6

В Microsoft Store появился клиент Amazon Music

Amazon Music

В свое время Spotify выпустила свое классическое приложение стримингового сервиса в магазине Microsoft Store, благодаря чему адептам и энтузиастам (да и простым пользователям тоже) стало немного удобнее пользоваться музыкальным сервисом. Вслед за Spotify и Apple анонсировала приход iTunes в Microsoft Store (все еще ждем его появления), а теперь и Amazon подключилась к тренду переноса классических приложений в Microsoft Store. Пользователи Amazon Prime, в состав которого входит подписка на музыкальный сервис, смогут загрузить приложение-клиент из магазина. Он сейчас доступен для жителей США, Великобритании, Германии, Австрии, Франции, Италии, Испании и Японии.

За последнее время у Microsoft и Amazon неплохо складываются отношения. Компании не так давно анонсировали взаимную интеграцию голосовых ассистентов Cortana и Alexa, а теперь Microsoft Store пополнился крупным именем, что положительно скажется на восприятии платформы пользователями.

К сожалению, Amazon Music, как и Spotify, недоступен в странах СНГ, поэтому пользователи из России, Украины и Беларуси проходят мимо и возвращаются к использованию Google Play Music, Apple Music, Яндекс.Музыка, Deezer и других доступных в наших локациях сервисах.

Появление Amazon Music в Microsoft Store сделает использование сервиса немного удобнее на актуальной операционной системе Microsoft. Пользователи смогут загружать приложение из магазина, без необходимости искать его на официальном сайте, а также обновлять клиент в одно нажатие. Кроме того, этому приложению возрадуются те, кто предпочитает оставаться на Windows 10 S и не обновляться до нормальной редакции Windows 10.

Если вам вдруг интересно, то найти Amazon Music можно найти по ссылке в Microsoft Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    14.02.2018 в 13:05
    +2
    Android

    Ни холодно, ни жарко....

    14.02.2018 в 14:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Вообще пофиг

    14.02.2018 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "...и не обновляться до нормальной редакции Windows 10". Ключевое слово "нормальной".

    14.02.2018 в 20:17
    0
    Android

    На Steam похож чем-то

    14.02.2018 в 23:33
    0
    Android

    Он же, вроде, недоступен у нас.

    15.02.2018 в 22:10
    -1
    Android

    Пользуюсь deezer. Лучшего сервиса не нашёл пока. Приложение правда немного не удобное.

Вы должны быть для написания комментариев.