41

Intel выпустила обновленные графические драйвера для Surface Pro 4 и Surface Book

Для владельцев флагманского планшета Surface Pro 4 и ноутбука Surface Book сегодня завезли новые драйвера для графического чипа Intel HD Graphics под номером 20.19.15.4463. Обновление распространяется на компьютеры Surface Book, Surface Pro 4 Core M3, Surface Pro 4 Core i5 и i7.

Эти драйвера вышли еще в июне в виде бета-версии и теперь Microsoft одобрила их для глобального распространения. В списке изменений казано, что обновление направлено на общее улучшение производительности. Исправлено много зависаний, вылетов и других возможных неполадок графического адаптера. Также новая версия драйверов исправляет некорректное масштабирование на Windows 10 и поворот экрана, а также ошибки во время игры в Just Cause 3, Forza Apex, XCOM 2, Ark Survival: Evolved и The Witness.

Обновление применяется к процессорам Skylake, Broadwell и Haswell (шестое, пятое и четвертое поколение), следовательно, старые Surface Pro тоже могут получить обновление.

Новые драйвера можно получить в центре обновлений Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    11.07.2016 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Даже сказать нечего...

    11.07.2016 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хорошо у кого они есть.

    11.07.2016 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот поэтому и сказать нечего)

    11.07.2016 в 18:38
    0
    Android

    Интересно, заменят ли в будущем внешние видеокарты встроенными графическими чипами? Чтобы, например не покупать эти здоровые платы и охлаждение к ним, ограничившись просто покупкой процессора. И бюджет, и место сэкономит. Правда, есть одна особенность, когда устаревает видеокарта в компьютере, ее легко можно заменить на более новую, не трогая процессор, тем самым увеличить производительность, а в случае со встроенной графикой придется покупать новый камень...

    11.07.2016 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Не, скорее всего, такого не будет

    11.07.2016 в 19:24
    0
    Android

    intel как-то раз задавались такими вопросами, что будущее за встроенной графикой и т.д., но все быстренько заглохло

    11.07.2016 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему же заглохло? Интел развивает, посмотрите сравнения, например, в первых i7 с последними, есть сайты, которые этим занимаются и там можно увидеть, стало ли лучше.

    11.07.2016 в 19:47
    -1
    Android

    возможно, но, пока они не особо торопятся в этом плане, отдают инициативу нвидии и амд ?

    15.07.2016 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Они нормально идут, просто у них другое направление. Если Нвидиа и АМД принцип: Любая мощь и маркетинг, плевать на тепловыделение, поставим здоровее кулер и пофиг на размеры и питание, кто хочет, пусть собирают новый комп, то у интел абсолютно противоположная ситуация, которая сравнима с квалком, мобильность и энергоэффективность, увеличивая при этом вычислительные возможности. При этом много факторов дополнительных и немаловажных, как экранировка чипов ГПУ и ЦПУ, а так же безотказность одинокая адаптивность не в ущерб эффективности и потреблению, но тут же опять нагрев. Как-то так☺

    15.07.2016 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    *высокая адаптивность к нагрузкам

    15.07.2016 в 12:00
    0
    Android

    Кстати... Да, возможно.

    12.07.2016 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Надо заметить, что интел своего добились ведь иметь два граф процессора удобней, чем один мощный. Потому как когда нужна высокая производительность можно вкл мощный чип, а когда нужно сэкономить батарейку ноутбука, лучше вкл экономичный, да при том ещё и настроить его на особую экономию (всё равно этого хватает для работы). Надо заметить что некоторые хорошие 3D игры (старые или не очень) можно запускать и на экономичный графических процессорах.

    11.07.2016 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Товарищ, но есть же процы со встроенной графикой. К примеру, все AMD A-серии со встроенной графикой. Либо все Intel, но графика там так себе. Для косынки и офиса.

    11.07.2016 в 19:24
    0
    Android

    я про другое совсем

    11.07.2016 в 19:38
    0
    Android

    Тогда здоровая будет не видеокарта, а материнка, чтобы вместить два процессора, охлаждение для них, планки памяти для того и этого.

    11.07.2016 в 19:43
    0
    Android

    Зачем два? Все в одном, в сегодняшних процессорах как раз такое и реализовано. Все интегрируется в сам процессор. Это раньше делили встроенную графику в северный мост материнки, а процессор отдельно, сейчас все иначе. Да взять, например, смартфоны, там же не 2 процессора внутри? ?

    11.07.2016 в 20:00
    0
    Android

    А, ну тогда не заменят. Полноценный ПК от неттопа отделяет именно этот параметр: Модульность.

    11.07.2016 в 19:40
    0
    Android

    Если говорить про совсем будущее, то скорее всего вычислительные мощности уйдут в облако, на этом и закончится возня с железками для простых пользователей)

    11.07.2016 в 19:44
    0
    Android

    это было бы лучшим вариантом

    12.07.2016 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это будет худшим вариантом. Не хочется ни от кого зависеть

    11.07.2016 в 22:02
    0
    Android

    А если интернет отключат?))))

    17.07.2016 в 15:33
    0
    Android

    В нормальных странах уже с этим проблем нет особо)

    17.07.2016 в 19:14
    0
    Android

    Ну если случится?

    18.07.2016 в 0:50
    0
    Android

    То сиди и жди)

    18.07.2016 в 13:02
    0
    Android

    А если срочно надо?

    18.07.2016 в 13:03
    0
    Android

    Сидеть и ждать) а еще лучше переехать из страны где в будущем могут быть проблемы с интернетом)

    18.07.2016 в 17:55
    0
    Android

    А если ты патриот этой страны?)

    18.07.2016 в 17:56
    0
    Android

    Бороться за лучшую жизнь)

    18.07.2016 в 18:06
    0
    Android

    Ладно, хватит, а то новый рекорд кол-ва комметнов будет

    11.07.2016 в 20:59
    0
    Android

    Я думаю все больше и больше будет развиваться в сторону облачных технологий - уже сейчас есть примеры (принцип как RDP) заходишь на сервер и там запускаешь игру и играешь) сам как то тестситл - прикольная штука. Можно хоть на старом коме (естественно нормальный интернет - не супер скоростной, но стабильный) используешь мощность сервера - ровно столько сколько нужно в данный момент. Вот думаю куда нужно смотреть.

    11.07.2016 в 21:06
    0
    HP Elite x3

    Мнда, обрыв инета или кабель кошка перегрызла или еще чаво и боль на всю жизнь.?

    11.07.2016 в 21:15
    0
    Android

    конкуренты в подъезде выдернули кабель, в самый разгар игры)

    11.07.2016 в 21:21
    0
    Android

    Кроме шуток? У вас часто такое случается? Да и оптику себе провел) так что проблем таких нет) а развивается это все семимильными шагами. Вспомните историю с Аватаром (кино)? Монтировали его и создавали в разных странах и в облаке. Если я ничего не путаю)

    12.07.2016 в 3:37
    0
    HP Elite x3

    Да, сам в шоке был, мне МТС для продвижения своей же конкуренции, отрезал свой же провод мне, благо хоть это не была сетка, а тв.)

    12.07.2016 в 6:59
    0
    Android

    Ну такое не каждый день) так, что это скорее исключение, чем правило)

    13.07.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 920

    ???

    11.07.2016 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 930

    А сколько стоит ноут?

    11.07.2016 в 19:00
    0
    Android

    Добавь к вопроси какой именно и забей в поисковик

    11.07.2016 в 19:15
    -1
    Nokia Lumia 930

    Блин, от 250$ и до нескольких тысяч. Ну ты смотри, разрешение, процессор и прочую мелочь.

    11.07.2016 в 23:07
    0
    HP Elite x3

    Меня интересует, можно ли отключить проверку производительности и поиграть в forza apex. По моему windows 10 не понимает, что AMD 9850 нормальный проц.!!

    12.07.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Форза идет на встроенной графике? Сомнительно