20

Intel выпустила новый драйвер с поддержкой Dirt Rally 2.0 и Apex Legends

Владельцы актуальных процессоров Intel со встроенной графикой сегодня получили новый драйвер 25.20.100.6577. Он содержит в себе поддержку новых игр Dirt Rally 2.0, Sid Meier’s Civilization VI: Gathering Storm и Apex Legends. Кроме того, разработчики улучшили производительность в Arma 3.

Список исправленных багов:

  • Вылеты и зависания в Cinema4D, Sid Meier’s Civilization VI: Gathering Storm, vkQuake2.
  • Минорные графические аномалии в Final Fantasy XV и Microsoft Edge.
  • Улучшения стабильности OpenGL для фоновых приложений.
  • Часть внутренних панелей отображала пустой экран после установки графического драйвера.
  • Content Protection не включается после выхода из режима сна после отключения экрана по DisplayPort.
  • Настройки поворота экрана не сохраняются при смене экранов в конфигурациях с несколькими мониторами.
  • Настройки соотношения сторон отсутствуют в Intel Graphics Control Panel для экранов с HDMI-подключением.

Список известных багов:

  • В Battlefield V (DirectX 11), Apex Legends (шестое поколение процессоров), Arma 3 (шестое поколение процессоров), Re-Legion и ряде других игр наблюдаются минорные графические аномалии.
  • В Crackdown 3 и других играх наблюдаются зависания и вылеты.
  • В видео, записанном на Cyberlink Screen Recorder, наблюдаются графические повреждения.
  • В Netflix на HDR-совместимых экранах наблюдаются цветовые полосы.

Имейте в виду, что из-за перехода на новую модель DCH-драйверов исчезла обратная совместимость со старыми Legacy-драйверами. Это значит, что для отката на предыдущую legacy-версию надо удалять драйвер из Параметров Windows, перезагружаться и устанавливать legacy-драйвер с нуля. Intel предупреждает, что могут возникнуть серьезные проблемы в стабильности системы, если не следовать этой процедуре. Также Intel не рекомендует использовать INF-файл для установки или обновления драйвера.

Драйвер 25.20.100.6577 поддерживает 64-разрядные версии Windows 10 Fall Creators Update и новее. Список поддерживаемых процессоров включает в себя шестое поколение процессоров Intel Core с HD Graphics 510 и новее, Intel Iris Graphics 540 и новее или Intel UHD Graphics 610 и новее. Также поддерживаются процессоры Xeon с HD Graphics P530 и Pentium / Celeron с HD Graphics 500 / 505, плюс UHD Graphics 600 / 605.

Скачать новый драйвер можно по ссылке.

Источник: Intel.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    26.02.2019 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мало того что офис можно теперь ставить только через exe так и видеодрайвера тоже ручками. Странная политика MS. При чем тут UWP? Еще и панель управления из магаза качать. Куда лечу, чего хочу. ..

    26.02.2019 в 15:18
    0
    Android

    А зачем вам что то качать? Центр обновлений сам найдет и скачает и установит. Забудьте уже про походы на сайты за драйверами.
    Только если эксклюзивный или старый драйвер (который центр вам не найдет)
    На сколько машин я 10-ку не ставил проблем с драйверами не было, все само находилось и устанавливалось. Была проблема с одним ноутбуком, там какой то интересный контролер сетевой стоял - вот там пришлось танцевать с бубном.

    26.02.2019 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну значит Вы не имели дел с ноутами с 2мя видеокартами?. Там если позволить обновиться с сайта мс, усе. Синий экран и переинсталляция.

    26.02.2019 в 15:25
    0
    Android

    А есть ноутбук с двумя видяхами???? Или вы имеете введу интегрированную и дискретную?
    Вообще нет ни каких проблем, прям напротив стоит один Lenovo. Все само сказалось. Абсолютно всё из центра.

    27.02.2019 в 1:03
    0
    Android

    У меня был Lenovo Y500 GT750 SLI, это к вопросу про "две видяхи")) Но проблем с драйверами не испытывал)

    27.02.2019 в 7:11
    0
    Android

    Ааа две видяхи в слае, я не подумал об этом, спасибо)

    27.02.2019 в 1:08
    0
    Android

    Объясните не образованному, на графике Intel можно серьёзно играть? Это интегрированный ГП имеется в виду? Просто ранее были новости о драйверах Intel, исправления для таких игр как Tomb Rider и т.д., но я на GTX1060 не на ультрах в неё играл или есть дискретные карты Intel?

    26.02.2019 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почему офис только через exe? Наоборот же магазинную версию запилили.

    26.02.2019 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну разверните теперь эту магазинную версию на 10-20 пк. Раньше это делали групповой политикой за 5 минут, а теперь ручками, ручками

    26.02.2019 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Так оно на то и не рассчитано, в магазине только пользовательские версии, а не корпоративные.

    26.02.2019 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А корпоративная такая же. Почитайте изменения в порядке инсталляции 2019 офиса. Будете приятно удивлены?

    26.02.2019 в 16:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А вспомнил. В магазине же рабочая учетная запись есть, организация покупает офис, а у пользователей отдельная вкладка есть с приложениями организации. Так вузы некоторые офис распространяют.

    26.02.2019 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я писал не о магазинной, а о той что для организаций. МС перешла на Click To Run модель, которая подразумевает развертывание только через руками или какого то монстра вроде sccm

    26.02.2019 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сами майки все время говорят, что, наоборот, удобнее стало. ODT же есть. Просто способ поменяли, а народ к старому привык.

    26.02.2019 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это удобно для тех у кого 1-2 пк и тех у кого сотни. А малый бизнес в пролете от этих инноваций. И та это не удобно. Никак.

    26.02.2019 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Никогда этим не занимался, поэтому скорее всего ошибаюсь, но напишу.
    Допустим есть около сотни пк. Можно сделать один файл с конфигурацей и закинуть в общую папку. Пользователям останется только на него кликнуть и все скачается и установится без единого вопроса. По-мне выглядит не сложно.

    26.02.2019 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сложно, если пользователи не администраторы на своих пк

    26.02.2019 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Согласен, про это не подумал. Так действительно получается сложнее. Но это, как правило, бывает в учебных заведениях, а майки в этом случае windows 10 s рекомендуют и магазин опять же.

    26.02.2019 в 17:33
    0
    Android

    Демон в принципе был на правильном пути, я не знаю как, но уверен есть способ автоматической установки. Скорее всего через учетку организации.
    Вот покупаешь новый ПК а там после запуска системы из магазина ставиться куча всякого Яндексы свякие фейсбуки, софт от производителя, Lenovo и все это UWP приложения. Значит механизм есть? Нужно только его найти? Если будет свободное время я узнаю для вас.

    26.02.2019 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А как же коммент на сайте интел. Если у меня установлен драйвер DCH для Windows, можно ли выполнить откат для восстановления предыдущей версии драйвера, не DCH (или устаревшего драйвера)?
    Нет. Откат для восстановления устаревшего драйвера возможен, однако это сложный процесс, который может привести к нестабильности работы системы. Мы не рекомендуем его.
    Если вам просто необходимо выполнить откат к устаревшей версии драйвера, свяжитесь с нами, и наш персонал службы поддержки даст оценку этого в каждом конкретном случае
    https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/articles/000031275/graphics-drivers.html