6

Microsoft выпустила новую версию Kinect для ПК

Сенсор Kinect появился с приходом консоли Xbox 360 и на то время он был весьма прорывной технологией, которая в принципе недурно смотрится даже по современным стандартам. Суть Kinect в том, что он дает возможность пользователю управлять игрой с помощью всего тела. Изначально Kinect пользовался большой популярностью, но с приходом Xbox One Microsoft пришлось переосмыслить суть и предназначение этого сенсора. Многие считают, что Kinect был одной из причин, по которой Microsoft проиграла Sony войну в текущем поколении. Kinect шел в комплекте с Xbox One, из-за чего консоль стояла дороже, а отсутствие игр с поддержкой Kinect делало сенсор практически бесполезным. Не так давно Kinect в привычном понимании перестал существовать, но его наследие продолжает жить.

Вместе с анонсом HoloLens 2 Microsoft представила Azure Kinect Developer Kit – специальный периферийный девайс для ПК, который оснащен последними сенсорами Microsoft в паре с искусственным интеллектом. Azure Kinect укомплектован датчиком глубины от HoloLens 2, набором из 7 микрофонов, 12 Мп RGB-камерой и 1 Мп камерой определения глубины. Многие разработчики уже давно используют Kinect от Xbox 360 / Xbox One в своих целях, а теперь уменьшенная версия Azure Kinect откроет возможность использовать эти технологии еще большему количеству пользователей. Девайс можно использовать как отдельно, так и в паре с несколькими одновременно. Он подключается по USB-C проводу и поддерживает Windows 10 / Ubuntu 18.04. За один Azure Kinect Developer Kit Microsoft просит $399. Предзаказы уже открыты.

Как и HoloLens 2, Azure Kinect DK ориентирован на разработчиков и бизнес-аудиторию Microsoft, а не обычных потребителей. Microsoft подчеркивает, что новинка не является заменой старых сенсоров Kinect для Xbox.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    25.02.2019 в 14:18
    0
    HP Elite x3

    А этот девайс покатит для Виндовс хеллоу?

    25.02.2019 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Что-то по картинке трудно оценить размер сего девайса)

    25.02.2019 в 20:52
    0
    iPhone

    Весьма большой. Я сначала подумал, что это что-то вроде USB-свистка, а оказалось размером с небольшой проектор.

    25.02.2019 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, я тоже пошёл посмотреть на размеры, а там такая штука здоровая)
    Видимо, пока ещё технологически невозможно вместить все эти датчики в небольшой корпус.

    25.02.2019 в 23:09
    0
    Android

    На видео на презентации его вешали на стенку приделав к нему палку))) а внизу дисплей)
    Там было видно размеры, а по фото, да сложно)))

    26.02.2019 в 7:51
    0
    Nokia Lumia 920

    Этот девайс не покатит для виндовс хелло. Так же это не тот же киннект который ишел вместе с XBox, и он не укомплектован никаким искуственным интелектом. Это просто набор охрененных датчиков в коробке. И если использовать эти датчики вкупе с Ms azure inteligent services можно делать веселые вещи. Я честно говоря этой коробочкой был впечатлен больше чем HoloLens

Вы должны быть для написания комментариев.