145

Internet Explorer 11 – самый популярный в мире браузер

Microsoft Internet Explorer 11, самый актуальный браузер от Microsoft, вышел на первое место по популярности браузеров. Согласно информации от Net Applications, IE11 поднялся на первое место рейтинга и отвоевал долю от немного менее популярной версии Internet Explorer 2. Вашему вниманию подробности о статистике других браузеров и текущей ситуации на рынке.

Internet Explorer 8 до недавнего времени был самым популярным браузером ввиду того, что предустановлен по умолчанию в Windows 7 - самой популярной ОС в мире. Хоть Windows 7 все еще самая популярная ОС в мире, Internet Explorer 8 больше не король рынка. Его доля опустилась с 22.2% состоянием на конец сентября до 17.31%. В свою очередь Internet Explorer 11 поднялся с 17.13% до 24.05%

Таким образом, Internet Explorer 11 стал самым популярным браузером в мире, доминируя над Google Chrome, Firefox и Safari от Apple. Другие версии браузеров могут похвастать следующими процентами:

  • Internet Explorer 9 - снижение с 9.34% до 8.68%.
  • Internet Explorer 10 - увеличение с 5.58% до 6.09%.
  • Недавно выпущенный Google Chrome v38 обладает 6.75% рынка.
  • Более старая версия Google Chome v37 остаются с 6.4%.
  • Firefox поднялся с 5.94% до 7.76%.

Каким браузером из вышеперечисленных вы пользуетесь лично? Может используете несколько? Расскажите в комментариях ниже.

Источник: Net Applications

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.11.2014 в 11:09
+14
Microsoft Lumia 550

Вот вы все говорите, что эксплоер говно. А вы пользовались им? Только не древней 8 или 9 версией, а свежими, 10 и 11? Правильно, не пользовались же. Это все идет из древности, + эффект стада. Охохохо, эксплоер говно. А почему? Не знаю, все же так говорят, смишныи картинки вконтактике про эксплоер тоже так говорят, значит это правда, ахахахахахаха. Я с вас удивляюсь ребят

Комментарии (145)

    02.11.2014 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 620

    На вкус и цвет все фломастеры ...
    Может они считают по числу установленных браузеров? Так IE предустановленный, а скачав себе другой браузер никто его не удаляет. По теме- Опера привычна и понятна.

    02.11.2014 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 820

    На пк пользуюсь оперой, но по умолчанию ассоциируются с IE а на вп только IE

    08.11.2014 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен, на WP только IE ;-)

    03.11.2014 в 0:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Опера, всегда её пользовался и продолжаю пользоваться, для меня это лучший браузер по своему функционалу, только вот скорости ей не хватает. На вп - ИЕ

    03.11.2014 в 7:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Для меня главное - синхронизация закладок. Есть она в IE? Выбор не велик - Chrome и Firefox.

    Аватар
    03.11.2014 в 11:03
    0

    Так есть же.

    03.11.2014 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Синхронизация вкладок есть, а закладок нет. Не исключаю, что и есть. В опере тоже есть, замороченная. Самая нормальная реализация синхронизации закладок у хрома и мозиллы.

    Аватар
    03.11.2014 в 15:03
    0

    Есть полноценная синхронизация и вкладок и закладок.

    03.11.2014 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Блин, я вот хромого юзаю. Прикрутил к нему расширение, которое возвращает кнопку "недавно закрытые вкладки" из старых версий хрома. В период между пользованием старой версией и постановкой расширения сидел в мозиле. Но зараза начала вешать винду напрочь. Не стал разбираться в проблеме и опять перешел на хромог так как привык и для меня он удобен.

    03.11.2014 в 9:51
    0
    Android

    А тем временем статистика сайтов от LI говорит о популярности гугловских продуктов в России
    http://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?date=2014-10-31;period=month

    Аватар
    03.11.2014 в 10:10
    0

    Тоже не показатель, это всего лишь рейтинг по количеству посещений. Один на Хроме может раз 100 за день заходить, а сотня вообще не заходит

    03.11.2014 в 10:17
    0
    Android

    А почему же на IE11 такого не может быть тоже?
    И вообще-то посетитель в этой статистике учитывается по кукисам, а не по просмотрам, хочешь сказать он сто раз подряд их почистил?

    03.11.2014 в 10:21
    0

    Firefox всегда. Привык ничего больше.

    03.11.2014 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Обожаю chrome,но не нравится отсутствие ее на wp! :cry:

    03.11.2014 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Pale Moon x64 & Yandex

    03.11.2014 в 15:20
    0
    Android

    Pale Moon — модифицированная версия браузера Mozilla Firefox
    Яндекс.Браузер — бесплатный браузер от компании Яндекс, созданный на базе движка Chromium
    ну ну)))

    04.11.2014 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Стесняюсь спросить. Что же вы имели ввиду под своим "ну-ну"? :jokingly:
    Раскрытая Вами информация о корнях браузеров, кои я использую, не составляет тайны.

    04.11.2014 в 12:26
    0
    Android

    ничего обидно не хотел сказать. Лишь только что вы гурман)

    04.11.2014 в 13:27
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну да, я люблю модификантов и мутантов!!!
    Еще всяких там...ой ладно! :lol:

    04.11.2014 в 13:28
    +2
    Android

    ну если я полюбил WP - для некоторых я тоже являюсь любителем модификантов и мутантов))))

    03.11.2014 в 15:29
    0
    Android

    ИЕ11 - рулит!!!! Раньше сидел на Mozilla Firefox потом он начал ужасно тупить (ипортили своими не нужными плюшками) потом долго время сидел на Опере - судьба примерно такая же. Хром никогда не нравился хотя бы из-за того что его кеш засорял пространство на диске. У некоторых "Юреров" видел более 6 гиг. то есть хром хвалят из-за его быстроты открывать страницы из локального кэша (какой он быстрый), что в век динамического контента - совсем не интересно ни кому, большинство интересных порталов меняются каждую минуту и более... и писать это все в кэш настолько неуместно. Что и приводит к развития опухоли на 6 и более гиг))) С выходом Windows 8 открыл для себя по новому Internet Explorer и реально еслиб мне 3 года назад сказали, что он ХОРОШ я бы рассмеялся не задумываясь - но время идет и все меняется. Надеюсь в дальнейшем не испортят)))

    03.11.2014 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 920

    Хром лучший браузер! Опера гавном стала давно, мозила тормозит, глючит не по детски, тянет дохера.

    03.11.2014 в 23:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    Им всего то экспресс панель добавить и всё. Я не понимаю, почему они до сих пор этого не сделали.

    05.11.2014 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 630

    На телефоне Internet Explorer самый лучший браузер. Только на ПК медленно грузит страницы.

    06.11.2014 в 0:47
    0
    Nokia Lumia Icon

    Пользуюсь Chrome и IE11 в равной степени, Crome радует разрешениями и синхронизацией вкладок, а IE лёгкостью (ибо комп старый и пыхтит от Chroma).

    06.11.2014 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 520

    Какая разница какая версия, браузер то один.