6

Microsoft переносит Kinect в Azure

Project Kinect for Azure

На конференции Build 2018 компания Microsoft рассказывает много о своих облачных технологиях и искусственном интеллекте. В рамках первого дня конференции Софтверный гигант рассказал о Project Kinect for Azure. Представители компании сообщили, что первым ИИ-устройством с распознанием речи, взгляда и с поддержкой компьютерного зрения был сенсор Kinect, запущенный восемь лет назад. Хотя в своем текущем виде Kinect уже умер и не производится, его наследие теперь будет теперь в облачных сервисах Microsoft Azure.

Project Kinect for Azure – это набор сенсоров от Microsoft, которые предоставляют разработчикам доступ к датчикам глубины и встроенному процессору, созданного для ИИ. Microsoft заявляет, что Project Kinect сочетает в себе хардверные технологии с облачными сервисами ИИ Microsoft для создания разработчиками новых решений и возможностей.

В дополнение к этому Microsoft анонсировала новый Speech Devices SDK, который понадобится для создания устройств, способных более качественно обрабатывать речь человека. Он включает в себя системы шумоподавления, системы распознания голоса с большого расстояния и другие полезные возможности. С помощью Speech Devices SDK разработчики могут создавать встроенные в автомобили ассистсенты, умные колонки и другие виды цифровых помощников или устройств, нуждающихся в качественной системе распознания пользовательской речи.

Также Microsoft сообщила о планах выпустить обновления для когнитивных сервисов Azure и Bot Framework.

Напомним, что Windows 10-ориентированная презентация на Build 2018 состоится сегодня вечером.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    08.05.2018 в 11:53
    +1

    Даже очень удачный гаджет был. С детьми отрывались по полной в своё время. Но для большинства это был плохой гаджет. Потому что двигаться надо.

    08.05.2018 в 13:30
    +3
    Android

    Почему неудачный? Хорошая идея была.

    08.05.2018 в 14:41
    -1
    Android

    А вот реализация хромала.

    08.05.2018 в 18:37
    +2
    Android

    Где?

    08.05.2018 в 18:47
    -1
    Android

    Проект закрыли, новых устройств не выпускают.

    08.05.2018 в 23:07
    0
    Android

    Так где неудача-то была?

Вы должны быть для написания комментариев.