18

Intel подтвердила запуск собственной видеокарты в 2020 году

Intel

Слухи о том, что компания Intel планирует выйти на рынок дискретной графики и конкурировать с AMD и NVIDIA, бороздят просторы Интернета уже не первый месяц. До недавних пор в нашем распоряжении были лишь предположения и слухи, но теперь ситуация изменилась, и компания Intel официально подтвердила, что в 2020 году пользователи смогут выбрать не только "зеленую" или "красную" видеокарту, но и "синее" решение от Intel. Официальный Twitter-аккаунт Intel News (@IntelNews) опубликовал твит, в котором весьма лаконично заявил:

Первая дискретная графика от Intel появится в 2020 году.

К публикации также прикрепили ссылку на пост, в котором компания анонсировала переход Раджи Кодури из AMD в Intel, о чем стало известно ещё в ноябре прошлого года.

Ранее слухи утверждали, что первые видеокарты Intel пользователи увидят уже на CES в следующем году. Если это действительно окажется правдой, нам скорее всего продемонстрируют прототипы или ранние образцы, после чего компания потратит ещё год на подготовку своей графики к продажам.

Хотя Intel и является лидером на рынке процессоров для компьютеров, у компании нет большого опыта в разработке производительной графики, способной конкурировать с существующими дискретными решениями от AMD или Intel. Интегрированной графики в процессоры Intel хватает для повседневных задач в ультрабуках, планшетах или маломощных компьютеров, но для более производительных комьпютеров производители используют дискретные GPU от AMD или NVIDIA. Чтобы исправить это положение, Intel наняла ветерана AMD по разработкам видеокарт, который возглавил новое подразделение «синего гиганта». Будет очень интересно посмотреть, что из себя представляет первая дискретная графика Intel и насколько хорошо она сможет конкурировать с существующими решениями от AMD или NVIDIA.

Как думаете, сможет ли Intel успешно зайти на рынок дискретных видеокарт и стать серьезным конкурентом для NVIDIA или AMD? Расскажите о своих мыслях в комментариях.

Источник: @IntelNews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    14.06.2018 в 9:21
    0
    Android

    Кодури подсуетился, посмотрим что выйдет !
    Фанаты синих по любому купят )

    14.06.2018 в 9:44
    0
    Android

    Даже фанаты не купят полный отстой.

    14.06.2018 в 11:02
    0
    HP Elite x3

    В чём отстой? Intel уже давно лицензировал в своих процессорах gpu Vega, а к 2020 году AMD полностью откажется от GCN в пользу совершенно новой архитектуры (как заявили Radeon Zen). То есть GCN купит Intel, и тут пригодится Кодури который как не кто другой разбирается в этой архитектуре.
    Тут больше виднеется зговор между синими с красными чтобы потеснить зелёных. И от этого в первую очередь выиграют красные.
    И разницы не будет, ведь в будущем покупая видеокарту от intel это будет тоже самое что и сейчас купить Radeon rx, то есть дискретные решения от intel будут не хуже AMDшных.

    14.06.2018 в 11:06
    0
    Android

    Читать пробовали? Я о фанатах писал, не касаясь архитектуры.

    14.06.2018 в 11:14
    0
    HP Elite x3

    Так фанаты и купят ? Как пример, у меня друг (тот ещё фанат синих) ещё года два-три назад мечтал чтобы intel начала выпускать свои видеокарты ?

    14.06.2018 в 13:04
    +1
    Android

    Ну не знаю процы же покупали с 5% приростом производительности. И с пастой покупают еще и скальпируют...

    14.06.2018 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, про карты: приложение "Карты" для PC обновилось (всплывающее меню по ЛКМ и прочее)

    14.06.2018 в 11:17
    0
    iPhone

    Бесполезное приложение

    14.06.2018 в 12:03
    0
    Android

    А толку от него в Синеокой то... ?

    14.06.2018 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Этим изменениям уже месяцы, если не ошибаюсь)

    14.06.2018 в 22:06
    0
    Android

    Я не знал...))

    14.06.2018 в 9:34
    +5
    Android

    "Хотя Intel и является лидером на рынке процессоров для компьютеров, у компании нет большого опыта в разработке производительной графики, способной конкурировать с существующими дискретными решениями от AMD или Intel." .......????

    14.06.2018 в 9:50
    0

    Перевод из первоисточника ?

    14.06.2018 в 10:00
    0
    Android

    Только скопировал скинуть и тут вижу что до меня уже заметили это

    14.06.2018 в 10:07
    +1
    iPhone

    ++++++ ???

    14.06.2018 в 11:06
    +1

    Не надо щелкать клювом ???

    14.06.2018 в 9:55
    +1
    Android

    НАСКОЛЬКО ВЕЛИК MICROSOFT? https://youtu.be/9oeLC-hdKKc

    15.06.2018 в 8:06
    0
    Android

    Ну что видюхи интел форева? Цена качество. Зеленые и красные в топку?