36

Twitch начнет продавать игры

Twitch

Twitch смог успешно завоевать рынок стриминга и несмотря на потуги Microsoft (их пока рано судить) со своим Beam, остается самым популярным сервисом для броадкастинга ваших игровых замесов в CS: Go. Само собой, разработчикам не сидится спокойно и те думают, как бы сделать Twitch еще прибыльнее. Ответ прост: давайте продавать игры.

Уже весной Twitch начнет продажи самих игр и игрового контента. Зрители смогут покупать тайтлы разных масштабов прямо во время стриминговой сессии - кнопка КУПИТЬ будет прямо под видео. Выгоду от этого полчают все. 70% суммы идет издателю, а стримеры, подписавшиеся на партнерскую программу, смогут получать 5% от каждой покупки. Остальное идет в казну Twitch. Для разработчиков игр это весьма яркая перспектива - миллионы зрителей смогут купить игру всего в один клик, прямо во время стрима. А визуальное искушение порой бывает очень сильно. Магазин в Twitch также позволит изданиям теснее взаимодействовать с популярными стримерами, заключать сними определенные сделки и продвигать свои игры.

Mock_Up_Image_of_how_it_will_look

Каждый покупатель игры через Twitch будет вознагражден местными ништяками - какие-то эмоджи, бейджи и Bits - локальная валюта сервиса. Таким образом Twitch будет еще больше подсаживать на виртуальную иглу миллионы своих пользователей.

Ряд издателей уже подписали договора с Twitch и готовятся к началу продаж через стриминговый сервис. В список разработчиков уже входит Ubisoft, Telltale Games и Paradox Interactive. Activision, Square Enix, EA и другие громкие имена пока что отсутствуют. Последних можно понять, так как у EA есть свой Origin с играми и подписками. Забавно, но разработчики самых популярных на Twitch игр, вроде League of Legends, Dota 2 и CS: GO, отсутствуют в списке первых игр, которые можно будет купить во время стримов.

Само собой, что подобный ход делает Twitch прямым конкурентом Steam и Microsoft с ее Windows 10. Для Steam запуск магазина в Twitch будет особо тяжелым ударом, так как у сервиса уже многомиллионная аудитория и разработчикам не надо начинать сначала. Так что большая доля успеха для Twitch гарантирована по умолчанию за счет большой аудитории.

Возможность приобретать игры появится уже весной. Сначала магазин будет доступен на английском языке и в долларах, после чего будет локализован на другие языки, страны и валюты.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (36)

    27.02.2017 в 20:10
    -3
    Android

    CS:GO

    27.02.2017 в 20:12
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Вот и отлично. Новый конкурент. Возможно игры станут ещё дешевле.??

    27.02.2017 в 20:23
    0
    iPhone

    Ну цена от этого не зависит

    27.02.2017 в 20:16
    +4
    Android

    Не смотрю. Предпочитаю сам играть. А то народец разленился совсем - даже в игры за них играют ?
    Поэтому и покупать у них не буду ?

    27.02.2017 в 20:21
    +3
    Android

    Не, им даже лень видео монтировать, сразу стримят???!

    27.02.2017 в 20:22
    +1
    Android

    Ну и это, но они хотя бы сами играют. А зрители только смотрят ?

    27.02.2017 в 20:23
    0
    Android

    Тут ленивые не только зрители, но и стримеиы??.

    27.02.2017 в 20:24
    0
    Android

    Ну таки да. Сервис для ленивых. А ещё игру в один клик купить, в которую потом не будут играть ?

    27.02.2017 в 20:25
    0
    Android

    Эт точно.

    27.02.2017 в 20:24
    0
    iPhone

    Ну моя печка не тянет Fallout 4, поэтому я ее "прошел" на стримах :D

    27.02.2017 в 20:27
    0
    Android

    А в этом плане да, интересно конечно.
    А я ещё не прошёл, болтаюсь по пустошам - там столько интересного ?

    27.02.2017 в 20:37
    0
    iPhone

    Ненавижу тебя :(

    27.02.2017 в 20:39
    0
    Android

    ?

    28.02.2017 в 0:02
    0
    Android

    Го в майкрафт? На официальный русс. сервер

    27.02.2017 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Microsoft видно пренебрегают подразделением m&a или хотя бы процедурой due diligence. Ведь очевидно что нарастить базу быстро можно только через покупку крупного конкурента.

    27.02.2017 в 20:29
    0
    Android

    Понятное дело ?

    27.02.2017 в 20:46
    +1
    Microsoft Lumia 650

    LoL и дота бесплатные ведь, зачем их продавать?

    27.02.2017 в 21:16
    0
    Android

    Не говори ни кому ?

    27.02.2017 в 20:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп.Подскажите,у всех картинка не прогружается в ВК,началось примерно полчаса назад

    27.02.2017 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Извините,всё заработало?

    27.02.2017 в 21:10
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да было такое.

    27.02.2017 в 21:10
    +1
    Nokia Lumia 625

    Да, тоже было. Сейчас работает

    27.02.2017 в 23:10
    +1
    Android

    Обнови просто )

    28.02.2017 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 920

    У них опять проблемы были.

    27.02.2017 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 625

    Главное, чтобы не нужно было потом покупать пропуски для просмотра стрима. А то скажут: "купите пропуск на кс:го, чтобы просмотреть все стримы по этой игре"... Вот тогда будет плохо

    28.02.2017 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 550

    Кс и дота игры валв

    01.03.2017 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 625

    Это понятно, но кооперирование всегда возможно... В общем, надеюсь, этого не будет

    27.02.2017 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    С ними вместе написано. Исправьте.

    27.02.2017 в 22:02
    0
    Android

    Читаю я про игры, новые сервисы для игр, стримминг и т.д. И так радуюсь, что слез с этой зависимости. Ждать выхода новых игр, готовиться, покупать новое железо. Эхх хорошо то как без этого) сразу столько времени появилось свободного, дабы пустить его в нужное русло. Сейчас и его, этого времени не хватает) вот думаю, с чего бы еще спрыгнуть?

    28.02.2017 в 9:14
    0
    Android

    Блин. Как на приеме у психолога... "Здравствуй! Я Саша и я был алкоголиком..."

    28.02.2017 в 10:02
    0
    Android

    На самом деле смешного тут мало. Зависимость от технологий и игрноманию спокойно можно ставить на один уровень с наркозависимостью и алкоголизмом.
    Попробуйте у среднестатистического ребенка, подростка забрать смартфон? лишить хотя бы на пару тройку дней его компьютера (планшета, ноутбука игровой приставки) - это будет такой стресс.
    У детей моего поколения не было компьютеров, и этим всё сказано. Да, мы не знали Контры, не знали Варкрафта, не знали Веселой фермы. Все наши развлечения хранились в тайниках дома, во дворе, в тумбочках и на антресолях, на балконе и в гараже (у кого он был). И сейчас я с огромной уверенностью говорю - моё детство было намного интереснее и насыщеннее без компьютера. Ни каких гаджетов, взял палку пошел змей горынычей рубить (сорняк за домом) - фантазия как была развита? палка в зависимости от ситуации превращалась в любое устройство: меч, автомат, и т.д. Вспомнить, рогатки, дротики из бумаги спичек и иголки, брызгалки, дымовухи, игра в ножики, карбит - это вообще отдельная тема, магний, бомбочки всякие делали могу перечислять долго. Дети росли здоровыми (физически), соображалка работала. По стройкам лазали, какие то халабуды строили, сколько км накручивали пешком, на великах катались и т.д. можно долго продолжать. А сейчас? чаще всего тяжелее компьютерной мышки в руки ничего не брали. Печально на самом деле.

    28.02.2017 в 11:09
    0
    Android

    Это конечно печально. Я с этим и не спорю. А первый пост был о том, что я написал. Предлагаю на этом закончить разговор. К теме не относится. ?

    28.02.2017 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Это не зависимость. Когда ты заберешь у ребенка смартфон\планшет\ПК - что ему делать останется? На улицу пойти? И что ему там ОДНОМУ делать? Сорняки палкой рубить? На него подумают, что дурачок. Но ты дай ребенку ИНТЕРЕСНУЮ альтернативу и он сам не вспомнит о гаджетах.

    28.02.2017 в 16:09
    0
    Android

    к сожалению в нынешних тенденциях гаджеты заняли не неотъемлемую часть нашей жизни и действительно выйти и палкой махать - на вряд ли кто поймет. Но я и не предлагал всем срочно все выкинуть и делать то, что делал я в детстве)
    Суть была в другом, что этот процесс нужно контралировать) На моем же примере я отказался от игр в принципе (не насилуя себя) просто перестало быть интересным в пустую тратить свое время.
    Да и наверное сейчас у вас другое мнение - поговорим лет так через 10) 10 лет назад я сам бы такое не сказал)

    28.02.2017 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 625

    То чувство, когда был задротом, а потом комп сломался, и его уже год нет :) и зависимость пропала

    28.02.2017 в 16:41
    0
    Android

    Добро пожаловать в нашу секту прозревших)))