175

Microsoft рассказала подробности о прекращении поддержки Windows 10 Mobile

В 2017 году компания Microsoft сообщила, что больше не собирается разрабатывать новые функции и устройства на Windows 10 Mobile, а значит накопительные обновления безопасности остались единственным, что получают пользователи этой ОС в центре обновлений. Но и эти апдейты не будут выходить вечность. На днях Microsoft опубликовала на своём официальном сайте техподдержки документ, в котором описала подробности завершения поддержки своей мобильной операционной системы.

Прекращение поддержки означает, что пользователи больше не будут получать обновления безопасности, патчи и исправления для операционной системы. Кроме того, перестанет работать система ручного или автоматического бекапа устройств. Эти функции будут работать до 10 марта 2020 года, после чего будут отключены. Некоторые сервисы, вроде выгрузки фотографий и восстановления устройства из существующей резервной копии, будут работать ещё 12 месяцев после прекращения поддержки. Приложения из магазина Microsoft Store продолжат работать, а некоторые из них будут даже поддерживаются ещё какое-то время. Их жизненный цикл разработчики определяют самостоятельно.

Хотя обновления и перестанут выходить, все существующие накопительные апдейты будут далее доступны пользователям после прекращения поддержки. Это значит, что любое устройство на старой версии Windows 10 Mobile можно будет обновить до последнего патча. Кроме того, разработчики не планируют пока что прекращать работу утилиты Windows Device Recovery Tool. Она будет далее поставлять пользователям всю необходимую информацию для восстановления девайсов.

Что же теперь делать?

Если вы не хотите прекращать пользоваться своим плиточным смартфоном, можете далее наслаждаться им даже после прекращения поддержки. Девайсы будут далее функционировать, но вам надо учесть, что со временем некоторые функции начнут отваливаться или работать некорректно. В официальной документации Microsoft советует пользователям перейти на устройства с поддерживаемой версией iOS / Android. Самым хардкорным пользователям, не желающим сдаваться даже после полного прекращения поддержки, Microsoft советует сделать бекап до 20 марта 2020 года. Просто на всякий случай.

Источник: Microsoft.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.01.2019 в 11:38
+34
HP Elite x3

Я из 2119 года. Сижу на Lumia 9930. Айфоны и андроиды уже как полвека исчезли. Microsoft правит миром!)

19.01.2019 в 13:59
+14
Microsoft Lumia 550

Год...год с мелочью... Андромеда,центурион,другие кентавры из этого стада ...за год допилят?
Оптимизьм,батенька,(в купе с консерватизмом .)
Не хочу другую ось!!! Имею право!!!?

20.01.2019 в 19:08
+24
Android

Да, мне так ещё ни один человек не доказал, что Apple создаёт инновации.
Настало время охренительных историй. Учусь в универе на кибербезопасность. Нашей группе на английском задали дебат: "Андроид или иос?". Предподователь у нас очень умный, хочет, чтобы мы изучали профессиональную лексику на английском с интересом. Ну вы поняли, что я выбрал именно гугловскую сторону, что неудивительно. Далее перевод дебата с английского на русский. По факту было противостояние двух человек: один - яблочник, а другой - ведроголовый (это я). Остальные ни английского не знают, ни матчасти.
Яблочник: "Эппл первыми придумала смартфон".
Я: "А как же Windows Mobile и Symbian?".
Яблочник: "Так это были кнопочные телефоны".
Я: "А как же сенсорные коммуникаторы?"
Яблочник: "Эппл первыми придумала телефон с сенсорным ёмкостным экраном".
Я: "А как же LG Prada?".
Яблочник: "Прада не смартфон, в отличии от айфона."
Я: "Первый айфон не был смартфоном, так как не имел многозадачности и возможности устанавливать приложения. А смартфоны на Symbian и Windows Mobile соответствуют данному термину, т.к. имели соответствующие возможности."
Яблочник: "А 3G первым появился в Айфоне".
Я: "Поддержка 3G появилась во айфоне 2008 г. У меня дома лежит Nokia N73 2005, в которой уже есть поддержка этого стандарта".
Яблочник: "Ничего себе. Правда? Только тогда сетей 3G не было".
Я: "3G был разработан ещё в 90-ых. То, что он появился в нашей стране поздно, не значит, что этой технологии нет."
Яблочник: "А почему ты постоянно говоришь про винду и симбиан? Ты же за Андроид."
Я: "Да, я за Андроид. Я просто доказываю, что твои аргументы - технический бред и никаких инноваций Эппл нет".
Яблочник: "Ладно. А вот система 3Д Тач".
Я: "Майкрософт давно испытывала подобную технологию в смартфоне Люмиа Хапанеро. И это ещё до заветного iPhone 6s."
Яблочник: "Так в массовое применение это превратила Эппл".
Я: "Майкрософт давно поняла, что эта технология бесполезна и неудобна ещё до эппл. Как одновременно управлять смартфоном одной рукой и давить на экран с помощью 3Д Тач? Не расскажешь?"
Яблочник: "Эппл придумала Фейс АйДи."
Я: "А как же Microsoft Lumia 950 XL с Windows Hello и Samsung со сканером сетчатки глаза?"
Яблочник: "Зато Эппл хоть своровала, но доработала".
Я: "Так доработала, что близнец может разблокировать одно и то же устройство. Да что там говорить, айфон даже китайцев отличать не может. Новости почитай."
Яблочник: " Зато айфоны самые безопасные, а на Андроиде вирусы".
Я: "ИОС гораздо более уязвима, чем андроид и винда. Постоянно находят "дыры". Каждую неделю. Проблема в кривых руках пользователей, которые сами разрешают установку из неизвестных источников, игнорируют предупреждения встроенного браузера, дают права администратора разным программам при установке, хотя система предупреждает об опасности всплывающими баннерами. А то, что эппл ограничила систему, не дав людям выбора источников загрузки - так это не безопасность, а кастрация."
Яблочник: "Вот эппл придумала первыми смартфон с 64-битным процессором".
Я: "Ничего она не придумала. Они взяли готовые технологии у британской компании АРМ. Причём - это "маркетинговая уловка, так как потенциал устройства с 64-битным процессором можно раскрыть при более 4 ГБ ОЗУ, а в iPhone 5s всего лишь 1 ГБ". Цитирую Qualcomm".
Яблочник: "А12 Бионик - самый мощный процессор для телефонов".
Я: "Snapdragon 855 ещё мощнее. И такое соревнование каждый год. Сначала Apple хвастается мощью, потом - Qualcomm."
Яблочник: "А что уже новый процессор выпустил Qualcomm?"
После этого нас остановил предподователь. Срач длился всю пару. Зато можете давать ссылку на этот коммент яблофагам и, конечно же, поставить лайк! Кажется всё успел обозреть.

Комментарии (175)

    19.01.2019 в 10:39
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бэкап это такое. А вот с выгрузкой фотографий не понятно. Отключат OneDrive?

    19.01.2019 в 10:44
    +2
    Archos 50 Cesium
    19.01.2019 в 11:20
    -7
    Android

    Уважаемый Александр! ответь мне пожалуйста что такое бэкап, и как его сделать.

    19.01.2019 в 11:32
    +2
    Archos 50 Cesium

    Все ответы доступны по поиску в Яндексе, дружище. https://support.microsoft.com/ru-ru/help/17232/windows-10-mobile-back-up

    19.01.2019 в 12:13
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Уважаемый Илья! Я являюсь лучшим другом Джо Бельфиори " мистер челка ?" хотим вас пригласить в телеграмм чат WP seven

    19.01.2019 в 12:42
    -7
    Android

    И как я буду с ним общаться, через приложение "Wp-seven", или в приложение "Телеграмм". P. S. А у вас действительно настоящая профессия Детский психиатр, ответь мне пожалуйста.

    19.01.2019 в 21:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да) ты хотел записаться ко мне на приём?

    19.01.2019 в 21:42
    0
    Android

    Да он опять всех победил)))

    19.01.2019 в 21:43
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ахах) на выписку его после моей клиники?

    19.01.2019 в 22:15
    -2
    Android

    Нет, я только хотел по общаться с Джо Бельфиори (Мистером Чёлкой), и где его найти.

    19.01.2019 в 22:16
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Я и есть Джо Бельфиори к вашему сведению)

    20.01.2019 в 6:07
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Я под столом???

    19.01.2019 в 21:56
    +4
    Microsoft Lumia 550

    В приложении "6-ая палата"

    19.01.2019 в 22:18
    0
    Android

    И где найти это приложения "6-я палата", или вы это пошутили на самом деле.

    19.01.2019 в 22:27
    +1
    Microsoft Lumia 550

    В google play. Джо Бельфиори там принимает .. найди его пожалуйста

    19.01.2019 в 21:34
    +3
    Microsoft Lumia 640

    ??

    19.01.2019 в 21:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ?? но ты понял братан)

    19.01.2019 в 23:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Я их "укакошу"? если отключат onedrive

    19.01.2019 в 10:44
    0
    Android

    Этот день долен был настать

    19.01.2019 в 11:10
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Это капец?

    19.01.2019 в 11:13
    +4

    Любые приложения, не завязанные на сеть, те все, кроме мессенджеров, социалочек, карт, облачных и банковских клиентов. А ну и сетевые или игры требующие сетевой профиль. Я не вижу причин паниковать,, это все знали.

    19.01.2019 в 11:16
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Не паникуем)
    Всё понятно.
    Наверняка есть какие то интересные приложения в магазине , о которых к примеру многие и не знают. Знать на всякий случай))) Понятно что работать будут как и на моих симбах и виндовс мобайл 6.0 и 6.5 ?

    19.01.2019 в 11:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++???

    20.01.2019 в 0:01
    0
    Microsoft Lumia 535

    ☕?)))

    19.01.2019 в 11:57
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Без этого можно жить. На симбиан я как раз без этого и существовал нормально, наслаждаясь аппаратами)

    20.01.2019 в 0:02
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Даа, были времена )

    19.01.2019 в 11:32
    +3
    Android

    До конца сидим год есть

    19.01.2019 в 12:19
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Можно еще 10 лет

    19.01.2019 в 11:38
    +34
    HP Elite x3

    Я из 2119 года. Сижу на Lumia 9930. Айфоны и андроиды уже как полвека исчезли. Microsoft правит миром!)

    19.01.2019 в 11:48
    +2
    iPhone

    Ну Дальний Восток - это конечно будущее по часовым поясам, но не настолько же)))

    19.01.2019 в 13:14
    +1
    Android

    Он на встречу солнцу, три тысячи шестьсот семдесять пять раз, земной шарик обогнул.

    19.01.2019 в 22:38
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да это понятно было уже давно. Майкрософт всегда был круче всех, просто Иос и Андроид разрекламированы в наши дни да и все.

    19.01.2019 в 23:51
    -7
    iPhone

    Почему только один минус можно поставить?

    20.01.2019 в 0:05
    +8
    Microsoft Lumia 535

    Ну лови еще один , не жалко?

    20.01.2019 в 23:39
    0
    iPhone

    Well, но от этих минусов все одно ничего не изменится. МС отдала мобильную нишу конкурентам без боя. Выкинула белый флаг. Они сделали ставку на сгибаемые устройства и опять пролетели. Оказалось, что на данный момент такие устройства технологически слишком сложны в реализации, если вообще возможны. Вот и все.

    21.01.2019 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да я шутканул ?
    Всё окейна. Не завишу от мобил, не люблю звонить и не люблю когда звонят))) Часто отключаю на недели, а спрашивающим отвечаю- ой аккум сел)))
    Так что если вдруг пропадет связь и все вернется в зад лет на 30, то плювать?

    20.01.2019 в 12:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    А кто правит Microsoft? Какие гаджеты в тренде? ИИ наверное канул в лету?
    Короче пиши чё нового ..

    20.01.2019 в 12:14
    +3
    HP Elite x3

    Правит клон молодого Гейтса. Windows Future в тренде. Она ставится на всех аппаратах всех фирм. Эпл и Гугл выпускают свои гаджеты только на Windows Future. Гаджеты теперь имеют форм фактор HoloLens. Все хотят в очках так сказать. Живём в дополненной реальности.

    20.01.2019 в 12:50
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Скажи, что Наделлу успели клонировать чтобы отправить в ссылку на рудники на необитаемую планету, пожизненно без связи и интернета?

    20.01.2019 в 12:51
    +4
    HP Elite x3

    Наделла ушел в Эпл в 2050м. Больше его никто не видел.

    20.01.2019 в 13:02
    +6
    Android

    Наделлу или Эпл? ?

    20.01.2019 в 12:23
    0
    HP Elite x3

    Живем на Земле, Луне и Марсе. ИИ теперь всемирная сеть. Понятия интернет больше нет. ИИ бесплатный по всем планетам. Мобильной сети больше нет. Все заменил ИИ.

    19.01.2019 в 11:57
    0
    HP Elite x3

    Это как с маркет плейсом на wp6.5. Аппарат рабочий, а закачать из сети ничего нельзя, только кабами

    19.01.2019 в 12:00
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Но на w10m можно и appx устанавливать. Пустыми аппараты не будут

    19.01.2019 в 12:31
    0
    HP Elite x3

    Сколько искал, актуальных версий для 10 не находил, с cab таких сложностей не было. На фопда куча веток под разные порги были. Только если с тела самому дергать сейчас на будущее.

    19.01.2019 в 13:48
    0
    Android

    appx можно и сейчас скачать из магазина с помощью специального сайта

    20.01.2019 в 0:04
    +1
    HP Elite x3

    А можно ссылочку на сайт, пожалуйста

    20.01.2019 в 0:16
    +11
    Android
    21.01.2019 в 14:11
    +1
    HP Elite x3

    Спасибо

    19.01.2019 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Петрович привет! Если можешь, и есть время, то пожалуйста напиши мне в телеграм @rusikmusik85

    20.01.2019 в 10:38
    +4
    iPhone

    Ну, магазин приложений на Windows 10 Mobile еще долго будет работать.

    20.01.2019 в 11:15
    0

    если разработчики, не начнут убирать свои продукты оттуда, вот тогда начнуться проблемы.

    21.01.2019 в 14:16
    0
    HP Elite x3

    Магазин может и долго, а вот приложения отмирают. Писал в саппорты нескольких: либо ответа нет, либо бот отвечает

    19.01.2019 в 11:57
    +4

    Когда они окончательно прикроют Windows 10 Mobile, мои гаджеты сами прекратят работу.
    А если серьёзно, то на бюджетных устройствах уже нельзя нормально пользоваться системой, поэтому мне уже неинтересно когда закончиться период поддержки.

    19.01.2019 в 12:16
    +3
    Microsoft Lumia 640

    На бюджетках жизнь бьёт ключом

    19.01.2019 в 13:36
    +11

    но чаще по нервам пользователя ?

    22.01.2019 в 1:37
    0
    Android

    Nokia 6.1 тебе в помощь! Пользуюсь уже почти 4 месяца и могу с чистой совестью сказать что апарат огонь, за свои деньги. Особенно с андроид 9. Пропал единственный вопрос по зависанию камеры на 8 андроиде. Сейчас я его перезагружаю только раз в месяц когда накатываются обновления. Все летает просто

    22.01.2019 в 21:11
    +1

    я давно пользуюсь ведром, к вашему сведению, но на более достойном аппарате чем нокла, не надоело заниматься рекламой? Если аппарат огонь, то предупреждаю, осторожней с огнём, может привести к пожару?

    19.01.2019 в 12:03
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Ну бюджетки ладно, а вот флагманы (даже старые) ещё послужат.

    19.01.2019 в 12:10
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Самое главное это ВДРТ лучший друг моб винды будет работать тогда ничего страшного нет. Тут даже есть скрытый посыл ** сделайте бэкап так на всякий случай** что б восстановить всю свою инфу но уже на Андромеда Сюрфэйсфонах?

    19.01.2019 в 20:32
    +2
    Android

    Да!! И эти числа прекращения поддержки тоже наверно о чём то говорят ?

    19.01.2019 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    О не страшном дружище)

    19.01.2019 в 23:54
    +1
    iPhone

    О том, что они больше не хотят тратить деньги на моб.винду. И только.

    19.01.2019 в 23:55
    +1
    iPhone

    Очень смелая надежда.

    20.01.2019 в 0:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    19.01.2019 в 13:46
    +2
    Android

    По плавности работы системы с WM даже iOS не может сравниться.
    Место расчищают для Андромеды этим решением?

    19.01.2019 в 23:57
    -2
    iPhone

    Какое место? Оно и так не занято. В лучшие годы по миру до 5% не дотягивали, а сейчас, наверное, уже меньше статистической погрешности.

    23.01.2019 в 5:39
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Andromeda не новая ос с нуля, а полноценная винда в компактном форм факторе. А винда уже имеет приличную аудиторию)

    23.01.2019 в 19:48
    0
    iPhone

    Тогда о чем разговор про "расчистку места"?

    23.01.2019 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чтоб конкурента в лице моб винды не было ???

    23.01.2019 в 19:55
    0
    iPhone

    Силён конкурент ?

    23.01.2019 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А если быть честными, то майки скорее не планируют завоевать мобильный рынок, т.е выпустив свой ос. Они захватят мир с помощью сервисов :(

    23.01.2019 в 21:59
    0
    iPhone

    Вполне вероятно

    22.01.2019 в 1:40
    0
    Android

    Уважаемый, а какие приложения ты будешь запускать на андромеде? UWP вымирает вместе с мобильной ОС

    22.01.2019 в 10:56
    0
    Android

    Ну я бы не был так категоричен по поводу UWP. Вполне себе живут и развиваются) Конечно не так как совсем недавно. Я думаю будет трансформация но принцип UWP останется.

    19.01.2019 в 13:59
    +14
    Microsoft Lumia 550

    Год...год с мелочью... Андромеда,центурион,другие кентавры из этого стада ...за год допилят?
    Оптимизьм,батенька,(в купе с консерватизмом .)
    Не хочу другую ось!!! Имею право!!!?

    19.01.2019 в 15:03
    +4
    iPhone

    Ну вот посмотрим, как решит Microsoft - право ты имеешь или тварь дрожащая))
    P.S. Это не оскорбление, а пародия на цитату Достоевского.

    19.01.2019 в 15:18
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Шутку принял.федор михалыча по юности сопливой проходили в школе.а на счет Майков надежд особых не питаю.просто крик души.ибо привык к винде.

    19.01.2019 в 22:44
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да пользуйся этой, новая не факт что лучше будет, я даже рад что W10M не дообновляли до конца до серых подложек всяких, Как раз чтото нового дизайна с флюентом и серыми положками, а чтото старое родное как у 8-ки, разнообразие! Главное она летает и телефоны крутые самые по прежнему по многим параметрам.

    20.01.2019 в 13:24
    +1
    Android

    А лучше бы сделали, в том числе и нижний бар, с флюентом. Но предусмотрели бы возможность его выключить, это важно для бюджетных устройств.

    19.01.2019 в 14:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Жаль конечно...Но жизнь продолжается .

    19.01.2019 в 14:58
    +8
    Nokia Lumia 1520

    Отличная ось и люмия 1520 отличная , жаль что майки забросили ось.

    19.01.2019 в 22:51
    +9
    Microsoft Lumia 950 XL

    Забросили, т.к. вложились в телефоны и операционку с душой, а не как иос с андроидом - сделали барахло и вложились в рекламу, только сейчас спустя сколько лет стали более менее годные аппараты выпускать, которые хоть не садятся на морозе, а может еще и садятся)) и бьются небось после первого же падения по прежнему, камеры с мелкими матрицами до сих пор, хоть додумались до нескольких объективов и размытие стали делать уже хорошо, экраны царапаются небось еще, дизайн подтянули немного, но до того же 1520 по дизайну им далеко!

    19.01.2019 в 23:59
    +1
    iPhone

    С "душой"??? А угробили их, наверное, рыдая. Год потом спать не могли.

    21.01.2019 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Садятся на морозе, живу в Якутии, и имею опыт)

    19.01.2019 в 15:11
    0
    Android

    Йопта.....удивило....а нет.....??????

    19.01.2019 в 18:52
    +1
    Android

    ?- этот смайлик точно описывает кто такие майки

    19.01.2019 в 20:12
    +1
    iPhone

    Не, это Тим Кук со своим парнем))

    19.01.2019 в 21:28
    0
    Android

    Ну или они.Те тоже еще те ?

    19.01.2019 в 21:31
    +3
    Android

    Ну вот реально смотришь на картинку в посте.Ну огонь смартфон по формфактору и по внешнему виду.Вид рабочего стола просто ЛЯ-ЛЯ.Удобство и плавность.Реально серьезный смартфон и система.Аж слеза стекает.Как можно было так,до сих пор не верю!

    19.01.2019 в 21:42
    +3
    Microsoft Lumia 640

    сегодня в фильме красная 920 маячила. аж дух захватывает от этой красоты...

    23.01.2019 в 5:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну не понравился людям такое решение Майков. Не в ту дверь зашли короче ?

    19.01.2019 в 21:35
    +5
    Android

    ...

    19.01.2019 в 22:19
    -6
    Android

    Ну конец майки ее добьют контрольным выстрелом. Сколько можно еще издеваться над своим никому не нужным больным ребенком инвалидом. Жаль конечно, но уж лучше чем все то лицемерие какое было раньше со стороны майков.

    19.01.2019 в 23:08
    +9
    Microsoft Lumia 550

    Тебе то что с того, что "её добьют"
    пользуешься андроидом, - пользуйся наздоровье. Прекращение поддержки, - это не прекращение жизни.

    20.01.2019 в 5:19
    -6
    Microsoft Lumia 640

    Ну если ты дурак и не понял давно...

    20.01.2019 в 11:14
    +1
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Когда нибудь и гугля добьет своего бедного глючного ведроробота, незря они фуксию все пилят???

    23.01.2019 в 5:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Больным ребенком инвалидом? Вполне живая ос)

    19.01.2019 в 22:41
    +6
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нормально все, 950XL и винда прекрасны. Приложения особо не нужны, все через браузер можно делать. А в остальном 950 всем фору даст, одна камера чего стоит. Скоро коллекционной моделью станет)

    20.01.2019 в 5:18
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Только камера ничего больше...)

    23.01.2019 в 5:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А сканер сетчатки глаза?

    23.01.2019 в 5:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну и это тоже, хотя не так важно, Wm уже с каждым днем разваливается, придётся перейти на андроид или иос, что поделаешь... А так как телефон можно пользоватся, ну и еще приложения некоторые работают, доживают)

    23.01.2019 в 5:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже мне проблема) сижу на 8.1 и живу полноценно ?

    23.01.2019 в 5:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну полноценно это громко сказано) не работают важные приложения та и вообще приложения не полноценные, браузер тупит ну и множество проблем, а так в целом можна юзать)

    23.01.2019 в 6:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не хочешь не верь. Все чем я пользуюсь работают отлично

    23.01.2019 в 9:39
    +1
    Android

    Ну справедливости ради стоит отметить, что 8,1 уже не реально пользоваться в наших реалиях. Конечно, если вам нужны звонки и погода, тогда да вопросов нет.
    Скайп не работает, вайбер глючный, вотсап - ну такое, вк до свидания, приложения банков - увы. Один телеграмм более менее держится) Продолжать? Я думаю достаточно доводов.
    Я сам поклонник системы - но пора уже признать поражение.

    23.01.2019 в 11:12
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы сами сейчас пользуетесь смартфоном на 8.1? Нет? Если нет, то Вы глубоко ошибаетесь. Да, мы все разные, и Вы это не учли. Я пользуюсь ватсап, сбербанк онлайн, вп-севен, почта, погода, календарь и експлорер. Эти приложения справляются с моими задачами. Да, я не сижу в телеге, скайпе, вайбере и в других соц сетях. Я имею ввиду лично для меня все хватает, а не для всех) и ради справедливости ничего не буду признавать, особенно поражение

    23.01.2019 в 11:42
    0
    Android

    Я? Конечно уже не пользуюсь) я что самоубийца? но мои родные пользуются) Точнее пользовались) Я их уже перевел, кого на 10-ку, кого вообще на андроид.
    Мне нужно RDP, ssh, TeamViewer, Браузер который нормально будет отображать страницы которые мне нужны, еще пару приложений которых к сожалению на Windows нет вообще, банковские приложения и много еще по мелочам.
    Я использую смартфон не как звоночку)

    23.01.2019 в 11:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тогда какой смысл мне писать такое?)

    23.01.2019 в 11:53
    0
    Android

    Смысл в том, что система мертва уже и как бы вы не пытались хвалить то что осталось, сбер приложение когда последний раз обновлялось? какой функционал там есть сейчас? Вотсап часто глючит, то звонки не проходят вообще, просто приходит потом уведомление пропущенный звонок. "вп-севен, почта, погода, календарь и експлорер" Ну тут даже без комментариев)
    Я же сказал сразу - мне не нужна звонилка) А нужен аппарат под определенные задачи, к сожалению что 8.1 что 10-ка (мобильная) перестали отвечать требованиям. Еще раз говорю я поклонник системы, но нужно признать. Система умерла. Я про 8.1 и самый главный индикатор, что сама Microsoft не поддерживает 8.1 в своих сервисах. 10-ка еще держится, благодаря UWP и тем разработчикам которые уделяют внимание разметки для устройств с маленьким экраном. И компилируют свои проекты под ARM. Вы с таким успехом можете и Windows Mobile 6.1 использовать или CE) Вам и symbian подойдет)

    23.01.2019 в 12:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какой смысл мне такое писать? Мне нравится смартфон, и мне поф иг, жива система или нет. Главное, я удовлетворен

    23.01.2019 в 12:07
    0
    Android

    А кто тебе говорит, что смартфон плохой? блин у меня тоже 730 валяется в ящике) иногда достаю) Ты будто слушаешь но не слышишь, что я говорю)

    23.01.2019 в 13:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Потому что Вы несете бессмыслицу

    23.01.2019 в 15:32
    0
    Android

    Ааааа) ну ок)

    23.01.2019 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Например?)

    23.01.2019 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скоро закончу обзор своего смартфона, и там все прочитаете)

    22.01.2019 в 17:55
    +3
    Android

    Я на 640 XL многое через браузер делаю, а уж на 950 и подавно все отлично. Так что рано нас хоронить. Собираюсь тоже 950XL брать

    19.01.2019 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Один раз кинули и еще кинут(

    20.01.2019 в 0:10
    0
    HP Elite x3

    На моей память уже 4ый раз. Только про телефоны

    20.01.2019 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Напомните про первый раз ?

    20.01.2019 в 13:26
    0
    Android

    WM 6.5

    21.01.2019 в 23:53
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Ждал этого ответа.
    Отвечаю.
    Все эти андроиды , винды , ипхоновские оси , всем в среднем 10+- лет.
    Старая виндовс мобайл , примерно те же 10 лет.
    Так что меня это не трогает совсем.
    Потому что - А кто сказал что эта ось должна работать 500лет или 5 лет? Как захотел производитель так и решил. Поэтому если майки опять что то замутят даже на три года , обязательно куплю.
    Как то так.

    22.01.2019 в 14:00
    0
    Android

    Да мне-то можешь это не говорить, я пользовался WM 6.1 и 6.5 до середины 2011. Но сам факт резкого завершения поддержки (о котором никто не предупреждал за полтора года, как сейчас!) был достаточно обидным.

    19.01.2019 в 23:49
    +13
    Nokia Lumia 820

    блин Скучен мобильный рынок Без Винды ?

    20.01.2019 в 9:21
    0
    Android

    Толи ещё будет Андромеда!!!! Взбурлит надеюсь. Взбудоражит)

    20.01.2019 в 15:51
    0
    Android

    Да, конкуренция нужна для того, чтобы все старались модернизировать свои продукты. Даже если этой Андромедой пользоваться не буду.

    20.01.2019 в 16:03
    0
    Android

    Вот именно! Не важно что это будет (хотя хочется, чтоб зашло), важно то, что это будет некое новое устройство. Что сможет пошевелить рынок.

    20.01.2019 в 16:05
    +1
    Android

    А только рамки уже делают и моноброви суют, куда надо и не надо. А эволюции никакой.

    20.01.2019 в 16:08
    0
    Android

    Согласен! Нужны инновации, конечно не такие как у эйпла))) а настоящие)

    20.01.2019 в 19:08
    +24
    Android


    20.01.2019 в 20:35
    +5
    Android

    Крутой текст) однозначно +
    Я про фейс айди бы добавил, что там сенсор кинект от Майкрософт) или я путаю?

    20.01.2019 в 22:08
    +7
    Android

    Да, Вы правы:) Итак, смотрим на "инновационный" iPhone XS:
    Процессор - от АРМ
    Модем - от Интел
    Экран - от Самсунг
    Датчик распознования морды - от Майкрософт
    И флеш-память небось самсунговская
    ОС - с ядром от ФриБСД
    Сборка - Фоксконн
    Не знаю, что больше: ложь яблодр@черов или очко Тим Кука.

    21.01.2019 в 16:23
    0
    HP Elite x3

    Так они и не утверждали что они "наваторы"
    Глава корпорации Apple Тим Кук в интервью Bloomberg Businessweek ответил критикам, обвиняющим компанию в отсутствии инноваций. Он объяснил это тем, что Apple не торопится быть первой во всем.
    В частности, Кук заявил, что критика объясняется тем, что корпорация внедряет новые технологии значительно позже других производителей. Мы делаем ставку на долгосрочные проекты. Мы не торопимся быть первыми во всем, — отметил Кук. — Наша задача — быть лучшими и давать пользователям что-то, что действительно меняет их жизнь.

    21.01.2019 в 18:08
    0
    Android

    Дело в том, что яблочники сами орут о том, что Apple придумала всё первой, а все у них воруют идеи и технологии. Другая сторона медали - всё, что Apple преподносит, как исключительные возможности своей продукции, давно есть на аналогах с ведроидом или виндой. Зато есть такой функционал у конкурентов, которого нет у продукции Apple.

    21.01.2019 в 18:14
    0
    HP Elite x3

    Не совсем вас понял где они об этом орут. Ваше же написано что их глава признает отсутствие инноваций!!!

    21.01.2019 в 18:19
    +1
    Android

    Apple - патентный тролль. Почитай сколько они войн устраивают, обвиняя всех кого не лень в воровстве своих технологий. На канале IzzyLaif (не реклама) эта проблема детально разложена.
    Но бесит не сама Apple, а её адепты, которые считают Стив Джобса вторым Иисусом Христом, а айфоны - инновационными смартфонами. Как раз цитировали подобные стереотипы.

    21.01.2019 в 18:26
    +1
    HP Elite x3

    Согласен,эти люди вообще как зомбированы,но это больше из-за того что они думают что купив телефон за такую цену (для России) он является венцом технологий

    21.01.2019 в 18:37
    +1
    Android

    Сегодня ходил по магазинам. Смотреть не мог как выбирали последний айфон по чехольчику. Не спрашиваете, как это. Я сам не знаю.
    Попытался перебить продавца вопросами про ограничения iOS, на что он мне сделал замечание, мол мешаю консультировать. Ну а когда уже по экранам они стали выбирать... Объяснил им разницу между IPS и AMOLED. Продавец молчал. Тогда я спросил, чё он им сам не объяснит?
    Короче, хоть это выглядит, что я выскочка. Но я терпеть не могу технический бред и лепет "блондинок"-писькососок. А потом они на форумах срутся с такими, как мы. Поэтому проще их хотя бы на ведроид пересадить. Но чувствую, что скоро за мои высказывания в магазинах техники меня убьют, поэтому пора отказываться от этой благой идеи.

    21.01.2019 в 19:51
    +2
    HP Elite x3

    ?. Летом тоже был случай. Утром заскочил в салон нужен был кабелек для зарядки. Девушка меняет Айфон последний по трейд ину. Вот говорит купила пару месяцев назад в Крыму,вот чек и все такое-нужен Самсунг 9 только розовый или перламутровый(непомню). Ну ей там говорят да не проблема то се Щя оценим и задает ей вопрос-вроде что случилось ты уже сегодня четвертая кто за таким приходит. Ответ-ну он же прикольный. Я увидел отражение своего лица в витрине?. Я так думаю им где-то втирают какие-то бьюти блогеры что сейчас в тренде,ну соответственно за проплату от производителя.

    22.01.2019 в 16:04
    +1
    Android

    Прекрасно, что существуют солидарные люди:)
    Вчера не выдержал - сказал. Смысл дорогого айфона? Я согласен, неплохая камера, экран, сборка, мощный процессор. Но цена и ограничения ИОС... За эти деньги вы купите 3 топовых Сяоми. Но там в голове одна извилина. Они как заворожённые рассматривают этот айфон. С открытым ртом...

    23.01.2019 в 23:18
    0
    Android

    Зато такой лэе\клаве всегда легко в него присунуть, что ещё ждать писькососка, как назвал выше, всегда готова принять и обслужить…

    27.01.2019 в 11:21
    0
    Android

    Понравилась метафора с витриной)))

    22.01.2019 в 0:13
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Много слов.
    Андроиды кака, система сама по себе не правильная.
    Переболел ими.
    А еще несколько лет назад с ними чего только не делал. У меня в плей маркете до сих пор несколько тысяч приложений , 1.500 , скачал только за пару месяцев))) и удалял тут же , ибо мусор.
    Да и данные чаще воруют у носителей андрюх)
    А кто и из чего делает уже не актуально . Делает (придумал) Запад , клепают "партнеры"
    Мне к примеру фанату) виндовс , продукция аппл ближе чем аппараты на андроиде. На вкус и цвет......выбор богат)))

    22.01.2019 в 16:46
    +1
    Android

    "Андроиды кака, система сама по себе не правильная." - Google рассказала подробности о прекращении поддержки Android. Доля системы на рынке меньше 0.1%. Аппараты не производятся. Гугл Плей пуст.
    "Переболел ими." - Болела, тобою я болела, Я так тебя хотела, Я так тебя ждала. Ла ла ла ла ла Болела, ангиной заболела, А ты уже с другой, Такие вот дела… Ла ла ла ла ла ла.
    "А еще несколько лет назад с ними чего только не делал. У меня в плей
    маркете до сих пор несколько тысяч приложений , 1.500 , скачал только за
    пару месяцев))) и удалял тут же , ибо мусор." - Как только включает первый раз ОС Андроид, Гугл сразу же закачивает приложения из Гугл Плей, закрепляет рекламные ярлыки на рабочем столе. А сам Гугл Плей пустой: ни гуглсервисов вроде: хрома, ютуба, гугл.диска, ни файрфокса, ни убера, ни авито, ни пубга, ни реал рейсинг.
    "Да и данные чаще воруют у носителей андрюх)" - Проклятый Андроид сам устанавливает пиратские программы, игнорируя предупреждения браузера и сам даёт программам права администратора. Что за дебильная система?
    "А кто и из чего делает уже не актуально . Делает (придумал) Запад , клепают "партнеры"" - например, Apple-смартфоны производятся не в Foxconn, а "дома" в Купертино.
    "Мне к примеру фанату) виндовс , продукция аппл ближе чем аппараты на андроиде." - Gay pride - worldwide!
    "На вкус и цвет......выбор богат)))" - кому-то нравится в попку... Ладно, молчу. Обещал не говорить про секс:)

    21.01.2019 в 20:13
    0
    iPhone

    И при этом они все равно гребут основную долю прибыли с рынка.

    21.01.2019 в 23:08
    0
    Android

    Про 3г - у меня был НЕК е313 2003 года с 3г ))

    20.01.2019 в 8:39
    0

    Не по теме, но всё-таки: как избавиться от двойных дней рождения. Правильная дата первая.

    20.01.2019 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Отключи в настройках дублирующие календари

    20.01.2019 в 9:50
    0

    Все отключено, дни рождения только оутлук стоит..

    20.01.2019 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зайти на компьютере (не на телефоне) https://outlook.live.com и там проверить есть ли дублирующие

    20.01.2019 в 17:00
    -1

    Посмотрел, действительно там всё хорошо. На нужный день ДР, без дубляжа..

    21.01.2019 в 18:41
    0
    Android

    Скорее всего у Вас несколько учёток на телефоне. И каждая из них подтягивает свои данные в календарь. А онлайн-оутлук показывает лишь синхронизацию с одной учёткой.
    Извините, если, что-то неправильно сказал. Предположения.

    21.01.2019 в 22:25
    +1

    Да не, только оутлук. Уже и в вебверсии полазил, убрал старые компы и прочее.. Не помогает. Кстати, в сведениях пропало фото, или это мой очередной глюк? И библиотека магазина недоступна..

    22.01.2019 в 15:41
    0
    Nokia Lumia 930

    В параметрах календаря есть рабочее время. Может быть у тебя там стоит больше 24 часов в сутки и по этому день рождения переносится на след.день. Поставь например с 8 до 17.

    20.01.2019 в 10:12
    +4
    Android

    Я буду самым хардкорным пользователем, поставлю напоминалку сделать бэкап))

    20.01.2019 в 15:49
    -1
    Android

    Что бы я сделал на месте Майкрософт. Взял бы Android 9, нацепил бы на него фирменную оболочку Microsoft Launcher и заменил бы им стандартный Quickstep, а все сервисы Google (кроме Плей Маркета) заменил бы на майкрософтовские. Короче, эту говносборку я бы пихал в WDRT. Так можно всех быстро вытравить с Windows 10 Mobile.
    Простите за технический бред:) Фантазии полезли наружу.

    20.01.2019 в 18:38
    +3
    Archos 50 Cesium

    Ну это супер идеальное решение) Все пользователи были бы не против, но устройств на винде очень много разных и под каждую нужно пилить и тестировать ОСь. Но я бы как директор Microsoft, не стал бы в это инвестировать, ибо аппараты со старыми процами на 9ке подохнут, а многие фишки Люмий вовсе пропадут.

    20.01.2019 в 19:59
    -3
    Android

    Android Go решит проблему со старыми процами:)
    Многие фишки Люмии уже портированы под Андроид. Можно портировать Люмия Камера.
    Прикалываете продавать Lumia 950 XL на девятом Андроиде за 200 у.е. Сяоми сасать.

    20.01.2019 в 20:03
    0
    Archos 50 Cesium

    Go отличный вариант, но опять же производители выпускают только новые аппараты на нем. Все мы умничаем, дискутируем, а на деле всё ни так то просто для корпораций(((

    20.01.2019 в 20:05
    0
    Android

    Недавно видел планшет номи-говноми на андроид го. Лучше бы Windows 10 Home поставили и x86-проц.

    23.01.2019 в 23:26
    0
    Android

    Если можно дайте прикурить на тему андро гоу, есть старый 512м 7" планш от тосиба, хочу его разшарить. Возможно ли это?
    Интересуюсь и опыт имею апдейта с 4.4.2 на 7.0.1 на асут тп т300.
    Пардон за офтоп

    21.01.2019 в 12:09
    +2
    Android

    Ну майки могли просто на последок опять вернуть возможность запуска андроид приложений как это было раньше.И система забила бы с новой силой и всем было бы все равно на прекращении поддержки!Я бы сам нашел бы в хорошем состоянии 950 и вернулся бы на Вин Моб!

    21.01.2019 в 18:23
    0
    Android

    Зачем 835 снап менять на 810? Можно интегрировать Android Runtime в Windows 10 Mobile подобно тому, как это сделано в Chrome OS. Но зачем этот костыль? Если нужен функционал Андроид, Вам нужен не хромбук или люмия, а Андроид-смартфон.

    20.01.2019 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майкрософт ,ты ган..

    20.01.2019 в 19:02
    +9
    Android

    Не страшно вообще)) подумаешь новость главное не разбить телефон а так пока звонит то все нормально ?

    21.01.2019 в 20:23
    0
    iPhone

    Мой уже все. Использую только как плейер (звук не плох) и сюда захожу.

    22.01.2019 в 20:47
    0
    Android

    Как плеер тоже не плохо ))) но размерчик великоват , хотя есле не напрягает то можно и как плеер ))

    21.01.2019 в 13:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Офтоп. Парни, почему на wm10 1607 такая тупая клавиатура? Невозможно писать свайпами - не то пишет и порой несколько секунд слово распознает! Кто-то здесь уже писал что из-за этого вернулся на wp8.1!
    Как нибудь можно поправить ситуацию?

    21.01.2019 в 18:35
    0
    Android

    Полностью согласен

    21.01.2019 в 13:43
    -1

    Сегодня ровно год как на Андройде, скажу так система интересная,надежная абсолютно уверенная в себе, имею ввиду набор приложений, что в голову взбредёт поставить, то есть уверенность99,9% в том что есть в магазине , или в инете,система очень стабильная, сломать что то почти невозможно, но все таки с едой пользоваться удобнее в некоторых случаях /аспектах?

    22.01.2019 в 0:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я и не слазил с андроида со дня его появления. Так себе ,,впрочем как и все смарты на всех осях. Мобилки прошлого оставляли больше восхищений , я и сейчас могу вспомнить все свои телефоны , не вместятся в школьную тетрадь на 12 страниц . Могу вспомнить как и когда покупал и т.д.. А вот все эти половые органы ху,,явеи жопо, попо, и прочие зте и хлаоми не помню)))

    21.01.2019 в 19:45
    +2
    Microsoft Lumia 640

    " Курить мы будем, но пить не бросим !" (с)

    23.01.2019 в 8:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    22.01.2019 в 0:26
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Включил на hp ipaq виндовс мобайл 6.0 прогу, календарь , отстукивает до Дня Ужаса ))) сработает напоминалка что виндовс 10 мобайл каюк.
    Представил как "мертвая" ось посмеется над коллегой?

    25.01.2019 в 12:15
    0
    HP Elite x3

    Самому упёртому виндовсфонщику подарю заднюю крышку для ML 950, чёрную кожаную от MOZO. В Москве, обращайтесь!