0

Microsoft признала проблему с SSD в Windows 11. Решение уже есть

Спустя несколько дней Microsoft всё же официально прокомментировала сообщения пользователей о падении скорости NVMe-накопителей после обновления компьютеров до Windows 11. На этот раз в компании не стали отрицать факт наличия бага — и рассказали, как его исправить.

Microsoft Windows 11Скорость SSD на Windows 10 (слева) и Windows 11 (справа)

Из сообщения Microsoft стало известно, что снижение производительности накопителей связано с ошибкой в операциях записи данных, из-за которой система производит дополнительные ненужные действия. Указывается, что сбой возникает в тех случаях, когда включён журнал USN файловой системы NTFS. В компании подчёркивают, что эта опция всегда включена для системного диска. 

Представители Microsoft подтвердили, что проблема в разной степени затрагивает не только NVMe-накопители, но и все SSD и даже жёсткие диски, поэтому её масштаб оказался куда больше, чем изначально предполагалось. В компании уже нашли решение бага и внесли соответствующие исправления в состав необязательного обновления KB5007262. Позже оно будет включено в регулярный апдейт.

Сейчас пользователи Windows 11 уже могут вручную установить апдейт KB5007262 через «Центр обновления Windows».

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.