0

Обновление Windows 11 полностью решило проблему с замедлением SSD

Вслед за декабрьским патчем, призванным ускорить работу Windows 11, Microsoft выпустила ещё одно обновление для новой ОС. Как утверждает компания, на этот раз проблема с медленной работой SSD-накопителей решена полностью.

Microsoft Windows 11 SSD

Причиной падения скорости чтения и записи данных на компьютерах с Windows 11 оказалась некорректная работа журнала файловой системы. Из-за выполнения лишних фоновых операций производительность системного диска в отдельных случаях снижалась на 50%. Microsoft признала проблему ещё в прошлом месяце и выпустила патч KB5007262, однако он помог не всем пользователям операционной системы.

Апдейт KB5008353, по заверению софтмейкера, окончательно устраняет программную неисправность. Это подтверждают и отзывы пользователей, причём некоторые даже заявляют об ускорении работы системного интерфейса. Сейчас установить патч можно через «Центр обновлений» вручную — в состав регулярного накопительного пакета он войдёт позднее в этом месяце. Ознакомиться с подробным списком исправлений в составе патча можно на официальном сайте Microsoft.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.