165

Исчезновение приложений HERE – все не так плохо

В далекие времена 2013 года, приложения HERE были одними из лучших решений для Windows Phone. Пользователям были доступны лучшие в своем классе навигационные приложения и для некоторых пользователей сервисы HERE были серьезной причиной выбора Windows Phone. Вчера вечером многие были озадачены новостью о том, что HERE прекращает поддержку Windows 10 и Windows 10 Mobile. На самом деле не все так плохо, как может показаться.

О чем идет речь?

Обратите внимание, что речь идет о прекращении поддержки на смартфонах с Windows 10 Mobile и планшетах с Windows 10. 29 марта разработчики удалят приложения из магазина и они больше не будут доступны на устройствах с Windows 10. Пользователи смогут продолжить использовать приложения, но после 30 июня последние полностью прекратят свою работу.

В то же время, Windows Phone 8.1 остается в строю. HERE утверждает, что поддержка будет далее оказываться платформе и приложения будут получать минорные обновления, правда со сниженным приоритетом.

Ничего не изменилось.

По сути, ничего не изменилось и у пользователей нет причины для паники. Почему? Все просто. Ответ заключается в стандартном приложении Windows Maps. Оно использует карты HERE, поэтому у пользователя далее будет доступ к картографическому сервису. Только в более современном приложении. Универсальном приложении, написанном нативно под Windows 10, в отличие от HERE-приложений, сделанных еще для Windows Phone 8.

Не стоит забывать также тот факт, что Microsoft лично занимается разработкой своих приложений и выпускает обновления гораздо чаще, чем HERE. Microsoft остается для HERE одним из самых крупных клиентов, поэтому можно предположить, что удаление парочки устаревших приложений не сделает катастрофы.

Конечно, найдутся многие пользователи, которым ввиду привычки будет сложно приучиться к новому приложению. Но это надо сделать. Microsoft не желает, чтобы юзер использовал для навигации и картографии сразу несколько приложений. Зачем? Ведь стандартный клиент Windows Maps содержит в себе все функции старых приложений HERE. Да, можно сказать, что Windows Maps надо еще дорабатывать, но у стандартного универсального приложения, разрабатываемого Microsoft, гораздо более привлекательные перспективы, чем у HERE. Кроме того, надо учитывать также факт наличия обновления Windows Redstone, которое выйдет уже в июне. Как сообщают надежные источники, карты в Windows 10 ждет значительное обновление. Можно смело предположить, что в ближайшей перспективе стандартное приложение карт станет гораздо лучше, чем HERE Maps или HERE Drive.

Также надо отметить, что хотя iOS и Android-версия приложений HERE остается в соответствующих магазинах, никто не дает гарантии, что их разработка будет продолжаться. HERE сейчас изменяют свою стратегию и больше фокусируются на лицензировании своих карт для производителей автомобилей, чем для пользовательских продуктов.

Как бы там не было, кричать, что пришел очередной "вендекапец" и "Windows пора хоронить", не стоит. Как и говорилось выше, ничего радикально не изменилось.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (165)

    16.03.2016 в 9:02
    +7
    Nokia Lumia 930

    Да как то все-равно уже. Стандартные карты допилят и всё будет ОК?

    16.03.2016 в 9:06
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это точно.

    16.03.2016 в 9:07
    +3
    Nokia Lumia 930

    Ждем мнения Владимира.

    16.03.2016 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Не дождешься ?

    16.03.2016 в 9:08
    -4
    Nokia Lumia 735

    "все будет ок "... "Когда 10-ка выйдет..." Когда рак свиснет... После дождичка в четверг.. Пока это синонимы

    16.03.2016 в 9:09
    +5
    Nokia Lumia 930

    Ахах, для кого как. Для меня десятка уже вышла. И для многих тоже.

    16.03.2016 в 9:35
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Всё верно)?

    16.03.2016 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извините плиз,как работае 925 на вин 10?Как автономность?

    16.03.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Отлично. 9часов как минимум, в среднем более 12 при средней нагрузке, соц сети, браузер, и утром и вечером музыка.

    16.03.2016 в 9:56
    +4
    Android

    А транзит? А ситилинз? У мелкомягких есть это? Хера...

    16.03.2016 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Речь только о here

    16.03.2016 в 10:00
    +2
    Android

    Так там 4 программы.
    И все используют here.

    16.03.2016 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Открой приложение Карты и посмотри внимательно, хорошо?

    16.03.2016 в 10:51
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да все просто. Майки не хотят что бы пользовались приложениями в которых нет рекламы. Карты одинаковые, а реклама только у них.

    17.03.2016 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Всмысле "с рекламой"?? Покупаешь телефон с недопиленной ОС за 50к, открываешь офф. приложение, а там рекламные банеры?

    16.03.2016 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 730

    Допилять также как и w10m

    16.03.2016 в 9:04
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Все Ок, расходимся)

    16.03.2016 в 9:04
    -2
    Nokia Lumia 520

    Оффтоп:
    Как портировать iOS приложения на wp10?

    16.03.2016 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Там всё на английском...

    16.03.2016 в 9:12
    0
    Nokia Lumia 520

    А подробно можно

    16.03.2016 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя есть собственное приложение для яОС? Если нет, то ничего не получится.

    16.03.2016 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Собственное в смысле придумать приложение?

    16.03.2016 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Если ты разраб яОС приложения то без проблем. А если слитое с ап стора то никак.

    16.03.2016 в 9:21
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ну вот например есть игра на iOS-hay day можно ли его портировать на WP

    16.03.2016 в 9:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Можно. Но нужен исходный код, плюс приложение не компилированное. А такое есть только у разработчика данного творения.

    16.03.2016 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Печаль ? а вот у андроида приложение специальное было и очень удобно было для юзеров как я

    16.03.2016 в 9:30
    +1
    vvl
    Android

    Какое это имеет отношение к слову "портировать"?

    16.03.2016 в 10:39
    0
    Android

    А тебе зачем?

    16.03.2016 в 10:57
    0
    Android

    угадай

    16.03.2016 в 11:26
    0
    Android

    Я уже не угадал. Подскажи.

    16.03.2016 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Приложение со свободной лицензией - не вариант?

    16.03.2016 в 9:27
    0
    Android

    https://dev.windows.com/en-us/bridges/ios вот тут все написано)

    16.03.2016 в 9:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Написать то написали, а вот что то никто не использует.?

    16.03.2016 в 9:35
    0
    Android

    Так это еще не законченное решение) да и используют, тот же Инстаграм

    16.03.2016 в 9:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Инстаграм разве его используют? Мне кажется его портируют с помощью купленной Фэйсбуком платформы название не помню.

    16.03.2016 в 9:41
    0
    Android

    Да? Ну может я чего-то не знаю) в любом случае, оценивать плоды еще очень рано

    16.03.2016 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Рановато, да. К концу осени думаю если не появятся достойные порты то уже не выстрелит?

    16.03.2016 в 11:23
    0
    UA
    Nokia Lumia 930

    Уже как бы давно понятно что "не выстрелит".. Если ОС и будет расти, то не так стремительно, как того хотелось бы.

    16.03.2016 в 11:27
    0
    UA
    Nokia Lumia 930

    А если ты насчет портов, то может в маркете и появятся новые приложения, но врядли их будут поддерживать. Да и уникальность наша любимая ось теряет.

    16.03.2016 в 9:31
    0
    Android

    Можно портировать только в том случае, если приложение на C-Objective. Не Swift

    16.03.2016 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это ты ему как Габриэль Аул говоришь? ?

    16.03.2016 в 9:04
    +1
    Nokia Lumia 735

    Новости от Майков уже давно напоминают новости от Волочковой-делай что хочешь, лишь бы тебя не забывали.. Разве нельзя было сразу так и написать про here? А не растягивать и подниму волну? Иногда читаешь статью и понимаешь, что суть-несколько строчек

    16.03.2016 в 9:32
    0
    vvl
    Android

    А причём тут "от Майков"? Источник новостей, в данном случае - Here.
    Ну так читайте не чужие мысли по поводу (статьи), а источники новости.

    16.03.2016 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Поддерживаю

    16.03.2016 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто такая Кабачкова?

    16.03.2016 в 9:05
    0
    Nokia Lumia Icon

    Майкрософт обновляет свои карты потому что они еще сырые... А не потому что Майкрософт молодцы

    16.03.2016 в 9:06
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    А как же навигация с голосом??? В картах такого нет! (не надо мне говорить за х*яндекс карти)

    16.03.2016 в 9:13
    0
    Android

    Вчера удалил все приложения HERE. Проверил стандартное, начало озвучивать маршрут. Причем тем же голосом, что и был. Не знаю, когда они , майки, его обновили. Раньше действительно не было голосовой озвучки. Сейчас есть.

    16.03.2016 в 10:03
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    У меня 8.1. В настройках "Карты" есть: Here и Карты WP (без голосового оповищения). Может ето в W10M есть с голосом. Не знаю... Но пока 8.1. Карты не очень...

    16.03.2016 в 10:04
    0
    Android

    Я за карты на 10 и говорил.

    16.03.2016 в 10:21
    0
    Android

    Чукча не читатель, чукча писатель ?
    Ну прочти же статью - на 8.1 карты хере остаются, и даже будут получать обновления. С учетом того, что они раньше выходили не часто, то будут ещё реже. А на вин10 есть своё приложение, поэтому остальные убирают. Всё ?

    16.03.2016 в 10:33
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Я ето прочитал и вкурсе! Но я не знал что на 10 есть голосовой помошник. Пока юзаю 8.1. И всьо норм.

    16.03.2016 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как включить голос?

    16.03.2016 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Голосовой ассистент уже давно в картах от Майков,вы просто ими не пользуетесь.Они ни чем не отличаются от here.

    16.03.2016 в 10:03
    0
    KIY
    Nokia Lumia 925

    Может на W10M и есть. Но на 8.1. нет!

    16.03.2016 в 10:05
    0
    Android

    Очень может быть. Я действительно ими не пользуюсь.

    16.03.2016 в 10:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну и пользуйся дальше Here, кто их у тебя забирает?

    16.03.2016 в 9:07
    0

    Как всегда - возьмите пока то, что есть, а потом мы доделаем когда-нибудь....

    16.03.2016 в 9:07
    0
    Android

    Задрала меня 550, сегодня обмениваю на 640!

    16.03.2016 в 9:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Че так?

    16.03.2016 в 17:33
    0
    Android

    550 была подарком, и человек принявший его в дар, в последнее время был крайне недоволен его функционалом.

    16.03.2016 в 9:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Чего не так с ней?!

    16.03.2016 в 17:34
    0
    Android

    С телефоном все норм, но w10m это пока не та система которую хочется использовать!

    16.03.2016 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Яснопонятно))) Меня вроде устраивает 10, тож хочу 640 взять,ну когда 10 оф выйдет)) Есть афоня,но мне он чет совсем не нравится,фотки делает неплохо но все остальное как то очень сложно реализовано,систер говорит что освоишься,но АйОсь видать совсем не мое? Я это к тому что пока не вижу альтернативы 10 и 8.1!

    16.03.2016 в 17:53
    0
    Android

    Товарищ, подождали бы вы месяцок после начала обновления, может и передумали накатывать систему! 640 наше все, теперь активно буду продвигать ее в массы! И только ЕЁ!!!

    16.03.2016 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    В смысле,подождали месяцок?! Не догнал чутка?

    16.03.2016 в 18:06
    0
    Android

    Ну когда MS все-так может быть вероятно начнет обновлять старые устройства, обновляться не сразу, а подождать немного дабы убедиться в стабильности системы

    16.03.2016 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ааа,ну это да!!! Вот и не спешу пока с приобретением сего девайса)) "Торопиться не надо" ??? Опробуем все на 630,а потом(если будет ГУД) можно будет и взять так желаемую мной 640))) Ток вот дилемма у меня,640 или все же 640xl?!

    16.03.2016 в 18:24
    0
    Android

    Тут сударь решайте сами, лично я XL не взял т.к. он для меня большой

    16.03.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 550

    То что XL большой-это верно,еще и с 2я сим-картами,мне не нравятся dual sim,а в 640 и LTE и single sim. На ней и остановимся))

    16.03.2016 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подождать надо будет не чуток, а как минимум год.

    16.03.2016 в 9:09
    0
    Android

    Что случилось?

    16.03.2016 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чёрт, я тоже хочу взять 640 для сестры ?

    16.03.2016 в 10:51
    0
    Android

    Бери конечно,хороший смартфон?

    16.03.2016 в 17:54
    0
    Android

    Поддерживаю ваше желание!!!

    16.03.2016 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Агрессивно рекомендуете? ?

    16.03.2016 в 17:57
    0
    Android

    Я бы еще крайне агрессивно порекомендовал 730/735! Но их теперь крайне проблематично достать. Поэтому 640:)

    16.03.2016 в 17:35
    0
    Android

    Мозг мне вынесли и успокоились? Обмена не будет

    16.03.2016 в 17:59
    0
    Android

    Да многое чего с ней происходит смс не отправлял, мобильный интернет отваливался. Делал сброс настроек дважды, не помогло. Сделал откат, теперь накатываю 164. Надеюсь. что подобных проблем не возникнет и не появится новых

    16.03.2016 в 18:05
    0
    Android

    Я понимаю если это происходило на полностью отполированной системе,но так это же инсайдер.

    16.03.2016 в 18:07
    0
    Android

    Я тоже все понимаю, но когда не отправляются обычные смс это жутко бесит!

    16.03.2016 в 18:11
    0
    Android

    Ну да,не приятно)

    16.03.2016 в 14:37
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Держите нас в курсе, нам правда интересно.

    16.03.2016 в 17:36
    0
    Android

    Все разрешилось, но теперь всем буду советовать исключительно 640!!!

    16.03.2016 в 9:08
    +1
    Nokia Lumia 925

    всё равно мне больше нравится here . Даже просто потому что я к нему привык и мне не хочется привыкать к новому приложению.

    16.03.2016 в 9:34
    0
    vvl
    Android

    Если бы here продолжило поддержку Windows 10 выделенным приложением - это всё-равно было бы новое универсальное приложение. Какая разница, к чему новому привыкать?

    16.03.2016 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Привыкнуть можно хоть к чему, но вот парочка моментов меня сильно раздражает в приложении карты от майкрософт. Это, к примеру, места сохранить можно, но в коллекции объединить нельзя, только списком и ищи поиском. Потом в here позиция на местности отображалась с учетом направления, а в картах майкрософта просто, как точка.

    16.03.2016 в 9:08
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Лучше бы Беларусь доделали...

    16.03.2016 в 9:11
    -6
    Nokia Lumia 930

    Беларусь даже водку делать не умеет, тогда на кой эта страна вообще сдалась.

    16.03.2016 в 10:09
    +1
    Nokia Lumia 630

    Вот это ты зря!водка в Белоруссии что надо.и вставляет и голова не болит!качество!

    16.03.2016 в 10:16
    -2
    Nokia Lumia 930

    Ахахах, три лучшие марки назови. Личный интерес, что вы пьете из водки. Смартами уже понятно какими пользуетесь.

    16.03.2016 в 10:56
    +1
    Android

    Любую можно покупать без риска для жизни и здоровья. За пределами Синеокой я бы так не рисковал - там и дорогая паленой бывает ?

    16.03.2016 в 10:23
    0
    Android

    Это голословное утвержденьице. ?

    16.03.2016 в 9:13
    +1
    Nokia Lumia 930

    Сам сначала подумал, что Maps легко заменят Here... Как приложение карт - возможно, для навигации на машине - нереально. Привык уже, удобный интерфейс. Пусть майки сделают хоть какой-то Driving Mod, тогда можно будет говорить о замене...

    16.03.2016 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Найдутся пользователи... Конечно найдутся. Я в том числе. Встроенный клиент у меня врет безбожно. И я не один такой

    16.03.2016 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня наоборот here врут, а на 520 точно показывают МП...

    16.03.2016 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Ёпта, да это ж Хабаровск! Зёма!)

    16.03.2016 в 10:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня все нормально работают. Хотя когда только включаю они переносят меня метров за 100, но потом возвращают

    16.03.2016 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мне в here важна коллекция избранных мест, синхронизировать со стандартными картами нельзя (

    16.03.2016 в 9:22
    0
    Android

    Вроде капец,windows пора хоронить. А серьёзно, если бы Нокиа перешла на андроид +её карты и прочь и преимущества - люмия 1020 на андроиде занимала бы львиную долю всего мобильного рынка, а не 10% винды. Элоп и Балмер похоронили в свое время ноклу

    16.03.2016 в 9:40
    +1
    vvl
    Android

    Если начинать делать голословные заявления и бросаться в крайности - без кредитов MS у Nokia бы денег не хватило ни на какую Lumia 1020. А NSN бы сейчас был не основным бизнесом Nokia, а был бы продан каким-нибудь китайцам, чтобы покрыть стоимость разработки хоть каких-то новых смартфонов.

    16.03.2016 в 9:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Геонет наW10 отлично работает и ведет по маршруту лучше Hepe

    16.03.2016 в 9:24
    0
    Android

    Единственный огромный минус - это миграция коллекций избранного. Теперь все это добро нужно будет переносить ручками(

    16.03.2016 в 9:36
    -3
    Nokia Lumia 1020

    "Microsoft не желает, чтобы юзер использовал для навигации и картографии сразу несколько приложений. Зачем?"
    бредос))) зато микрософт желает чтобы мы пользовались кучей приложений для фотосъёмки и кучей приложений для фото/видео редактирования, вместо 1-2х универсальных?))))))) на самом деле им насрать! а стандартное приложение карты просто мега убогое, оно даже рядом не лежало с приложениями хере!
    "Как бы там не было, кричать, что пришел очередной "вендекапец" и "Windows пора хоронить""
    как бы там не было, но это так и есть! следующий мой телефон будет уже не на дермомобайл10)
    удачи майкодрочерам!

    16.03.2016 в 9:43
    0
    Android

    То есть когда майкрософт сказали, что будет одно приложение для камеры, и одно для просмотра фото, вместо той всей кучи которая была от нокий, это значит что они желают "кучу приложений для фотосъемки"?

    16.03.2016 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    говорить и сделать это разные вещи... пока я вижу кучу приложений, а обещаний от микрософта можно и до виндовс 17 ждать...

    16.03.2016 в 9:56
    0
    Android

    К счастью они делают, что видно по обновлениям приложения камеры и фото) а эту кучу ты и дальше будешь видеть, их удалять из магазина вряд -ли будут в ближайшее время

    16.03.2016 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    и что в приложении камеры появились функции ожившее фото, панорама, смена фокуса и др.? съёмка без сжатия в 1020?
    а про редакторы я вообще молчу)

    16.03.2016 в 10:03
    0
    Android

    Ну не все же сразу) ожившее фото как раз появилось. Причем и в камере и в фотографих) скоро появится следующая функция)

    16.03.2016 в 9:50
    0
    Android

    Как ты смеешь так говорить??? , виндовс мобайл бери, он лучший!!

    16.03.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 630

    .

    16.03.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 720

    у нового приложение нет компасных вектор . а в here mapsе показывает куда твой направление с помощью компаса

    16.03.2016 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Стандартное приложение сырое. Не поддерживает цифровой компас, отвратный рендеринг карт... Лажа. Так что - всё плохо. Лучше уж яндекс тогда поставить или гугл.

    16.03.2016 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня на десятке Яндекс-навигатор не работает... Можно карту покрутить, уровень пробок посмотреть, но ни одна кнопка не работает!)))

    16.03.2016 в 10:23
    0

    Навигатор работает только на тех у кого кнопки физические, а не экранные.
    На 1520 у меня работает, на 640 нет.
    Писал в тех поддержку спрашивал, будут ли изменения, ответа не получил. Но в магазине товарищи утверждают, что по яндекс больше не будет поддерживать эту версию навигатора и никаких изменений больше не будет. Будет новая версия, как обычно когда нибудь.
    Исходя из того что последнее обновление в магазине было в 14 году, сомневаться в их словах нет причин.
    PS. Продам 1520 и 640 ЛТЕ.

    16.03.2016 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Яндекс-навигатор достаточно быстро появился на виндофоне, но тогда никаких альтернатив не было... А сейчас и сити гид с геонетом, и навител, майковские карты, плюс всякой "шляпы" куча... Вот, видимо, и не могут определиться с будущим доходом!)))

    16.03.2016 в 10:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    За сколько 1520 продаёшь??

    16.03.2016 в 14:02
    0

    Да все равно. Возьми среднюю цену на авито скажем 12999. Так как отлетела заглушка от слота сд карточки минус 1000. А вообще, лучше в личку. А то это офтоп для темы.

    17.03.2016 в 0:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю, как в личку писать, пробую, пишет ошибка. Хотел о состоянии узнать

    16.03.2016 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 830

    А что на замену возьмешь?

    16.03.2016 в 14:00
    0

    Взял. Sony Xperia Z5 Premium Dual.

    17.03.2016 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    пока увидал - товарищи уже всё разжевали((

    16.03.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    успокаиваешь народ)

    16.03.2016 в 10:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да карты у них общие. Но для меня HERE Drive более удобен чем родной клиент. А HERE Transit тем более.

    16.03.2016 в 10:24
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я вот абсолютно не согласен с автором. Это все равно что adobe скажет, парни, к вас не будет больше Photoshop, пользуйтесь paint. Он тоже умеет картинки открывать.
    Майки допилят, майки потом обновят. Сделайте сейчас! Лучше или так же как у here и будет всем счастье. Фиг там, очередные обещания. Если и допишут, то года через 2, когда это будет никому не актуально. Хотя потом можно сказать, о, так этим функционалом не пользуются все 100%, вырезаем.
    Так же уже было не раз. Выпиливают то, что было эксклюзивам, а оставляют или кривой аналог, которым невозможно пользоваться, или"мы это потом доделаем".
    То что here так поступает печально. Видимо денег ни с 8.1 ни с 10 они не получают. Лично мне пользоваться встроенными картами не удобно. У here получалось лучше.
    И лично я не верю что майки смогут сделать для навигации что то годное. Ну вот не поверю что под это у них будут выделенные программеры. Скорее всего купили часть движка here, засунули как смогли в карты, а дальше трава не рости. Потом, потом, потом

    16.03.2016 в 10:42
    0
    Android

    Хере, по неофициальным данным, будут работать только над приложениями для своих тачек.

    16.03.2016 в 10:30
    +1
    Android

    Пророков Виндокапца это не успокоит - им с высоты дивана виднее, зннамо дело. ?

    16.03.2016 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    Только вот пока Wondows Maps отстают по функционалу, менее функциональны в отсутствии сети и имеют жуткий лейаут в режиме навигации в ландшафтном виде. Так что ждём обновлений. Как бы не повторилась ситуация с Lumia приложениями камеры: что то я пока не вижу живых фото, мультифокуса, панорам и т.д. в нативной камере.

    16.03.2016 в 10:41
    0
    Android

    Живые фото есть. Причем давненько. Так, для справки.

    16.03.2016 в 12:39
    0
    Android

    Ток сама камера - ужас просто!((

    16.03.2016 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 1020

    На 1020 нет. И под живыми фото я имел ввиду аналог Lumia Cinemagraph

    16.03.2016 в 10:34
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Майки позаботились о том, чтобы я не паниковал поставив почти не рабочий датчик жпс мой тел

    16.03.2016 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    City Lens жалко. Прикольная была программа :(

    16.03.2016 в 10:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользуюсь яндекс карты,все устраивает

    16.03.2016 в 10:49
    0
    Nokia Lumia 630

    У всей виндовс "привлекательные перспективы". Куда торопится, ведь во всех направлениях есть "перспективы"... Дауны

    16.03.2016 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чем плох navitel для 10-ки ???

    16.03.2016 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Оплатой.

    16.03.2016 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят вчера почти уже ночью прилетело вот это

    16.03.2016 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    На каком круге?

    16.03.2016 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 930

    На медленном

    16.03.2016 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 930

    А сейчас обнаружил вот это, только когда открываю ее выкидывает в яндекс

    16.03.2016 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Не знаю почему все так уцепились в этот недонавигатор Hepe , ерундень же полная ! Второстепенные многие не говоря уже про грунтовые дороги-не видит и не знает . Ситигид ,Геонет-и карты подробнее и пробки и засады есть и условно бесплатные, Навител, джипис войс навигатор старая версия работает офф и намного луче

    17.03.2016 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Потому, что платить не надо! Многие принципиально за софт не платят, считая, что нельзя в руках, подержать то бесплатным должно быть...

    18.03.2016 в 1:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Ситигид бесплатен с осм картами:D

    18.03.2016 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мне ситигид интересен, как раз, из-за сервисов: ГИБДД, пробки, спидкамеры!))) Денег сэкономлено на 150 ситигидов как минимум!)))

    18.03.2016 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже Ситигидом пользуюсь..до этого Навител стоял-фуфло не знающее маленьких второстепенных дорог, и любящее по центру города провести:D

    18.03.2016 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    По моим наблюдениям (касаемо СПб и Лен. обл.) навител в области очень неплох, но в городе сливает вчистую!

    19.03.2016 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Краснодарский край навител фигня полная -все что в стороне от м4 для него темный лес

    16.03.2016 в 11:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но на текущий момент HERE Drive всё же лучше стандартных карт. Остаётся надеяться на Redstone...

    PS: эта статья крайне плохо успокаивает... как наши новости по телевизору...

    16.03.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 930

    К слову- Here, сегодня обновился на 8.1

    16.03.2016 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Специально перепробовал все существующие под win mobile навигационные системы - все полная шняга! То рендер хреновый, дергается карта, то курсор сползает с маршрута, то вообще прога заброшена и не обновляется. Here были лучшими! Прямо печаль. Ну что за великая идея отказываться от хорошего! Такая же ситуация была с приложением Здоровье и фитнес - нет ей альтернативы!

    16.03.2016 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Ситигид геонет чем плохи? Джипиэс войс навигатор чем плох?

    16.03.2016 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Где в Hepe нормально работающие пробки и засады? И второстепенные и грунтовые дороги?

    16.03.2016 в 11:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Нужно быстрее спихивать телефоны, а то скоро в цене упадут, как неперспективные.

    16.03.2016 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Я с here drive по всей Украине езжу, для меня это катастрофа, ЗРАДА.

    16.03.2016 в 11:49
    0
    iPhone

    "Как обещают надежные источники, карты в Windows 10 ждет значительное обновление". Это какие источники? Кто вообще этому верит? :) Хотя что это я... Здесь писать смысла нет, только обхают почем зря. Буду недовольства "майкам" на их оф. сайте выражать...

    16.03.2016 в 12:46
    0
    Android

    Офигенная логика - зачем вам другие карты - есть же стандартные! Ну да,зачем нам чужие камеры,будильники, и прочее? Разнообразие и выбор - " это не наш метод" майков!

    16.03.2016 в 12:47
    0
    Android

    А вообще,на месте мвйков,я бы заплатил ХЕРу за поддержку,пока свои бы не допилил...
    Вообще всех растеряют...

    16.03.2016 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 630

    А как же навигатор? Он в стандартных приложениях WIndows 10 есть?

    16.03.2016 в 13:59
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Последние строки этой новости мне напомнили слова из х/ф 2012
    "Если они просят не паниковать, значит, надо БЕЖАТЬ!" ?

    16.03.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Навигатор HERE Drive из бесплатных самый крутой, и очень жаль, что больше его не будет..

    16.03.2016 в 18:54
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Вот и ещё один гвоздик в крышку гробика W10M. Ну и естественно, что фанаты ОС кричат "анамнинадаестьстандартныекарты".

    16.03.2016 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Всё настолько "Не так уж плохо", что насрать