр обновления - дополнительные параметры.

    26.10.2015 в 19:57
    +1
    HTC 8X

    Выбирайте: Стилус для "Ифона" или этот миниПК с относительно классными хар-ами

    26.10.2015 в 21:06
    0
    De4
    Nokia Lumia 930

    На днях читал новости, так такой же по ха-кам ток в виде флешки системник изобрели и гараздо удобнее. Хоть сразу в телик втыкай. А вообще идея таких вот изобретений, мне по душе.

    26.10.2015 в 23:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поставьте в него память в место батареи на ту же стоимость и будет продаваться 100% а так за чем там аккумулятор мне не понятно. у нас нет мониторов или телевизоров с акб...

    27.10.2015 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 820

    нынче микросд даже на 128 гб есть.
    а акб всего скорей для того, чтобы блок зарядного с собой не таскать.

    27.10.2015 в 1:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    КПК с Win10 стоит дешевле самой Windows 10 :|

    27.10.2015 в 9:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Такие "устройства" года два как на Российском рынкке(на АНДРЮШЕ) удобно..... У меня дома в 2-х телевизорах стоит.

    27.10.2015 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В авто можно встроить