4

Microsoft и Apple совместно разработали стандарт для дисплеев Брайля

Braile Display

В начале этого месяца на форуме USB Implementers Apple, Microsoft и другие технологические компании анонсировали новый HID (Human Interface Device) стандарт для экранов Брайля. Создание единого стандарта для подобных устройств облегчит производителям выпуск экранов для незрячих пользователей, а разработчикам программного обеспечения не надо будет писать отдельный софт для их работы. Экраны, построенные с использованием нового стандарта, будут работать по принципу plug-and-play и не будут требовать специальный драйверов.

Как сообщает Microsoft, согласно заявлениям ВОЗ, в мире насчитывается четверть миллиарда людей с расстройствами зрения. Шрифт Брайля является ключевым методом, используемым для обучения, работы и развлечения незрячих людей. HID-стандарт позволит легко интегрировать экраны Брайля в различные устройства, благодаря чему они станут легким в использовании инструментом дома, в школе, на работе или в пути.

Напомним, что не так давно Microsoft приняла участие в разработке похожего HID-стандарта для трекеров положения глаз пользователей. Создание вспомогательных систем для пользователей с физическими ограничениями за последнее время стало одним из векторов развития Microsoft. Компания уделяет очень много внимания этому вопросу, вследствие чего на рынке появляются решения, упрощающие непростые задачи для различного рода пользователей. Перед E3 Microsoft также анонсировала специальный контроллер-платформу, с помощью которого люди, неспособные играть в игрушки обычным геймпадом, смогут построить для себя контроллер, который идеально подстраивается под их особенности или нужды.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    14.06.2018 в 14:52
    +1
    Android

    Молодцы.

    14.06.2018 в 15:10
    -1
    Android

    читать ладно, а всё остальное как?

    14.06.2018 в 15:33
    0

    Наверное слушать

    14.06.2018 в 15:38
    -1
    Android

    я про управление

Вы должны быть для написания комментариев.