39

Microsoft запатентовала стилус с тактильной отдачей

Несколько дней назад в Интернете появилась информация о патенте Microsoft, в котором компания описывает идею создания цифрового пера с сенсорной клипсой. Практичность такого решения весьма сомнительная, но вот тактильная отдача, описанная в другом патенте, смотрится куда более любопытной и перспективной идеей.

Читайте такжеMicrosoft запатентовала Surface Pen с сенсорной клипсой.

Патент описывает технологию, которую можно использовать для создания физической отдачи. Внутри стилуса устанавливаются небольшие магниты, создающие вибрацию и толчки разной интенсивности в зависимости от силы нажатия, поворота или взаимодействия с кнопками.

Stylus Patent

Тактильная отдача поможет существенно улучшить впечатления от работы со стилусом. К примеру, легкая вибрация может симулировать использование карандаша, маркера или ручки на виртуальной бумаге, за счет чего использование стилуса на глянцевом стеклянном покрытии экрана будет куда более приятным. Кроме того, перо может реагировать на перемещение по различным элементам интерфейса, вроде ссылок или кнопок в Microsoft Edge. Особо полезным такой стилус будет в загадочном устройстве Surface Andromeda, релиз которого, согласно слухам, запланирован на этот год. Перу в этом девайсе будет уделено большое количество внимания, поэтому было бы логично ожидать от Microsoft внедрения какой-то продвинутой системы в ручке, которая по своей сути не менялась с 2012 года.

Microsoft исследует самые разнообразные технологии и идеи, многие из которых так и не появляются в реальных устройствах, либо воплощаются в потребительский продукт лишь спустя годы. Apple еще в 2012 году запатентовала стилус с тактильной отдачей, но представленный в 2015 году Apple Pencil так и не получил ничего подобного. Быть может, Microsoft опередит Apple со своим собственным вариантом продвинутого стилуса.

Источник: Patentscope.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    22.02.2018 в 19:05
    +2
    Android

    Хм, прикольно. Можно включить режим гусиного пера, и писать мемуары с завитушками - красота! ?

    22.02.2018 в 19:27
    +2
    Android

    Боюсь одинокие женщины найдут другое применение данного девайса)

    22.02.2018 в 19:28
    0
    Android

    Больные извращенки ???

    22.02.2018 в 19:29
    -2
    Android

    Вот-вот!

    24.02.2018 в 20:44
    0
    Android

    Сильные и независимые! ?

    22.02.2018 в 19:49
    +1
    Microsoft Lumia 950

    На мой взгляд - весьма сомнительная идея. С точки зрения доступных технологий. Любая вибрация - мне кажется - будет нести только диструктивные действия. Пусть каждый "творит", в силу "своего" ИМХО

    22.02.2018 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Помогите. Отключал автоматическое время, ситуация не меняется

    22.02.2018 в 20:34
    +1
    HP Elite x3

    Забей. На месяц. А лучше на дольше.
    Тем более у ежа сломали пдф. Пусть даже он не особо там и нужен.

    22.02.2018 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Меня уже беспокоит почему так?

    22.02.2018 в 21:04
    0
    HP Elite x3

    Бывало такое и раньше, говорят.
    Хотя, у тех кто ставил в момент выхода обновления такого трабла не попадалось вроде. Может ошибаюсь.
    В общем я обновляется через несколько дней. И такая же дуля выскочила.
    Не, а что еще надо. Или система работает не так? Или привычка сработала - обновляться во что бы то ни стало?

    22.02.2018 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все как будто также работает

    22.02.2018 в 21:15
    +2
    HP Elite x3

    Вот и пусть себе работает .
    Можно конечно попыхтеть. Кто-то валит с инсайдера, после перезагрузки качает какую-то предварительную обнову 248, потом лезет опять в инсайдер и ставит последнюю, 249-ю.
    Если есть интерес, время и крепкий лоб, то можно попытаться.

    23.02.2018 в 0:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп,конечно.Но кто пользуется картами Майкрософт,проверьте пожалуйста,у вас работает навигация офлайн?с отключенной передачей данных и вай фай?Делал сброс настроек,скачал карты,решил проверить еще разок, хоп а навигация идет!Еще не давно точно не было!не работал навигатор без интернета.

    23.02.2018 в 6:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Навигация не работает без интернета! Не подскажите ли какой нибудь хороший плеер для видео. А то стандартный не хочет воспроизводить FLV формат.

    23.02.2018 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чудеса елки!проверил еще раз,навигация офлайн работает.Но дома так же без номеров.По плееру,я лично не смотрю видео в телефоне,только ю туб,не подскажу лично.

    23.02.2018 в 11:43
    +1
    Android

    Да без интернета работает! Тоже проверил! В общественном транспорте Нет, нужен интернет! Для пешей тоже работает!

    23.02.2018 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно!значит подвезли все таки,офлайн.Я уже было думал,моя 650я,словила правильный глюк)))Ну майки!порадовали так порадовали!У них карты то всего мира и бесплатно.Еще бы номера домов!но и на этом спасибо как говорится.Залез в магазин ,фига с маслом....тот же Яндекс навигатор без карт....

    23.02.2018 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже редко смотрю на телефоне фильмы. Но иногда бывает. VLC немного не то, хотя стоит. Он не обновлялся лет наверное тысячу. Ошибки в нем есть. И удаленные фильмы предлагает посмотреть, короче муть.

    23.02.2018 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!что поделать!такая обстановка на винде мобайл,на ведре то все есть,но переходить нет желания.На компе раздавали один плеер,платный,бесплатно,но он только для компа,был бы для винмобайл думаю крутил бы любые форматы.

    23.02.2018 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Был у меня платный, хороший, но его удалили с магазина. А стоил он уйму денег. Переустановку делал и всё....

    23.02.2018 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да уж!зачем платный удалять из магазина,когда его покупали.Разрабам прям жалко, проги в магазине держать.Не обновляйте,но убирать зачем.Я платными не пользовался,когда на ведре был,там уж крякнутые проги были.Но конечно лучше покупать,что то вся это тема,не интересная стала,по этой,же причине использую лицензионную винду на компе.

    23.02.2018 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я её бесплатно урвал) А вот, то что удалили это жалко. Но стоила она очень много, прям разрабы ошибку допустили при указании цены, лишний нолик пририсовали) 5000рублей) не в жизни не купил бы)

    23.02.2018 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!!!!!!вот это цена!!!!!конечно это перебор,такую прогулка урвать бесплатно.....Не я понимаю надо софт покупать,но блин десктопная 10ка стоит не сильно дороже)

    23.02.2018 в 13:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может этот подойдет ?

    23.02.2018 в 14:03
    0
    Nokia Lumia 930

    А сам не пользовался им?)

    23.02.2018 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет еще?

    23.02.2018 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выглядит неплохо ?

    23.02.2018 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фильмы смотрю на FS?

    23.02.2018 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот через эту прогу я качаю фильмы и сериалы, а смотреть...)

    24.02.2018 в 10:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Попробуй ccplayer

    24.02.2018 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Обновляется?

    24.02.2018 в 15:27
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня версия про,да обновляется в прошлом году последнее обновление

    24.02.2018 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Я скачал uwp версию, хорошо выглядит и функций загляденье по сравнению с другими. Спасибо.

    24.02.2018 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 930

    Раньше тоже пользовался uwp версией,потом подвернулся случай установить pro на халяву.

    25.02.2018 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 930

    My App free? Через эту прогу на бесплатно нарвался?

    25.02.2018 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Точно не скажу, но вроде бы так и есть или 9Zen Store

    25.02.2018 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Не 9 Зен, он берет с той программы бесплатные дни игр или приложений. Сравни)

    25.02.2018 в 15:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Ok

    23.02.2018 в 9:34
    +1
    Microsoft Lumia 550

    С праздником всех причастных!