8

Как реагирует Microsoft на жалобы по поводу фейковых приложений

Пару дней назад мы с большим огорчением писали невеселую статью о мошенничестве в магазине Windows Store. Разработчики выкладывают бесполезные приложения под видом популярных тайтлов и берут за это деньги с пользователей. Мы собственноручно отправили уже не одну жалобу в Microsoft и даже получили ответ.

Вот как Microsoft отреагировали на наши замечания:

Приветствуем, Тарас!

Спасибо за использованием магазина Windows Store. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы приносим извинения за любой ущерб или вред, которое приложение Temple Run 2 (фейк) могло нанести вам. Мы обязательно посмотрим ближе на приложение и рассмотрим ваш отзыв. Но на данный момент данное приложение не нарушает ровно никаких законов и правил магазина Windows Store. Некоторые приложения в магазине являются укороченным вариантом полной версии игры. Пока разработчик не попросит вас заплатить за предоставленную игру, приложение может отображаться в магазине как бесплатное.

Пожалуйста, не забудьте отправить ваш объективный отзыв в магазине Windows Store чтобы разработчик и другие пользователи были в курсе вашего мнения и сложившейся ситуации.

Ситуация довольно-таки сложная. По правилах все легально до тех пор пока Imangi Studios или другие правообладатели не обратятся в Microsoft с иском на нарушение авторских прав. Это немного печалит, поскольку позволит мошенникам продолжать зарабатывать деньги на "продажах воздуха".

Если вы столкнулись в магазине с фейковым приложением или были обмануты, в обязательном порядке отправляйте жалобы в Microsoft! Пусть они будут рассматриваться с задержкой, пусть некоторые будут не удовлетворены, но сообщать о приложениях-нарушителях стоит в любом случае!

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    11.06.2014 в 10:22
    +2
    Huawei Ascend W1

    А чего Вы ожидали, когда обращались к майкам? Ничего не нарушено, а если хотите результата, то пишите разработчикам, которые сделали настоящие приложение, чтобы они подали иск, либо нужно писать петицию

    11.06.2014 в 10:44
    0
    Huawei Ascend W1

    Ваше мнение - всего лишь копипаст содержания новости. Да и мое не может быть другим, ведь никаких других вариантов тут предложить нельзя.

    11.06.2014 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тогда надо разработчикам игры писать. А лучше и Microsoft, и разработчикам ;)

    11.06.2014 в 10:38
    +2
    Nokia Lumia 525

    Вообщем будьте внимательны,и не покупайте приложения

    11.06.2014 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Окей, так и сделаю ;-)
    И вам советую :cool:

    12.06.2014 в 10:17
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я пкупаю только проверенные временем)

    Аватар
    27.12.2014 в 23:10
    0

    Это прям как в нашем приложение un zip!, купи приложение и тебе будет приходить реклама, а если вас беспокоит реклама, мы предложим вам приделать собаке пятую ногу в ущерб функционалу, как-то так.

    Аватар
    28.01.2015 в 3:48
    0

    на какое мыло жалобу писать?

Вы должны быть для написания комментариев.