30

Intel анонсировала обновленные версии Compute Stick

Компьютеры в форм-факторе флешки, которые подключаются в HDMI-порт вашего компьютера уже стали обычным явлением и никого особо не удивляют. Подобное решение является отличным выбором для тех, кому необходимо маленькое и портативное устройство. Компания Intel на CES 2016 выпустила обновленные версии своих Compute Stick с улучшенными характеристиками.

Пользователям будут доступны два варианта: один на Intel Core M 6 поколения и один на Intel Atom.

Опция с Core M обладает следующими характеристиками:

  • Intel Core M5 6Y57 или Core M3 6Y30.
  • Вариант с предустановленной Windows 10 и вариант без ОС.
  • 64 Гб eMMC-накопитель.
  • 4 Гб оперативной паямти.
  • Bluetooth 4.1 и WiFi ac.
  • Три USB 3.0.

Compute Stick на Intel Core M3 и предустановленной Windows 10 будет стоить 399 долларов, а вариант с M5 без ОС обойдется в 499 долларов.

Intel Atom Compute Stick обойдется гораздо дешевле, правда характеристики там послабее:

  • Intel Atom X5 Z8300 на четыре ядра.
  • Вариант с предустановленной Windows 10 и вариант без ОС.
  • 32 Гб накопитель eMMC.
  • 2 Гб оперативной памяти.
  • WiFi ac и Bluetooth 4.0.
  • Два USB-порта для подключения периферии.

Цена за Compute Stick с Intel Atom и предустановленной Windows 10 обойдется в более подъемные 159 долларов. Продажи начнутся в первом квартале 2016 года.

Как вы относитесь к компьютерам, выполненным в форм-факторе флешки?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    07.01.2016 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ошибка? ...вставляется в hdmi порт вашего КОМПЬЮТЕРА...

    07.01.2016 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Тоже обратил на это внимание. Все-таки, конечно же к монитору.

    07.01.2016 в 14:09
    +6
    Nokia Lumia 1520

    Мы установим тебе компьютер в компьютер, чтобы ты мог пользоваться компьютером во время использования компьютера)

    07.01.2016 в 16:03
    0
    AllView Impera I

    Парадокс ?

    08.01.2016 в 10:41
    0
    Nokia Lumia 920

    ???

    07.01.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вышла игра Candy crush 3,но недоступна для скачивания.

    07.01.2016 в 14:37
    0
    Nokia Lumia 1020
    07.01.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Регион на сша может поменять надо...

    07.01.2016 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Хочу такую флэшку

    07.01.2016 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Она слишком большая для флешки

    07.01.2016 в 14:42
    0
    Android

    А для компьютера очень не плохо

    07.01.2016 в 18:28
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ты можешь засунуть флэшку в флэшку, чтоб ты мог пользоваться флэшкой пока пользуешься флэшкой.

    07.01.2016 в 14:08
    +1
    Nokia Lumia 920

    Норм. Стик + монитор = норм мултимедийный центр за 300$. Даже выгоднее смарт тв в итоге.

    07.01.2016 в 14:08
    +1
    Nokia Lumia 525

    Насколько я знаю у китайцев дешевле такие флешки, здесь просто за брэнд переплата

    07.01.2016 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Может кому то и надо, но е мне

    07.01.2016 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Неее... Я лучше планшет на винде куплю за такие деньги

    07.01.2016 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лезут из кожи вон чтоб народ удивить... Не спрашивая...а надо ли? Стремятся друг друга переплюнуть бренды.А народу нужно всего то практичный дешевый повседневный ноутбук планшет смартфон с более менее хорошими параметрами где есть и монитор и мышь и клавиатура и накопитель и нечего заморачиваться над покупкой чего либо еще

    07.01.2016 в 14:38
    +1
    Android

    Присматриваюсь к тв приставкам хочу на win10. У всех одна проблема греются сильно. А под малейшей нагрузкой тупить начинают. Интересно тут такая же проблема ? И 2 USB как то мало. Мышка клава вебка это минимум а ведь еще флешку или жёсткий...

    07.01.2016 в 15:12
    0

    USB хабы никто еще не отменял

    07.01.2016 в 20:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    1. Можно юзать хабы, как сказали выше.
    2. Думаю, тут таких проблем быть не должно. Всё-таки и более новые процессоры, и сам продукт от Intel. В любом случае, сначала нужно почитать тесты.

    07.01.2016 в 21:44
    0
    Android

    Ну да флешка по цене пк. Не допустимо, что она будет тормозить и греться ?

    07.01.2016 в 15:15
    0
    Android

    О точно забыл, а питания на них хватит ?

    07.01.2016 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дома электричества полно для питания хаба

    07.01.2016 в 15:53
    0
    Android

    Я просто его в глаза не видел. И не в курсе от чего питание поступает? А что на счет производительности и охлаждения подобных флешек ?

    07.01.2016 в 16:02
    0
    Samsung Ativ S

    Интересная штука. Подключил к телику+мышка и клава, и получил комп!

    07.01.2016 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чип в голове, гораздо меньших размеров будет.

    07.01.2016 в 17:25
    0
    iPhone

    Вопрос к редактору , а а зачем мне компьютер ? который вставляется в компьютер?

    07.01.2016 в 17:39
    0
    Android

    Пока никак.

    07.01.2016 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я постоянно лэптоп дома использую через HDMA подключённым к телевизору. Очень удобно, но неудобно когда параллельно нужно поработать, а Surface занят супругой, а планшет у сына, смартфон у дочери, такое часто бывает, вот такая штука как compute stick сделает из Вашего телевизора компьютер, это очень клево! Хочу уже, буду ждать появления на Горбушке! Мой любимый лэптоп отдохнет!!! Ураа. Предыдущую версию не брал так как слабоватая начинка была! А тут все вроде в порядке с начинкой!

    07.01.2016 в 22:52
    0
    Android

    ?