15

Intel выпустила новый драйвер 25.20.100.6519

Разработчики из Intel выпустили новый драйвер 25.20.100.6519. Он носит маркировку DCH, которая означает, что драйвер относится к категории универсальных Windows-драйверов для Windows 10. Первый такой драйвер вышел в ноябре прошлого года.

Первое обновление драйвера Intel в 2019 году улучшает совместимость с играми GRIS, Bladed Fury и Catherine Classic, а также ATOM RPG. Разработчики также улучшили поддержку фреймворка датчиков освещения, что в свою очередь улучшает систему автоматической настройки яркости экрана на поддерживаемых устройствах.

Другие улучшения:

  • Улучшена производительность шейдерного кэша для WinML-приложений на седьмом поколении процессоров Intel Core и новее.
  • Улучшения производительности и оптимизации для F1 2018 на шестом поколении процессоров Intel Core и новее.
  • Улучшения производительности драйвера Vulkan.

Список исправлений и улучшений:

  • Исправили вылеты и зависания в Battlefield V в режиме DirectX 12.
  • Исправили минорные графические аномалии в Farming Simulator 2019.
  • Чекбокс оптимизации игр в панели управления не обновлялся после сброса настроек на некоторых системах.
  • Исправили слишком высокое энергопотребление после отключения дисплеев HDMI 2.0.
  • Исправили утрату 4К-разрешения после переключения между HD и 4K-мониторами во время режима сна.
  • Исправили компенсацию яркости в SDR.
  • Исправили снижение производительности в определенных графически интенсивных задачах в полноэкранном режиме после выхода из режима сна.

Список багов:

  • Вылеты и зависания наблюдаются в Cinema4D и некоторых играх.
  • Минорные графические аномалии наблюдаются в Battlefield V в режиме DirectX 11 и других играх.

Новый драйвер можно установить только на Windows 10 Fall Creators Update и новее. Он поддерживает процессоры шестого поколения Skylake и новее с графикой Intel HD Graphics 510 / Intel Iris Graphics 550 / Intel UHD Graphics 610 и лучше. В список также входят процессоры Intel Xeon E3 с Intel HD Graphics P530 и Intel Pentium / Celeron с графикой HD Graphics 500 / 505 / 600 / 605.

Из-за крупных изменений внутри драйвера Intel советует не использовать INF-файл для обновления драйвера, а также пока что не предоставляет обновления в виде ZIP-файлов. Скачать новый драйвер можно в панели управления Intel или же на официальном сайте.

Источник: Intel.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (15)

    20.01.2019 в 12:28
    0
    Archos 50 Cesium

    А для Atom x5-Z8300 будет что-нибудь эдакое?

    20.01.2019 в 14:26
    0
    Android

    Ну эти дрова пока для Интел хд 500 серии... А Атом не "вымер" уже...?

    20.01.2019 в 14:38
    0
    Archos 50 Cesium

    Хз, в каком смысле вымер? В 17 году последнее поколение было представлено, они редко их меняют.

    20.01.2019 в 14:39
    0
    Android

    Надо почитать... Они как я помню выпиливали атом...

    20.01.2019 в 15:06
    0
    iPhone

    Если ты про чипы для мобильных устройств, то последний атом был издан в 2016 (сколько по времени он был в производстве, не знаю). Вывод сделал по информации с ark.intel.com
    Не забывай, есть еще серверная серия атомов, она не имеет никакого отношения к тому, что применяется в планшетах

    20.01.2019 в 15:07
    0
    Archos 50 Cesium

    Да, у меня этот проц на планшете

    20.01.2019 в 16:03
    0
    HP Elite x3

    На пда есть ветки там люди сами что-то допиливают

    20.01.2019 в 16:00
    +2
    Android

    И что? Я что то опять смысла не могу понять.
    Ты или не внимательно читаешь? Или блин ... даже не знаю.
    Александр спросил конкретно про процессор x5-Z8300 который ставили в планшеты и некоторые ноутбуки.
    Так вот же вопрос о какого типа процессорах он ведёт речь? О x5-Z8300 или о серверных атомах?
    Ну допустим ты выяснил. Дальше что? Какой ответ ты можешь дать на его вопрос?
    Будет ли подобное обновление для процессора, не серверного а конкретно x5-Z8300 установленного в его планшете подобное обновление?
    Мы с Александром очень ждём твоего ответа.

    20.01.2019 в 16:06
    +2
    HP Elite x3

    А главное ещё так по наставнически говорит-не забывай есть ещё....

    20.01.2019 в 17:50
    0
    iPhone

    В отличие от Александра я тут никого ничему учить не собираюсь. Всего лишь поправил написанное в комменте развёрнутым текстом.

    20.01.2019 в 20:46
    +1
    Android

    Что ты поправил? А главное зачем? Там конкретный вопрос про конкретную железяку. Что ты несёшь? У тебя гипер желание быть полезным и по этому ты лезешь в любую щель и пытаешься умничать???? А в итоге что???? Давай удиви меня.

    20.01.2019 в 20:53
    0
    iPhone

    " У тебя гипер желание быть полезным и по этому ты лезешь в любую щель" - странно читать это от человека, который лезет в каждую ветку комментов с моим участием и пытается учить меня как жить (или с твоих слов - воспитывать). Решил очередную нить с срач превратить? Красавчик, у тебя это получилось. Можешь делать зачистку, ибо продолжать я не собираюсь.

    20.01.2019 в 17:48
    0
    iPhone

    " В 17 году последнее поколение было представлено, они редко их меняют." - ответ был по этой фразе

    20.01.2019 в 20:29
    0
    Android

    Спасибо за информацию. Но зачем она нам?
    Был вопрос. Ответ будет?

    20.01.2019 в 18:01
    0
    iPhone

    На сайте Intel трудно что-то найти по драйверам на Atom X. Вероятно распространение драйверов идёт через через производителей устройств и центр обновления Windows. Соответственно проверяйте эти источники