109

Какие жесты могли появиться в Lumia 950

Lumia 950 - Mozo

Время от времени до нас доходит информация о функциях, которые разрабатывались в Microsoft, но были заморожены или вовсе отменены. Часто они оказываются очень даже интересными. К категории таковых можно отнести жесты в Windows 10 Mobile.

Вернёмся в 2014-2015 год, во времена Windows Phone 8.1. Наверняка продвинутые пользователи Windows ещё не забыли, что в то время публике показали экспериментальное приложение Gestures Beta. Оно добавило в систему поддержку нескольких жестов, вроде включения громкой связи при отдалении смартфона от уха. Тем временем внутри Nokia/Microsoft в активной разработке находился смартфон Lumia McLaren, фишкой которого должно было стать именно использование жестов во всех частях системы.

С тех пор прошло пару лет, и об успехах Microsoft в области разработки жестов ничего не слышно. Приложение Gestures Beta не работает в Windows 10 Mobile, а флагман компании, Lumia 950, получал поддержку даже стандартных жестов, вроде double-tap-to-wake, мучительно долго. Так что стало с разработками Microsoft и Nokia?

Группа головастых адептов Windows 10 Mobile (включающая, например, разработчика Interop Tools) попыталась узнать, что там слышно о жестах. Информация, которой они поделились, довольно интересна. Оказывается, поддержка обширного числа жестов планировалась во флагманской линейке смартфонов Microsoft, включая Lumia 950. Вы можете увидеть на скриншоте ниже, как много интересных возможностей находились в разработке.

lumia-95-gesutres

Вот только их часть:

  • Держать экран включенным, пока вы держите смартфон в руках (логично - пускай экран блокируется, когда вы положите свой аппарат в карман).
  • Держать экран включенным, пока вы не измените способ удержания телефона (например, чтобы во время чтения книги экран не блокировался).
  • Заканчивать разговор, когда вы переворачиваете устройство или кладёте его в карман (зачем тратить время на нажатие кнопки завершения вызова).
  • Отключать звук уведомлений, когда вы держите девайс в руках (действительно, вы же их и так видите).
  • Отключать звук будильника, когда вы переворачиваете смартфон (иногда трудно попасть по кнопкам после долгого сна).

Что будет с данными функциями в будущем, неизвестно. Вряд ли все они должны были появиться именно в Lumia 950: этот флагман не обладает достаточным количеством датчиков. Скорее, здесь собраны все возможности Lumia McLaren или другого устройства, находившегося или даже находящегося в разработке.

К слову, упоминания этой функциональности может отыскать в системе любой пользователь Windows 10 Mobile с Interop Unlock. В реестре существует ветвь, где перечислено большинство данных жестов. По умолчанию они отключены. При попытке их включения ничего не происходит, а после перезагрузки система сбрасывает значения ключей обратно. Если вам интересно глянуть на это, посетите следующую ветвь реестра с помощью Interop Tools:

HKLM \ SOFTWARE \ OEM \ Nokia \ GestureService \ Config \ FeaturesAvailable

Будем надеяться, что Microsoft применит свои весьма любопытные разработки в одном из своих следующих устройств, хотя бы в мифическом Surface Phone. Аналогов этих жестов пока нет ни в одном девайсе на рынке, и их анонс в новом устройстве может стать действительно полезной, пусть даже весьма простой инновацией.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.02.2017 в 22:01
+65
Nokia Lumia 735

Я вот смотрю на более-менее нормально работающую Windows 10 Mobile, на Continuum, на огромные показатели автономности современных Windows-смартфонов (вроде HP Elite X3), на кучу скрытых возможностей в Windows 10 Mobile, на все эти инновации... И думаю, как со всем этим можно было про***ть мобильный рынок?

27.02.2017 в 22:01
+56
iPhone

Расслабься. Они оставили пользователям Windows 10 Mobile очень важный и единственный жест в виде пальца, который между указательным и безымянным.

27.02.2017 в 22:03
+23
Microsoft Lumia 650

Не надо будет исправлять баги с жестами, если жестов не будет.

Комментарии (109)

    27.02.2017 в 22:01
    +65
    Nokia Lumia 735

    Я вот смотрю на более-менее нормально работающую Windows 10 Mobile, на Continuum, на огромные показатели автономности современных Windows-смартфонов (вроде HP Elite X3), на кучу скрытых возможностей в Windows 10 Mobile, на все эти инновации... И думаю, как со всем этим можно было про***ть мобильный рынок?

    27.02.2017 в 22:01
    +56
    iPhone

    Расслабься. Они оставили пользователям Windows 10 Mobile очень важный и единственный жест в виде пальца, который между указательным и безымянным.

    27.02.2017 в 22:02
    +8
    Nokia Lumia 735

    Как написал кто-то на MSPU (топовый комментарий), у него есть жесты, которые он бы хотел показать СЕО Microsoft. :D

    27.02.2017 в 22:06
    0
    Android

    что бы размахивать им на другие платформы

    27.02.2017 в 22:06
    +1
    Android

    Тонко

    27.02.2017 в 22:33
    +1
    Dan
    Android

    Когда читал статью, то подумал о том же?

    27.02.2017 в 22:34
    0
    iPhone

    sad, but true :(

    28.02.2017 в 14:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Metallica ©

    28.02.2017 в 0:02
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дружно скажем "спасибо" Нутелле!

    27.02.2017 в 22:05
    -1
    Android

    Как говорила Дона: "Всему свое время"

    27.02.2017 в 22:06
    +5
    Nokia Lumia 735

    Это бред)
    Иметь работающие инновационные вещи и не выпускать их? Ждать, пока это сделает кто-то другой?

    27.02.2017 в 22:26
    -1
    Nokia Lumia 735

    Все будет в сюрфона...немного терпения...

    27.02.2017 в 22:27
    +7
    Nokia Lumia 735

    Достало терпеть.
    Почему нельзя выкатить готовые фичи здесь и сейчас, а не ждать, пока рак на горе свистнет?

    28.02.2017 в 0:30
    +3
    Nokia Lumia 735

    Ситуация сейчас такая с мобильной виндой, что надо или выстрелить, да так, чтобы всем чертям тошно стало или ее хоронить... А чтобы выстрелить, нужно не распылять ништяки-в результате чего их ценность и эффект "вау" нивелируется, а выстрелить сразу из всего имеющегося арсенала, единым залпом, в виде сюрфона.... Все мы устали ждать, но надо... Или пан или пропал.

    28.02.2017 в 6:35
    +2
    Nokia Lumia 735

    Сейчас не тот рынок, чтобы можно было плевать на оставшуюся пользовательскую базу, надеясь, что потом все само вернется. Надо дорожить, строить новое на том, что и так есть.

    28.02.2017 в 7:54
    -1
    ZTE Tania

    Да уже как раз тот рынок что можно наплевать )))

    28.02.2017 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 735

    В том то и дело, что на данный момент мобильная Винда практически мертва. И тут 3 варианта...или дать ей умереть или поддерживать жизнь в коме или воскресить и дать новую жизнь.

    28.02.2017 в 8:09
    +2
    Archos 50 Cesium

    Я вот вообще не удивлюсь, если похожие жесты, в скором времени появятся на андроиде.

    01.03.2017 в 1:18
    0
    Android

    Ещё в 12-м году в прошивке Циана моего тогдашнего смарта Xperia X8 было отключение будильника переворотом экраном вниз и встряхиванием. И таких жестов, настроек в нём тонны и километры. Этот винтаж до сих пор нормально работает, только батарея просела процентов на 25.

    27.02.2017 в 22:36
    +14
    Microsoft Lumia 640 XL

    И заставка, во время загрузки, в сюрфоне, будет в виде плавно разгибающегося среднего пальца...

    28.02.2017 в 0:31
    +1
    Nokia Lumia 735

    Мне тоже Стражи галактики нравятся, особенно песни...у меня на звонках стоит музыка именно оттуда.

    27.02.2017 в 22:49
    +3
    Dan
    Android

    Одна ласточка весны не делает. А как МС ведут себя по отношению к В10М, то не удивлюсь, если они его на ведре выпустят

    28.02.2017 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Ласточка-символ, несущий на своих крыльях весну)))... А уже дальше подхватывают остальные))

    28.02.2017 в 10:50
    +1
    Microsoft Lumia 950

    А ещё меньше терпения, и всё это появится на конкурирующих ОС. И всё это будет представлено как инновации. А когда наконец всё это появиться на винде, снова возникнет громкий смех, мол винда как всегда позади планеты всей.
    А получить такие фишки другие ОСи могут с легкой руки самой софтодельной компании. Суровая правда жизни

    28.02.2017 в 10:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Именно поэтому, так мало информации о сюрфона и плюшках, которые будут.... Именно поэтому такая завеса секретности, чтобы то что хотят представить на сюрфона, не появилось на других осях.

    27.02.2017 в 23:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня вся эта фиговина еще в LG G3 2014 года была, так что почти все давно другими реализовано.

    28.02.2017 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 735

    По отдельности - да, многое есть уже, но я не знаю аппарата, который мог бы похвастаться сразу всеми фишками.

    27.02.2017 в 22:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    Хорошо, может плохо, что жестам не учит команда из России... Количество жестов было бы куда больше и они были бы разнообразней..

    27.02.2017 в 23:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эти функции и инновации-исключительная заслуга Нокиа и ее подразделения! Наделла ни копейки на это не потратил, поэтому ему не жалко было отправить все это в топку!

    28.02.2017 в 0:33
    0
    iPhone

    Ну да, он всего лишь руководитель фирмы, которая купила нокию. Ни копейки не потратил, ага

    28.02.2017 в 9:19
    0
    iPhone

    Комания, которая купила мобильное подразделение Nokia, была под руководством не Наделлы. Наделла как раз таки с успехом это подразделение частично угробил, частично продал

    28.02.2017 в 10:01
    0
    iPhone

    Ну как бы все же туда были вложены деньги компании, в которой он сео. Да их тратил не он, но все же

    27.02.2017 в 23:33
    +1
    Android

    Наверно старались очень)?

    28.02.2017 в 3:05
    0
    Nokia Lumia 920

    А я вот смотрю на более-менее работающую Windows 10 Mobile и мне становится грустно, что она такой кастрат. Сколько было потенциально перспективных, инновационных, нужных и полезных задумок...

    28.02.2017 в 3:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Очень просто можно было про***ть. Маркетинг решает. Но Майки пока этого не знают.

    28.02.2017 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я тоже этого не понимаю, по сути лучшая на данный момент ОС, не признанная и всеми оплеванная. Как так то???

    28.02.2017 в 12:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ужасный маркетинг, если не вовсе его отсутствие!

    28.02.2017 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    всё очень просто , в забюрократизированных структурах тот кто что то умеет ничего не решает, а решают те кто ничего не умеет

    27.02.2017 в 22:03
    +23
    Microsoft Lumia 650

    Не надо будет исправлять баги с жестами, если жестов не будет.

    27.02.2017 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Не надо будет исправлять баги с 100500 скрытыми функциями системы, если их не будет :D

    27.02.2017 в 22:05
    +4
    Microsoft Lumia 650

    Картинка под любую идею майков.

    27.02.2017 в 22:04
    +5
    Android

    > Держать экран включенным, пока вы держите смартфон в руках (логично – пускай экран блокируется, когда вы положите свой аппарат в карман)
    Это есть у Sony, и это БОЖЕСТВЕННО. Можно поставить таймер отключения подсветки на 30 секунд, потом взять телефон, читать длинную статью — и он всё время включен. Затем берёшь 950 XL, и она внезапно с*** гаснет.
    Да, молодцы, что не добавили это всё, зачем это им? (нам).

    27.02.2017 в 23:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня на планше Сони через одно место это работает, особенно ночью.

    28.02.2017 в 1:12
    0
    Android

    Может, дело случая. На телефоне всё прекрасно)

    27.02.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Комментарий не в тему но нигде на форумах ответ не нашел,дело в том что есть видеокарта которая работает ,но на 1 компьютере работать не хочет то есть вертушки крутятся ,а изображения нет экран тоже не горит буд-то нет сигнала,вот думаю в чем проблема может в настройках биоса или разъем на материнки сломан,если у кого есть идеи отпишитесь плз

    27.02.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сам ответил на свой вопрос. Попробуй вставить другую видюху, если не заработает, значит разъем не работает.

    27.02.2017 в 22:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Просто у меня всегда если и есть проблемы решаются они легче, чем я думаю.

    27.02.2017 в 22:38
    0
    Android

    А материнка на которой не работает видюха,не имеет встроеной видеокарты ?

    27.02.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да есть

    27.02.2017 в 22:58
    0
    Android

    в биосе отключи встроеную

    27.02.2017 в 23:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мои познания в биосе довольно скудны где я могу найти данный параметр?

    27.02.2017 в 23:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    А блок питания тащит?

    27.02.2017 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да

    27.02.2017 в 23:25
    0
    Android

    В youtube . Как отключить встроеную видеокарту в биосе на данной метеринке.

    27.02.2017 в 23:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как вариант в биосе настройки смотреть, если встроенное видео в проц есть, то может включено работать толькот него, как вариант нехватка мощи блока питания.

    27.02.2017 в 23:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Компьютер старый видео встроено в материнскую плату а не в процессор,а параметр отключения я незнаю где

    28.02.2017 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кабель доп. питания подключен? Хорошенький такой, шести штырьковый?))

    28.02.2017 в 7:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для видеокарты не нужно питания она берет его из разъема

    28.02.2017 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Правда? И прям все видяхи питаются с PCI-E?))) Или конкретно эта карточка?

    28.02.2017 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 920

    Блок питания!

    27.02.2017 в 22:28
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Всё просто, меньше фона дольше батарейка, скорей от этого отталкивались!)) но я бы тоже не отказался от этих примочек))

    27.02.2017 в 22:35
    +2
    Archos 50 Cesium

    Похоже хорошие умы уволили, вот и ничего не чешется, не движется...

    27.02.2017 в 22:56
    +2
    Nokia Lumia 830

    На самом деле, я не считаю отсутствие жестов проблемой. Многие эти фичи были бы неочевидны и не привычно простому пользователю. Пришлось бы привыкать, переучиваться. Нет, конечно часть людей сразу скажет: "четко, красавцы", но ребят, будьте реалистами. Наверняка даже на wp-seven есть те, кто "не перешёл на десятку, потому что она тупая, дизайн квадратный, нужно много нового изучать и там все сложно СЛЕЖКА СЛЕЖКА ИНТЕРФЕЙС ДЭ-ИКС 12 ПОПЯТЧСЯ ЖЫВОТНЕ У МЕНЯ РАК МОСКА УБЕЙТЕ МЕНЯ КТО НИБУДЬ". И я сейчас говорю не про тип бабулек-домохозяек, а про "прогрессивную молодежь". То что я написал сверху - почти цитата одного унтерменша из обсуждения видоса про сборки 10-ки с длительной поддержкой.
    Майки в этом плане, я думаю, решили просто сделать все максимально очевидным, но не всем максимально удобным. Например, исчез жест раскрытия app-bar'а (его можно наблюдать если прямо сейчас открыть пост и тыкнуть на троеточие в левом нижнем углу) свайпом снизу-вверх. Не критично, но мне было очень неудобно привыкать. То же самое с гамбургер-меню: не везде поддерживается сдвиг от левой грани для его открытия, зато везде понятно - кнопка, она и в Африке кнопка, и иначе чем как кнопка не должна работать.
    Другое дело, что два описанных мной жеста можно использовать совершенно без потерь, и вот тут я уже M$ не понимаю.

    27.02.2017 в 23:12
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я на лыже г3 пользовался только отключением звука звонка при переворачивании, остальное, а было много чего, баловство.

    28.02.2017 в 11:54
    +1
    Nokia Lumia 735

    Неочевидны/непривычны - не пользуйтесь.
    Когда-то и сенсорные экраны были неудобными и непривычными.

    27.02.2017 в 22:57
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Ну, включение громкой при отнесении от уха всё-таки есть. Удобно, пользуюсь. А коллега на своём гнусмасе безуспешно пытается найти подобное приложение для Андроида.

    27.02.2017 в 23:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    И какие датчики тут нужны акселерометр есть, датчик света есть, во всяком, в 950 xl есть настройка включать громкую связь при отнесении от уха, просто забили.

    28.02.2017 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Там есть штуки, вроде появления/исчезновения клавиатуры, если два раза ударить пальцем по боковой грани смартфона.
    Тут не хватит акселерометра и гироскопа.

    28.02.2017 в 8:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да кстати, что мешало воткнуть более двух датчиков в л650, тот же компас, неужели это так дорого?)

    28.02.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, дороже становится.

    28.02.2017 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 650

    Доллар-два роли не играет. Даже 10-15.

    28.02.2017 в 9:38
    0
    Android

    MS перфекционисты. Можно же было реализовать те жесты, для поддержки которых датчиков хватало, но нет, им, видимо, нужна 100%-ая реализация всех жестов сразу)

    27.02.2017 в 23:06
    +1
    Nokia Lumia 930

    Тут исчо одна проблема. Иногда не гаснет экран при разговоре. Значит затупил. А если затупил датчик, то и при засовывании в карман может разговор не отключить. И вот тут Упссс. Вдрух ничяянно собеседника матом крыть будешь, а у него Андрюша с режимом записи разговора. Неудобно как то получится....

    28.02.2017 в 0:22
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это должно было быть в нокии макЛарен. Хотелось бы в сюрфа увидеть все это ?

    28.02.2017 в 0:28
    0
    Android

    Каких датчиков нет то? Все есть. Ведь на 8.1 часть жестов работала

    28.02.2017 в 6:38
    0
    Nokia Lumia 735
    28.02.2017 в 0:49
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Дык...включение громкой связи при удалении есть же

    28.02.2017 в 6:47
    -1
    Nokia Lumia 930

    И у меня вроде работает

    28.02.2017 в 1:49
    0
    Android

    Отличные вещи. Ко всему этому привыкаешь быстро.
    Все это возможно запатентовано Нокиа...
    А может просто МС не хотят кому то перебегать дорогу...
    Интересно, почему до сих пор реализации блокировки поворота удержанием нигде не реализовано. Датчики по периметру смарта настолько сильно удорожают модель или это тупо расширенный "работа в перчатках"? А на безрамочных смартфонах это легко реализовать программными средствами?

    28.02.2017 в 2:01
    0
    Nokia Lumia 520

    У Microsoft есть огромный козырь в руках. Так почему бы его не использовать? Чего ждать то?

    28.02.2017 в 6:31
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кстати,о фишках.у меня ,с приходом какой то сборки пропала запись разговора.ВООБЩЕ!!нет даже иконки месяца два.не подскажете как можно вылечить? Релиз,люмия 550.

    28.02.2017 в 6:55
    0
    Android

    В магазине скачай запись разговора у меня тоже пропадала там нашел.

    28.02.2017 в 6:57
    +1
    Android

    В библиотеке ищи запись голоса windows

    28.02.2017 в 7:06
    -1
    Android

    Вот она самая безглючная ось , ты не должен нудить а только восхищаться её работай и молиться на создателей сиго шедевра ?.

    28.02.2017 в 7:19
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Ваш сарказм понятен.Но да,мне нравится эта ось,этот телефон.дома полно андроидов.у жены леново и престиж,у сына хуавей,у сестры и дочки самсы.матери взяли какой-то планшет.(не помню названия).и знаешь,ни один не зацепил.а за мою люмку ни одного плохого слова не скажу.проста,удобна как домашние тапочки.дети в игрушки только на ней играют.хотя на андроид и побольше всяких игрушек.и учетка одна с компом.удобно.

    28.02.2017 в 7:25
    0
    Android

    Да ? но вот эти мелкие косяки , то одно то другое , очень бесят . Мой магазин ? больше половины установленных прог показывает что они не устоновлены . Контакты плодяться как блохи у собак я их уже удалять устал ? по пять и больше дублей .

    28.02.2017 в 9:36
    0
    Android

    Подтягиваются контакты из разных установленных программ - ВК, твиттер, телеграм, ватсап. Есть несколько вариантов решения: либо в настройках приложения Контакты можно выбрать, контакты из каких программ будут отображаться, либо объединить дубли между собой, чтобы они были более информативными

    28.02.2017 в 9:43
    0
    Android

    Нет ни вк ни твитера . А в контактах тока Outlook стоит . Контакт начальника уже пол года , удалю он через пару дней опять вылазит .

    28.02.2017 в 9:44
    0
    Android

    Тогда что-то странное, с таким ни разу не сталкивался

    28.02.2017 в 7:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я сначала тоже так думал.в тот же день зашел в магазин и скинул.Еще варианты есть?

    28.02.2017 в 7:12
    +1
    Microsoft Lumia 650

    В настройках включено?

    28.02.2017 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Может облако?

    28.02.2017 в 7:09
    +2
    Nokia Lumia 925

    Все эти фишки были от нокии, но увы они расстались с мс. Увидем скоро на новых аппаратах нокии все эти приколюхи, ура товарищи✌

    28.02.2017 в 7:24
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего ты там не увидишь, на китайских ноклах голый робот.

    28.02.2017 в 11:00
    +1
    Nokia Lumia 925

    Откуда такие познания? Держал уже новые аппараты в руках?

    28.02.2017 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сама Нокия вчера заявила, смотри на 4пда.

    28.02.2017 в 7:21
    0
    Microsoft Lumia 550

    В настройках пишет что нет подходящих приложений.

    28.02.2017 в 7:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    7 бед - один ресет

    28.02.2017 в 8:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    С контактами да,была беда когда оутлук накосячил.добавил джимайловские,потом вернулись оутлуковские.отключил джимайл,стало норм.мож у тебя тоже так?

    28.02.2017 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне в своё время из за гестуреса показалось что эта ось не умрёт если будут такие системные плюшки, ну они взяли и загубили её, сказали мол не стабильная плюшка, можно подумать что вся система стабильная.

    28.02.2017 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 830

    В принципе, в Windows 10 mobile много чего хотели добавить и забили...

    01.03.2017 в 10:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да. Взять вот даже управление в перчатках.

    28.02.2017 в 9:05
    0
    Android

    А эти жесты работают только с 950?

    28.02.2017 в 12:45
    +1
    Android

    Так нет их

    28.02.2017 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Справедливо, но только пока у пользователя есть возможность безболезненно не замечать эти неочевидные вещи.
    Например ты нервничаешь, решил потрясти телефоном в руке, а у тебя жест типа "Shake to wake Cortana", и тебе это неприятно, потому что ты на уроке математики, а нервничаешь потому что сейчас контрольная, и мобилы отнимут у всех у кого найдут.

    01.03.2017 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Завидую вам. В наше время мобильник был только в институте когда я учился у препода по сопромату))

    01.03.2017 в 9:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну блин, ведь работал раньше гестурес бета как то??? Почему в 10 не пашет?

    01.03.2017 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На 950 есть функция включения и выключения громкой связи при удалении и приближении телефона к уху во время разговора.

    01.03.2017 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Nokia n9. Там большинство этих фишек есть. Со сторонними приложениями правда.