18

Internet Explorer продолжает лидировать на рынке браузеров

Согласно последней информации от NetApplications, фирменный браузер от Microsoft продолжает набирать обороты и завоевывать все больше аудитории. На текущий момент, его доля составляет 58.21%. За январь 2014 года, Internet Explorer набрал дополнительные 0.30%. Последняя версия IE 11 является второй по популярности. Первое место занимает Internet Explorer 8, который встроен по умолчанию в Windows 7 (самая популярная десктопная ОС в мире - 21.25% рынка).

Начиная с версии IE 9, команда разработчиков очень серьезно относится к разработке фирменного обозревателя от Microsoft. С каждым обновлением Internet Explorer становится быстрее, безопаснее и удобнее. Что касается конкурентов, то у Firefox 18.08%, у Google Chrome 16.28%. Четвертое место занимает Safari от Apple - 5.8% и замыкает пятерку Opera, со скромными 1.28%. На долю остальных браузеров приходится 0.35%.

А вы пользуетесь Internet Explorer? Считаете ли вы его хорошим, годным браузером?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    05.02.2014 в 13:12
    +3
    iPhone

    Самый лучший браузер! Но иногда не хватает синхронизации вкладок, а ведь у Microsoft большая экосистема

    05.02.2014 в 13:25
    +3
    iPhone

    В Windows Phone 8.1 должна появится. А на Windows 8.1 это уже давно есть. Меня лично бесит несовместимость с некоторыми сайтами.

    05.02.2014 в 13:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жаль на него нельзя расширения как в google chrome ставить, а так он явно лучше...

    05.02.2014 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 820

    А ведь есть же кажется на него разширения. Только не из настроек браузера доступно. Погугли найдешь. Зато стабильно работает

    05.02.2014 в 15:16
    +3
    Nokia Lumia 735

    Настроить надстройки-поиск дополнительных панелей инструментов и расширений?
    http://www.iegallery.com/Addons
    Хотя на самом деле все эти расширения не нужны, это всё извращение и содомия

    05.02.2014 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Упс прошу прошения. НЕдоступно* из настроек браузера

    05.02.2014 в 13:37
    +2
    Nokia Lumia 520

    Хоть он и будет шустрее других, все равно стереотип об этом браузере, исчезнет не скоро :D

    05.02.2014 в 13:52
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот как-раз с 9 версии им пользоваться и можно. С 10 версии IE вообще офигенным стал. Надеюсь и дальше станет лучше. Жду синхронизации с винфон. Опера перешла на хром-движок и пропала моя любимая боковая панель закладок. Хромовская неудобна( Как станет совсем невоможно сидеть на опера 12.16, перейду на IE.

    05.02.2014 в 16:18
    +2
    Nokia Lumia 820

    Меня IE устраивает, который на windows 8.1, хорошо если бы они такой же сделали на WP 8.1

    05.02.2014 в 16:29
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Точно! Самый удобный) те кто говорят что ie говно просто никогда им не пользовались!)

    05.02.2014 в 17:25
    0
    Samsung Ativ S

    эмм, может я что-то упустил? :???:
    Чем вообще хорош IE? Я к примеру в Google Chrome спокойно скачиваю музыку и видео с любых сайтов (не только с ВК), Ace Stream плагин (что бы смотреть, а не скачивать фильмы с торрент-трекеров) вообще разве поддерживает IE? Блокировщик рекламы на сайтах и на ютубе AdBlock незаменимая сейчас вещь, разве может IE этим похвастаться? Заглянул в их список расширений, там скудное кол-во, в основном поисковики да переводчик Bing :facepalm:
    Чем же вы его так расхваливаете?)

    05.02.2014 в 17:45
    0
    HTC Surround

    "разве может IE этим похвастаться?"
    может. только найти ещё надо умудриться. там пункт что-то про "защита от отслеживания" или как-то так. уже там можно поставить список фильтров и есть как раз тот, что используется в AdBlock.

    просто браузер работает быстро и быстро включается. меня это устраивает.

    05.02.2014 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Заходите на сайт https://adblockplus.org/ru/chrome и устанавливаешь для IE. Всё просто, странно, почему вы не догадались до такого

    05.02.2014 в 19:06
    0
    iPhone

    Да, на ИЕ уже давно использую адблок.

    05.02.2014 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Позор мне)Я даже не знал об этом и хаял на 7-ке експловер за низкую скорость,но на 8.1 летает все ;-)

    05.02.2014 в 20:00
    0
    Android

    Почти всё время в нём сижу, иногда конечно Опера (по привычке). Особенно нравиться в Метро режиме ИЕ. И ещё одна из особенностей ИЕ, это то что он сам делает так званную экспресс панель на основании посещений вами сайтов)))

    06.02.2014 в 1:16
    0
    HTC Surround

    ну это ещё в Chrome было с самой первой версии.

    Аватар
    07.02.2014 в 1:12
    0

    А я использую панель быстрого доступа от Яндекс, сделана она красиво, в стиль IE 11, и по удобнее стандартной панели быстрого доступа, потому что её можно настраивать.