0

Microsoft готовит аналог магазинов Amazon Go

Amazon Go

Издание Reuters сообщает, что Microsoft работает над созданием технологий, которые будут использоваться в магазинах без персонала, и в данный момент ведет переговоры с Walmart относительно разработки аналога магазина Amazon Go. Не так давно Amazon запустила свой первый магазин, в котором нет традиционных кассиров. Пользователи просто хватают с полок любой необходимый им предмет, после чего различные камеры и сенсоры используют машинное зрение и различные алгоритмы для обнаружения предметов, определения их стоимости и списания средств с подключенной карты покупателя. В ближайшем будущем Amazon планирует открыть такие же магазины в Чикаго и Сан-Франциско.

По сообщению Reuters, Microsoft наняла специалиста по компьютерному зрению из Amazon Go и сейчас компания экспериментирует с различными камерами, закрепленными на тележках для шопинга. Также разработчики партнеров Microsoft готовят системы автоматической оплаты на основе облачных сервисов Софтверного гиганта.

Reuters не уточняет, какие именно технологии компания Microsoft использует для достижения задуманной цели, но логика подсказывает, что разработчики наверняка используют недавно представленный Project Kinect for Azure. В мае этого года Microsoft представила четвертое поколение сенсора Kinect, который создан для использования в паре с сервисами искусственного интеллекта Azure. Хотя на игровом рынке Kinect умер, устройство сыскало популярность в бизнес-сегменте и различных предприятиях. Именно поэтому Microsoft разработала Project Kinect for Azure и продолжает вкладывать средства в его поддержку.

Источник: Reuters | The Verge.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.