40

Microsoft запатентовала Surface Pen с зарядкой от экрана

Surface Pen

Несколько дней назад компания Microsoft получила право на патент, который описывает механизм зарядки цифрового стилуса Surface от экрана планшета. Встроенные в ручку сенсоры будут собирать энергию из излучаемого экраном света и таким образом поддерживать жизнеспособность батарейки стилуса.

Светочувствительные сенсоры расположены в непосредственной близости к экрану, прямо возле кончика стилуса. Они собирают свет, излучаемый экраном и передают на оптический диффузор, который в свою очередь использует полученную энергию для подзарядки батареи стилуса. В описании планшета указано:

Благодаря очень близкому расположению стилуса к сенсорному экрану, интенсивность собираемого света гораздо больше фонового освещения комнаты или окружения на улице. Увеличенная интенсивность света позволяет ускорить сбор энергии и перезарядку батареи.

Так как стилус используется не всегда, Microsoft также предусмотрела способ зарядки ручки в пассивном режиме. Компания описывает идею создания дока с LED-индикатором внутри, который будет передавать энергию внутрь Surface Pen.

Surface Pen Patent

Стоит напомнить, что речь идет лишь о патенте, а не готовом к использованию продукте. В прошлом мы уже видели интересные идеи, относительно стилусов Surface. К примеру, компания описывала возможность создания складываемого пера, а также стилуса с сенсорной клипсой и тактильной отдачей для симуляции поверхности, по которой пользователь рисует. Возможно, будущие версии Surface Pen получат какую-то из описанных технологий, но также есть большая вероятно, что все эти идеи так и останутся на бумаге.

Как вам иея стилуса, который заряжается от излучаемого экраном света? О своих соображениях по этому поводу расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    14.06.2018 в 13:04
    +1

    Круто! Ждём!!!

    14.06.2018 в 13:05
    0

    Очередной патент

    14.06.2018 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Нужны телефоны с зарядкой от солнца)

    14.06.2018 в 15:16
    +6
    Android

    с зарядкой от обещаний Майкрософт

    14.06.2018 в 16:25
    0

    ??? обещаниями майки заряжают по полной?

    14.06.2018 в 22:07
    0
    Android

    Эт точно...))!

    14.06.2018 в 21:47
    0
    Android

    С обещаниями Майкрософт от зарядки?

    14.06.2018 в 15:18
    +1
    Android

    Вот это да, чтоб акум от дневного света подзаряжался, вот это тема? А стилусы эти конечно хорошо, но смарты важнее.

    14.06.2018 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Бомбить их нужно для этого) раньше калькуляторы заряжались от солнца. Почему бы и не телефон)

    14.06.2018 в 18:31
    0
    Android

    Не выгодно ведь, кто зарядки покупать станет тогда? А на этих доп аксах конторы и зарабатывают основную моржу(

    14.06.2018 в 20:11
    -2
    Android

    Cortamia, мне нужна ваша помощь почему не устанавливается приложение "B2X-SMARTAPP", из-за чего это связано, или посмотри на скриншот.

    14.06.2018 в 20:21
    0
    Android

    День добрый, пробовал у себя. Ошибка! Точно так же как и у вас. В чём проблема без понятия, магазин шалит по ходу. У меня с каким-то недавно такое было, с приложением, очистка памяти и перезагрузка помогла. Пробуйте просто перезагрузить и повторно установить

    14.06.2018 в 20:38
    -2
    Android

    А как нужно сделать очистку памяти.

    14.06.2018 в 21:54
    0
    Android

    Параметры\хранилище\это устройство\временные файлы. Почистить\перезагрузить и попробовать установить ваше приложение

    15.06.2018 в 7:43
    0
    Android

    Чуть ниже ответил

    16.06.2018 в 1:53
    -1
    Android

    Как вы на писали, по вашему совету я всё правильно сделал, но все равно приложение "B2X-SMARTAPP", не установилось, и как мне дальше быть. Это было сегодня 16.06.2018.

    16.06.2018 в 1:55
    0
    Android

    Я так ждал клиент Приват Банка, приложение просто не соединялось с банком( ждал 3дня потом заработало.

    16.06.2018 в 7:35
    -2
    Android

    А можно попробовать чтобы разрядился телефон до 0%, а потом зарядить телефон до 100%, может она установится приложение "B2X-SMARTAPP", или у вас по другому установилось, которые вы ждали 3 дня, я жду вашего ответа.

    16.06.2018 в 9:30
    0
    Android

    Илья, это не от телефона зависит. В моей ситуации было так, пока разработчики не поправили программу (клиент банк) и не обновили её в магазине проблема не решилась. Вот и пришлось мне просто ждать обновления программы, а потом обновил и все заработало

    16.06.2018 в 9:39
    0
    Android

    Блин так это софт для теста смарта, забейте и скачайте другой, эти попугаи везде одинаковые ? У меня всё трагичнее было, я оплаты не мог делать через приложение, выход был только через браузер заходить со смарта и таким образом делать оплаты. На этом тему закрываем. Это не тот софт из-за которого стоит тратить время!

    16.06.2018 в 9:51
    -1
    Android

    И как понимать скачать другой, у меня в этом приложение не было оплаты, и почему не стоит тратить время?

    16.06.2018 в 9:53
    0
    Android

    Скачать другой бенчмарк для тестов, антуту какой нибудь;) Конечно там оплат не будет, это же не относится к банкам;)

    16.06.2018 в 10:40
    0
    Android

    Причём тут банк, а про приложение "B2X-SMARTAPP", 1-й скриншот вы найдёте через приложение "Microsoft Store", а в 2-й скриншот вы найдёте через приложение "WP-SEVEN",там есть статья про это приложение, может я не так понимаю, я жду вашего ответа!

    16.06.2018 в 10:41
    0
    Android

    Вся! Я вас понял. На этом наш диалог я прекращаю по данной теме. Я вам не помогу.

    16.06.2018 в 18:25
    -1
    Android

    А давайте на другую тему, у есть одно приложение "Battery X", что означает на английском языке в 1-м скриншоте где 21%, в 2-м скриншоте 40%, и почему именно сканирование завершена, можете вы помочь перевести с английского на русский язык, жду вашего ответа.

    16.06.2018 в 19:18
    0
    Android

    Илья! Я подобного рода программами как: бенчмарки, различного рода программы для статуса разрядки\зарядки батарей, не страдаю! Мне на них чесно сказать наплевать. А ждать ответа на перевод, это уже по моему некий прикол что ли? Вы замись того чтоб ждать ответ, уже давно бы воспользовались онлайн переводчиком.

    17.06.2018 в 0:26
    +1
    Android

    Да забей ты, я вообще в какой то момент подумал он троллит. А по делу, посмотри на второй скрин? Там или явно проблемы с СД картой или постоянно делает ресет (или батарейку вытягивает)
    Уведомление о 40% пришло после ресета и скорее всего от зависшего приложения на карте + пару таких жестких сбросов реальной съедают заряд - ну ты понял. Я может буду жестким, но я бы ему порекомендовал купить кнопочную звонилку и убивать аппарат и не выносить мозг окружающим. Ну такое.

    17.06.2018 в 2:58
    0
    Android

    Всё, забил;) Bosch 509 dual ему нужен один из первых моих, конец где то 90-х.

    14.06.2018 в 20:28
    0
    Android

    А если нажать подробнее? Посмотреть код ошибки и представить в студию, будет легче понять причину. А можете по коду ошибки поискать решение в интернете. Уверен вы не первый кто с этим столкнулся.

    14.06.2018 в 20:53
    -2
    Android

    Вот вам скриншот, вы же попросили "...Посмотреть код ошибки и представить в студию, ...", можете вы обеснить что за ошибка.

    15.06.2018 в 7:23
    0
    Android

    Вы только это прочитали? Там я ещё писал поискать в интернете по коду:
    Сразу первая ссылка после камюнити:
    Решение ошибки 0X80073CF9 Разрешить данную проблему очень просто — сменить ваше Хранилище от SD-карты на Внутреннюю память. Очень многие разработчики не позволяют устанавливать свои приложения на флеш-накопители. Вам ничего не остается как устанавливать эти утилиты на Внутреннею память. Некоторые приложения разработаны специально так, чтобы работать только в среде Внутренней памяти. В этом есть свои плюсы. Например, приложение будет работать более быстро чем на внешнем флеш-накопителе Подробнее: https://gamesqa.ru/smartfony/0x80073cf9-windows-phone-4006/

    15.06.2018 в 7:49
    -2
    Android

    У меня всё время было на Внутренний память приложение "B2X-SMARTAPP", а почему ошибка, я так и понял.

    15.06.2018 в 9:08
    -2
    Android

    Я статью прочёл но там написано про Внутреннюю память, а у меня на телефоне "Это устройство", это как вас понимать, у меня никогда не было Внутренняя память.

    15.06.2018 в 19:12
    0
    Android

    Раньше было внутренняя память. Сейчас с какой то сборки 10-ки переименовали. Что не понять то?
    Если не помогает - гуглите дальше по коду ошибки, загляните в камюнити.
    Но идеи должно помочь, или ждать исправления от разработчика. Судя по все уже как минимум двое словили одну и ту же ошибку.

    15.06.2018 в 19:15
    0
    vvl
    Android

    трое. ждать исправления от разработчика приложения.

    15.06.2018 в 20:55
    0
    Android

    Ну видимо так.

    16.06.2018 в 1:15
    -2
    Android

    Как понять "...загляните в камюнити.", я что-то не понимаю вас.

    16.06.2018 в 8:35
    0
    Android

    Выше немного уже есть ответ.

    16.06.2018 в 8:43
    -2
    Android

    Где-то не могу найти, и где находится "Выше немного уже есть ответ".