22

В Microsoft Store появился клиент TIDAL

TIDAL – это музыкальный сервис, который отличается от Apple Music, Spotify и десятков других аналогов тем, что в состав доступных планов входит подписка на lossless музыку для true-аудиофилов. Клиент TIDAL доступный на мобильных платформах, а также на Windows, но теперь пользователи могут загрузить его и из Microsoft Store.

Подписка на TIDAL Premium обойдется в $9.99, а желающим слушать несжатую музыку придется выкладывать по $19.99 ежемесячно. Сумма явно не самая доступная, но никто и не говорил, что hi-fi музыка будет дешевой.

Опробовать TIDAL Premium и TIDAL Hi-Fi можно на протяжении 30 дней бесплатно. Этого периода должно быть достаточно, чтобы решить, нужна ли вам lossless-музыка по подписке. На компьютерах с хорошей акустикой TIDAL Hi-Fi может стать вполне неплохим сервисом для воспроизведения качественной музыки. Если же платить полторы тысячи рублей ежемесячно для вас не вариант, можно обратить внимание на Deezer, где за 400 рублей предлагают Hi-Fi музыку.

Скачать TIDAL из магазина Microsoft Store. В российском магазине пока что недоступно.

А какие музыкальные сервисы вы предпочитаете использовать? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    28.11.2018 в 20:52
    +3
    Nokia Lumia 1520

    С рутреккера качаю в lossless)) на рутрекере порой можно найти такие редкости и в таком формате, что в других местах и за деньги не найти.

    28.11.2018 в 21:22
    +1
    Archos 50 Cesium

    Мне Deezer почти халяву предлагает

    29.11.2018 в 3:14
    0
    Android

    Не понял я этих французов, Spotify - самый лучший, ИМХО. Жаль только, что с оплатой подписки проблема (обойти не получилось). Из платных неплоха - Яндекс.Музыка ?. Кстати, то же 169 рублей стоит при помесячной оплате, дешевле разом за год выходит

    29.11.2018 в 8:22
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Для России Яндекс Музыка лучший вариант. И в высоком качестве музыка при платной подписке и скидка на такси Комфорт при подписке и на доставку товара бесплатно с беру.ру при подписке. Только я за 99 в месяц её подключаю, не не за 169)) и если воспользоваться скидкой на такси, то месячная оплата может с одного раза компенсироваться и получится что вообще все эти сервисы бесплатно.

    29.11.2018 в 11:16
    +1
    iPhone

    Но увы, далеко не всем ЯМ подходит) Из моей библиотеки там примерно четверть отсутствует вовсе, часть появляется с задержкой, ну и всё у безнадёжно устаревшем MP3.
    Поэтому я на Google Play Music и жду Spotify в России.
    А что касается Tidal - то аудиофилия - это конечно офигенно и звук на сервисе воистину офигенный, но слишком это дорого)

    29.11.2018 в 12:52
    0
    Android

    А чем вам mp3 не устраивает? А "корпорация добра" в каком формате вещает, AAC, Vorbis?

    29.11.2018 в 12:57
    0
    iPhone

    Гугля тоже в MP3, но у них медиатека побогаче, чем в Яндексе. Спотифай в Ворбисе, Apple Music в AAC, Tidal в AAC либо FLAC - на выбор.
    А что не устраивает - низкая эффективность сжатия. 256-килобитный AAC звучит лучше, чем 320-килобитный MP3, а места занимает меньше) Плюс нехилый срез верхних частот, ограничение в частоте дискретизации и кол-ве каналов и т.д. и т.п. MP3 был ещё в 90-х разработан, с тех пор технологии сжатия звука ушли далеко вперёд

    29.11.2018 в 13:05
    0
    Android

    Согласен, ААС звучит лучше mp3 при одинаковом битрейте, - тестировали ещё в студенчестве разные кодеки. Вспомнился не прижившийся mp3 Pro, там каналов было до 5+1

    29.11.2018 в 13:08
    0
    Android

    Кстати, дизер то же в mp3 вещает, но в отличие от Я.М что-то с файлами в кэше делает, что их слушать нормально невозможно. А из кэша Я.М не раз выдирал себе в коллекцию нужные треки

    29.11.2018 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    169 рублей через гуглплэй, если оплату через сайт по карте - 99 рублей. По ходу Гугл нехилые проценты рубит, наверняка многие ещё не в курсе этой разницы.

    29.11.2018 в 11:19
    0
    iPhone

    Проблема скорее всего в том, что 99 рублей - это не целое количество долларов

    29.11.2018 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    При чем вообще доллары, когда речь о конечной сумме в рублях???

    29.11.2018 в 12:03
    0
    iPhone

    Конечная - в рублях. Но внутри гугла всё в долларах и цены примерно кратны доллару

    29.11.2018 в 12:56
    0
    Android

    Странно, всегда через сайт платил и всё время 169 просили. А что "корпорация добра" и огрызочники (самый высокий %) нехилый процент берут, - так тут то ли в новости о снижении процентов с покупок в MS Store, то ли в обсуждении проценты озвучили

    01.12.2018 в 9:25
    0
    Android

    Я ещё не сталкивался с этим, но возможно, что если производить оплату в приложении (получается через магазин), то будет дороже. Так было и с Яндексом. 199 в приложении, 169 в вэб-браузере.

    30.11.2018 в 16:33
    0
    Android

    Пользовался Spotify целый год, не может он у нас быть самым лучшим - по подбору контента, спору нет, неплохо. Но отсутствие его официально в России создает некоторые проблемы (раз в две недели подтверждать местоположение регистрации - для обычного пользователя это проблема. Платить 600-700 рублей за подписку по курсу США - конкретно у меня регион такой, это очень дорого. Без подписки вечный шафл! Попробовал яндекс, тогда у них были глюки (при выходе из фона не возможно было перемотать трек, иногда просто вис.) Подписался на Deezer, уже два года как, сейчас разницы со Spotify не вижу. естественно это - ИМХО. Кстати, приложение Deezer на windows 10 допотопное, качайте beta с их сайта - оно современное как на android.

    01.12.2018 в 10:32
    0
    Android

    Да, на мобиле шафл и количество пропусков треков ограничено, но на компе шафла и ограничений по пропуску треков нет. Кстати, в магазине ихняя прога - та же самая win32-прога, что и с сайта качается. Подтверждение местоположения - не проблема, TouchVPN https://www.microsoft.com/store/productId/9NBLGGH5GB3F в помощь на компе и мобиле.

    03.12.2018 в 16:06
    0
    Android

    На компе они все одинаковы более- менее. Речь про мобилу. Для меня и тебя потверждение не проблема, но есть куча пользователей кому это даром не надо (touch vpn, tunnel bear), и цена по- европейскому ценнику. И в магазине на windows 10 старое приложение. С сайта именно бета - это новое приложение. В магазине оно uwp как на мобиле, а с сайта win 32. Могу ошибаться. Первый скрин - с магаза, второй с сайта. Отличия налицо.

    03.12.2018 в 17:12
    0
    Android

    Я тебе про Deezer, а ты про Spotify. Я писал выше про Deezer в магазине, а Spotify да везде win 32.)))

    01.12.2018 в 9:22
    0
    Android

    Эта халява только для тех, кто не пользовался другими предложениями от Дизера. Но я пользуюсь платной подпиской, и стоит это 167 руб, как и у ЯндексМузыки. Так что вполне себе сносно. В Яндексе часто нет того, что бывает в Дизере. Ну а что касается интерфейса, то это только дело привычки.

    29.11.2018 в 11:21
    0
    iPhone

    Были бы деньги в избытке - купил бы подписку не задумываясь. Всё-таки отличие от гугловского mp3 даже на относительно недорогих наушниках (при условии нормального аудиотракта в источнике) ощущается.

    29.11.2018 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Внутри у гугла много чего в разных странах, при чем тут это? Когда я писал что при оплате картой через сайт Яндекса, а не через Гугл за Яндекс музыку 99 рублей, каким боком сюда можно приплести Гугл и доллары и конечную цену в долларах?