0

Из Google теперь можно удалить свои личные данные. Как это сделать?

Как известно, «наследить» в интернете легко, а вот удалить свои данные — сложно. Упростить эту задачу взялась Google, обновив политику конфиденциальности. Теперь пользователи смогут «зачистить» персональную информацию в фирменном поисковике вручную — правда, с некоторыми оговорками.

Google

Подать запрос на удаление конфиденциальной информации, оставленной в сети, можно через специальную форму. Пользователю необходимо указать URL-адрес (или несколько, вплоть до тысячи), содержащий данные, которые позволяют установить личность. При одобрении запроса компания обязуется удалить такую информацию из всех результатов поиска в Google.

В понятие личных данных компания включает такую контактную информацию, как почтовые и электронные адреса, а также номер телефона. Нововведение уже доступно для всех пользователей. Google обещает и дальше дорабатывать список функций, обеспечивающих безопасность персональных данных. Тем не менее корпорация отмечает, что удалить из поисковика получится не всё, о чём попросят пользователи.

«Когда мы получаем запросы на удаление, мы оцениваем всё содержимое веб-страницы, чтобы убедиться, что мы не ограничиваем доступность другой информации — например, в новостных статьях. Мы также проанализируем, является ли содержание частью общедоступной информации на сайтах официальных источников. В таких случаях мы не будем производить удаление», — заявили представители компании.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.