31

Intel объявила о создании Windows 10-компьютеров с 5G

HP Envy X2 Intel

Выход Qualcomm на рынок персональных компьютеров со своими “Always Connected PC” стал серьезной угрозой для Intel. Уже в начале января этого года Intel ответила Qualcomm анонсом ряда устройств из этой же категории, только с классическими процессорами Core и XMM-модемами. Чтобы немного прижучить конкурентов и ускорить развитие сетей пятого поколения, Intel на MWC в Барселоне анонсировала разработку Windows 10-компьютеров с 5G-подключением. Среди партнеров крупнейшего производителя процессоров числятся Microsoft, Dell, Lenovo и HP. Все они планируют представить свои решения на процессорах Intel с поддержкой 5G-сетей. Для этого производители будут использовать серию модемов XMM 8000. Intel заявляет, что первые модели появятся уже во второй половине следующего года.

На MWC Intel показала прототип гибридного планшета с ранней версией модема 5G и процессора Core i5 восьмого поколения на борту. Для компании это очень важный проект, но пока что она не спешит рассказывать подробности о нем.

Разработчикам придется много поработать не только над поддержкой современного стандарта сетей, но и над хорошим временем автономной работы. ARM-компьютеры на Snapdragon 835 могут похвастать 20 часами жизни от одного заряда, так что будет очень любопытно посмотреть, как на это ответит Intel. Также стоит отметить, что на момент появления компьютеров с процессорами Intel и модемами 5G, Qualcomm и различные производители запустят новое поколение “Always Connected PC” со Snapdragon 845, которая должна еще больше улучшить производительность и время автономной работы этих компьютеров.

Источник: Thurrott.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    22.02.2018 в 18:02
    -1
    Android

    Интересно, когда-нибудь закончится эта бредовая гонка цифр, ядер, частот и прочей технической хрени?

    22.02.2018 в 18:11
    +3
    Android

    Ни когда. Иначе, мы не летали бы на космических кораблях.

    22.02.2018 в 18:39
    0
    Android

    когда полетели в космос дискет на 360 кб даже в страшном сне не было

    22.02.2018 в 18:52
    +3
    Android

    тогда было что то иное?

    22.02.2018 в 18:54
    -1
    Android

    связи не вижу. гагарин в 62 году полетел в космос

    22.02.2018 в 18:57
    -5
    Android

    Ах, да! На шестьдесят третьем году своей жизни.

    24.02.2018 в 14:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты о чём вообще?

    24.02.2018 в 14:27
    0
    Android

    О полёте Гагарина, 13 апреля 62 года.

    24.02.2018 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Мда

    24.02.2018 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Шта??

    22.02.2018 в 19:08
    +1
    Android

    Да ну, маркетинг суть тормоз прогресса в угоду сребролюбию ?

    24.02.2018 в 17:46
    0
    Android

    Если кратко и простыми словами, то маркетинг - наука втюхивания по завышенной цене, или того, что не особо нужно

    22.02.2018 в 18:41
    -1
    Android

    это типа эвалюция

    22.02.2018 в 18:42
    0
    Android

    ну или прогресс, не к столу будет сказано

    22.02.2018 в 18:16
    0
    HP Elite x3

    А мы летаем разве? Летают роскосмос, наса, спейс икс и не знаю как у китайцев называется агенство, вот они летают, а мы нет.

    22.02.2018 в 18:17
    -1
    Android

    они бы тоже не летали

    22.02.2018 в 18:42
    +1
    Android

    летали бы

    22.02.2018 в 21:51
    +1
    Android

    если технология стояла бы на месте не летали бы

    23.02.2018 в 8:00
    0
    Android

    а как же апполоны, союзы. 30 лет назад?

    23.02.2018 в 15:51
    +1
    Android

    люди ведь не 30 лет назад с апполонами появились
    те же 30 лет назад были построены от того что нечего не стояло на месте

    22.02.2018 в 18:36
    +2
    Android

    А мы - это не Росскосмос наса и спэйсх? Или там не люди?

    22.02.2018 в 19:11
    +2
    Android

    Люди любят приписывать заслуги других людей себе. Мы летаем, мы забили гол, мы победили в войне ... И всё прямо не слезая с дивана. Мне кажется товарищ именно это имел ввиду, и я с ним согласен.

    23.02.2018 в 0:24
    +1
    Android

    Тогда говори... "Я" Если он говорит "Мы" Кого то он имеет ввиду.

    24.02.2018 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Вы - это кто? Дельфины?

    22.02.2018 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    22.02.2018 в 20:33
    0
    Android

    24.02.2018 в 17:48
    0
    Android

    Дэнис Ритчи?

    24.02.2018 в 20:59
    +1
    Android

    Слишком толсто

    23.02.2018 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда в твоей стране 3G не везде ловит, а уже скоро завезут 5G :D

    25.02.2018 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    Когда в моей стране не везде газ проведен, о каком 5G речь???

    25.02.2018 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ?