53

Из Windows 10 Mobile исчез Детский уголок

В далеком 2012 году, когда в Microsoft правил Баллмер, а Nokia только-только набирала обороты монополии на рынке плиточных смартфонов, в Windows Phone 8.0 появилась интересная фича под названием «Детский уголок». Спустя четыре года ее убили.

С выходом сегодняшней сборки Windows 10 Anniversary Update Preview 14367, Дона Саркар сообщила о том, что разработчики убирают из операционной системы «Детскую», мотивируя это крайне малой популярностью данного софтверного решения.

После внимательного исследования интенсивности использования Детского уголка в Windows 10 Mobile и Windows Phone 8.1, мы решили убрать эту функцию начиная с Windows 10 Anniversary Update. Пользователи слишком мало пользовались Детским уголком и поэтому силы и средства, потраченные на дальнейшую разработку, себя попросту не окупят. Для тех, кому нужен подобный функционал, в системе есть Apps Corner, где можно настроить приложения, к которым у другого пользователя есть доступ.

Microsoft дала, Microsoft взяла. Такие пироги. Прощаемся с «Детской». Интересно, кто-нибудь здесь вообще пользовался этим разделом операционной системы? Расскажите о своем опыте в комментариях.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.06.2016 в 9:21
+11
Nokia Lumia 930

Не пользовались потому, что через жопу сделали авторизацию. Это же детский уголок, нахрена там общий пароль на вход? Идея хорошая, реализация говно.

Комментарии (53)

    17.06.2016 в 9:04
    +2
    Nokia Lumia 525

    Неа, пробовал что это такое, но не пригодилось.

    18.06.2016 в 5:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    "Детский уголок" самая ненужная функция! На WP8.1 она еще и глючная (если что то добавил, то на века). На WP10 При входе еще и твой пин просит (если устанавливал). Какой прок от нее тогда?

    18.06.2016 в 18:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Походу у всех люмий 920 экран желтит

    19.06.2016 в 7:28
    +1
    Nokia Lumia 920

    Нет.

    17.06.2016 в 9:04
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ставил лишь на денек ради любопытства.

    17.06.2016 в 9:05
    +4
    Nokia Lumia 930

    Уголком приложений - пользовался и продолжаю... Как дети с каникул в школу, так и уголок вступает в силу - только нужное оставляю там и никаких социалок...

    17.06.2016 в 9:32
    0
    Android

    Уголок приложений и останется, а уберут детскую

    17.06.2016 в 10:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Чем отличалась "детская" от "уголка приложений" ?

    17.06.2016 в 10:17
    0
    AllView Impera I

    Незнаю, совсем одинаковые

    17.06.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 720

    Давал пару раз другу телефон поиграть, больше не пользовался

    17.06.2016 в 9:07
    0
    Android

    Всего раз попробовал,и всё.Так что не велика потеря)

    17.06.2016 в 9:11
    +3
    Nokia Lumia 1520

    Детская была бы хороша, если бы на вход в неё не толпы бы пароль, тогда было бы супер. Ребенку нужные приложения,а телефон на пароль. В текущей реализации он не удобоварим.

    17.06.2016 в 9:58
    +4
    Nokia Lumia 830

    Вот плюс. Я что-то вообще не въехал, когда увидел что там основной пин-код нужно вводить.
    Какой в этом смысл?

    17.06.2016 в 9:13
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Слушайте, а давайте только приложения "Телефон" и "Сообщения" оставим! Чтобы окончательно свою идентичность добить.

    17.06.2016 в 9:18
    +6
    Android

    Не нужное приложение. У детей свои телефоны.

    17.06.2016 в 9:18
    +8
    Nokia Lumia 930

    Через 4 года уберут континуум в силу того, что им пользуется слишком малая часть пользователей

    17.06.2016 в 9:20
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Скорее уберут Windows Mobile в силу того, что ей пользуется 0.7%.
    *сарказм*

    17.06.2016 в 9:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже об этом подумал?

    17.06.2016 в 9:19
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не пользовался, да и если ребенок играется, то ему ничего больше в тфоне не интересно. А вообще, пускай на улице мячики гоняют, а не в тфонах копаются))

    17.06.2016 в 9:21
    +11
    Nokia Lumia 930

    Не пользовались потому, что через жопу сделали авторизацию. Это же детский уголок, нахрена там общий пароль на вход? Идея хорошая, реализация говно.

    17.06.2016 в 9:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Нужна штука, пользуюсь часто...

    17.06.2016 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Точно не помню но когда-то на вп8,1 было детский уголок без пароль

    17.06.2016 в 9:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не пользовался, потому что для ребёнка способ попадания в детскую (свайп влево-свайп вверх) был неочевиден

    17.06.2016 в 9:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пользовался и пользуемся с женой. Причем у жены 930 и она не хочет обновляться до 10 как раз по причине выпиливания из системы "ненужных" функций. И да, интересно, а как микрософт определяет нужность или популярность функций. Кто-то участвовал в опросах? Майкрософт делал рассылки? Так действительно можно оставить 2 приложения: Телефон и Магазин.

    17.06.2016 в 16:21
    0
    Android

    Статью читал? Имеешь два флагмана, а детей обделил.

    17.06.2016 в 9:52
    -2
    Microsoft Lumia 532

    Уроды....

    17.06.2016 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    offtop:
    Парни, посоветуйте (желательно бесплатный) видео плеер. Закинул mkv 1080p, а тут прям как на мобильнике в 2007, не хочет нормально читаться со звуком.
    Не конвертировать же в Mp4 ?
    p.s. VLC не в счет, fps маленький, соотношения сторон нет.

    17.06.2016 в 10:06
    +1
    Nokia Lumia 930

    Может cc prayer

    17.06.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да, только что поставил. fps так себе, но хоть формат редактируется нормально.

    17.06.2016 в 10:11
    +1
    Nokia Lumia 930

    При скачивании сс не посмотрел аналоги?

    17.06.2016 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже смотрю)

    17.06.2016 в 10:36
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ACG ещё воспроизводит всё, а так где-то неделю назад ccplayer pro бесплатный был.

    17.06.2016 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, попробую.

    17.06.2016 в 10:47
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Самый популярный Moli player,но он платный, бесплатных тоже много всяких, без оценок не поймешь, например есть Parma player

    17.06.2016 в 11:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    И их тоже посмотрю). Спасибо.

    17.06.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, еще VLC и видео и аудио плеер

    18.06.2016 в 13:20
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Ничего ты не найдешь эта мертвая ОС без приложений ))) У меня в 2010г андроид такое спокойно хавал а тут 2016 мдя... Выкинь его купи нормальный телефон

    18.06.2016 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жду не дождусь твоих советов, предлагай.

    18.06.2016 в 17:25
    +3
    Nokia Lumia 735

    17.06.2016 в 9:58
    0
    fet
    Nokia Lumia 1520

    Жене на телефон ставил, но у малого свой телефон, так что почти сразу убрал.

    17.06.2016 в 11:15
    0
    Android

    Один раз ставил, потыкал, отключил и больше не возвращался к этой шляпе

    17.06.2016 в 11:33
    0
    Android

    Если бы они ее еще адекватно сделали, может и был бы в ней толк, а так нет.

    17.06.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я только глянул как работает и все

    17.06.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет чтобы допилить продолжение до нормально, "лучше" его убрать, конечно.

    17.06.2016 в 13:11
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да притом выселят все останется камера сообщения и записная книжка. Раз редко люди набирают номер кнопки уберём.?

    17.06.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ах....как мне будет этого не хватать!!!!!(сказал человек ни разу его не использовавший).

    17.06.2016 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Да. Иногда использовал, но сейчас уже по большей части эта функция не нужна

    17.06.2016 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 830

    Лучше бы радио ? оставили....

    18.06.2016 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Я пользовался довольно часто, жаль, что убирают.

    18.06.2016 в 15:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я ставил на заставку детской расписание или то,что нужно списать.В основном удобно ставить расписание или какие-нибудь формулы/правила.И локскрин не портишь и ходить далеко не нужно-свайпнул вправо и всё.

    19.06.2016 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Я пытался, но там так получилось, что если ставил пароль, то он его запрашивал и на детском уголке, ребенок бегал ко мне постоянно, чтоб я разблокировал..

    20.06.2016 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ у меня из шторки пропал фонарик((
    У кого такая же ситуация?

    01.07.2016 в 9:14
    0
    Dan
    Android

    Вот если полноценный многопользовательский режим бы сделали....