46

Microsoft обещает чаще выпускать сборки в Slow Ring

windows_insider_wallpapers

На протяжении существования Windows 10 и инсайдерской программы режим Slow Ring был неким промежуточным звеном между рискованным Fast Ring с его большим количеством новых функций, и консервативным Release Preview с предварительными версиями накопительных обновлений. Дона Саркар как-то рассказала, что Fast Ring предназначен для обновлений каждую неделю, а Slow Ring один раз на месяц. На протяжении разработки Redstone 4 разработчики немного отошли от этой парадигмы, поскольку между двумя Slow Ring-релизами вышло восемь сборок Fast Ring. Иными словами, медленный цикл обновлялся весьма и весьма медленно. Завершение разработки Redstone 4 было весьма проблемным и теперь Microsoft хочет убедиться, что история не повторится в будущем. В процессе создания Redstone 5 разработчики Windows 10 хотят выпускать Slow Ring-обновления чаще.

Новую сборку будут позиционировать для Fast Ring и Slow Ring одновременно, но сначала в релиз будут отправлять лишь Fast Ring. Если отзывы пользователей и телеметрия покажут, что ничего критического в этом обновлении нет, обновление уйдет в Slow Ring. Если возникают неполадки или баги, разработчики будут использовать патчи и накопительные обновления. К примеру, в Fast Ring вышел билд 17777.0, но за неделю тестирования разработчики нашли баг. Билд задерживают для Slow Ring, создают патч и отправляют обновление в «медленный» режим под видом сборки 17777.5. Таким образом пользователи Slow Ring смогут гораздо активнее участвовать в процессе тестирования Windows 10 и испытывать больше различных билдов.

Посмотрим, насколько хорошо будет работать новая система.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    08.05.2018 в 11:02
    0
    HP Elite x3

    Ребят когда накопительные обновления на телефон? Вообще как часто они их выпускают?

    08.05.2018 в 11:06
    +2
    Android

    Второй вторник месяца.

    08.05.2018 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ждёмс!

    08.05.2018 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Сегодня получается))

    08.05.2018 в 11:24
    +2

    По идее да, но в последнее время они позже выпускают

    08.05.2018 в 11:51
    0
    Android

    Ребята как вообще огромная софтверная корпорация... А мобильную винду не смогла... У меня только одна мысль! Не предавали ей особого значения! Мозгов и ресурсов то там по любому хватает!

    08.05.2018 в 12:09
    -1
    Android

    Что вообще огромная софтверная?
    Что мобильную винду не смогла?
    Какая мысль?
    Какого значения?
    ?? что это

    08.05.2018 в 13:21
    0

    Крик души ?, вот что или сотрясение воздуха, отдельными предложениями...

    08.05.2018 в 12:13
    0
    Android

    Вообще-то все делают под мобильный рынок, соответственно обычным пользователям. Microsoft облачные сервисы и кооперативный сегмент им лень заниматься тем чем большинство компаний занимаются. У них свой взгляд на мир ✌

    08.05.2018 в 12:23
    0
    Android

    Зачем тогда вообще браться

    08.05.2018 в 14:48
    0
    Android

    Хм сначала был интерес а вдруг выгорит, потом конкуренты обошли и решили бросить.

    08.05.2018 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хмм…
    Вот какая загогулина: в твиторе появилась информация, что возможно (если я правильно понял) будет обновление W10m до April 2018 Update.
    Насколько надёжный источник, я не знаю.
    Ссылка из твита на источник не открывается.
    Вот как то так. Или развод или...


    08.05.2018 в 13:28
    0
    Android

    On MSFT - вроде надёжный источник.. Всегда смотрю их видео обзоры

    08.05.2018 в 13:46
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Все верно это инфа есть на оф сайте майков,там говорится что будет апрель апдэйт для 650,950 и hp elite x3

    08.05.2018 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ого. Где авторы с wp-seven, такую сладкую новость упускают!)

    08.05.2018 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бухают где ж еще?

    08.05.2018 в 14:24
    0

    ?на природе, без интернета ?

    08.05.2018 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне вот ещё интересно, получат ли 640 в инсайде обнову (если она будет), как это было с Fall Creators Update...

    08.05.2018 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Это не новость, а ошибка. Не будет April Update для Windows 10 Mobile.

    08.05.2018 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пришел Deerslayer и разрушил наши надежды)

    08.05.2018 в 21:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тут написано что будет

    08.05.2018 в 22:01
    -1
    Nokia Lumia 735

    Это ошибка.

    08.05.2018 в 14:36
    0
    Android

    Ожидания могут не оправдаться

    08.05.2018 в 15:15
    0
    Android

    Скорее будет в виде накопительных обновленный

    08.05.2018 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Это ошибка, не обращайте внимания.

    08.05.2018 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Блин, если честно, то всё больше подумываю о переходе на ведроид. Уже достало, что Винда тупит. Приложения иногда так долго открываются, постоянно что-то тупит! А так неохота.
    Сегодня корефан сказал, что видел новость о выходе нового смартфона от майков, но ни где не нашёл инфы.

    08.05.2018 в 14:58
    0
    Android

    Наверняка инфа каких-нибудь бородатых годов

    08.05.2018 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да нет. Говорит сегодня где-то слыхал

    08.05.2018 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Интрига..

    08.05.2018 в 20:04
    +2
    Android

    Понеслась

    08.05.2018 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фаст? На медленном круге что-то нема...

    08.05.2018 в 20:38
    0
    Android

    нет я с прыгнул с FAST и вышел из предварительных сборок

    08.05.2018 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, спасибо, подожду еще... Может инсайдерская сборка прилетит...

    08.05.2018 в 20:57
    0
    Android

    Пожалуйста, я на релизе (не релиз превью).

    13.05.2018 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как ты вышел с инсайдера? Не могу выйти.

    13.05.2018 в 13:44
    0
    Android

    Нажал выйти совсем и всё, вышел

    13.05.2018 в 14:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это раньше так было ,сейчас так нельзя нажмать выйти.

    14.05.2018 в 0:23
    0
    Android

    Я вышел месяц-два назад с fast ушёл

    14.05.2018 в 5:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я не успел теперь вот совсем ни как.спасибо.

    08.05.2018 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 735

    В процесе

    08.05.2018 в 22:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Куда все подевались...

    08.05.2018 в 22:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Обновился, интересно было бы узнать список изменений

    09.05.2018 в 0:41
    0
    HP Elite x3

    Так хочу исправления бага со звуком разговора в наушниках, но увы?

    09.05.2018 в 0:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможно я раньше не замечал, но мне кажется что после обновы телефон греться начал. Для 735 это не свойственно, его в играх не подогреть а тут просто в нете и дисплей горячий... . Что бы это могло быть.

    09.05.2018 в 7:44
    0
    Nokia Lumia 930

    сегодня на au пришла обнова. даже не лумаю, что в ней.