17

Календарь на Windows Phone 8.1 снова обновился

Вчера всем пользователям Windows Phone 8.1 пришло обновление системного календаря. Обновление получилось довольно-таки проблемным, поскольку после обновления календарь перестал адекватно работать. Microsoft быстро устранили неприятность, выпустив сегодня экстренное обновление. Интересно, что после обновления Microsoft поспешили удалить приложение из магазина чтобы как можно больше пользователей предотвратить от установки проблемного апдейта.

Сегодня Джо Бельфиоре в твиттере сообщил о неприятностях и о выходе фикса:

Обновление календаря для Windows Phone 8.1 уже доступно в магазине и устраняет неприятный глюк, возникший после последнего обновления. Приносим извинения за все неприятности, которые возникли у пользователей.

Извинения, конечно же приняты, но сложившаяся ситуация свидетельствует о серьезных проблемах в системе сертификации приложений. Уже не впервые Microsoft выпускает обновление, которое приводит к полному выходу из строя приложения. Поскольку Microsoft автоматизировали процесс сертификации приложений, это может приводить к подобным ситуациям. Робот будет пропускать в магазин приложения, которые содержат в себе критические глюки. Больше всего удивляет что страдали приложения от Microsoft.

Сейчас, мы можем только скачать новую версию приложения "Календарь" 1.0.14127.247 из магазина. Приложение снова работает.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (17)

    02.07.2014 в 13:02
    +2
    Nokia Lumia Icon

    А ни у кого нет проблемы с последним обновлением погоды? У меня на экране блокировки перестала обновляться погода. :sad:

    02.07.2014 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня вроде нормально всё :???:

    02.07.2014 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    у меня тоже,переустановка не помогла

    03.07.2014 в 11:48
    0
    iPhone

    мне помогла. у меня вчера погода совсем сума сходила. вы бы видели народ что программа творила. переустанивоил - все норм...

    Аватар
    02.07.2014 в 13:02
    0

    Им нужно собраться, ибо не хочется, чтобы WP стало вторым ведром.

    02.07.2014 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Мда!!! Теряют свой авторитет!!!!!

    02.07.2014 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Те кто не обновился на предыдущей версии, к вам вопрос: Магазин обновляет приложение сразу на последнюю версию , минуя предыдущую или устанавливает все версии?

    Аватар
    02.07.2014 в 14:05
    0

    Ludi, mi yevo poterali posle obnavlenia WPDP8.1... ona u mena iscezla, cortane qovoru open calendar, perexodit v WEB SEARCH.... pomoqite... Komu qovoru smeyotsa((

    02.07.2014 в 14:11
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Почти оперативно :roll: Как бы там ни было, и не неделю ждали :smile:

    02.07.2014 в 15:28
    +3
    Nokia Lumia 525

    Главное, что быстро решили проблемы

    02.07.2014 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оплошали и быстренько всё исправили. Это хорошо)
    Календарь теперь работает на ура.

    Аватар
    02.07.2014 в 16:14
    0

    Не помиляється той, хто не працює....

    02.07.2014 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 525

    Они и тут накосячить умудрились.
    Нет 2011 года.

    Аватар
    02.07.2014 в 17:34
    0

    У меня тоже погода не обновляется :evil: .

    02.07.2014 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Насколько я понимаю, робот сканирует приложения на вирусы, но не на баги в коде. Так что, робот тут не виноват.

    Аватар
    03.07.2014 в 2:52
    0

    Но в магазине нет никакого "Календаря" же. Так что отдельно его не установить.

    03.07.2014 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 620

    Ребята, я конечно понимаю что не в тему пишу, но накипело уже довольно таки давно.
    Можете минусовать, выливать злость на меня за это, но..! :sad:
    КОГДА УЖЕ MICROSOFT ИСПРАВИТ ГЛЮК СО СПАМ-ФИЛЬТРОМ?! :evil:
    ПРосто реально бесит уже эта ошибка со сбоем... и настройки сбрасывал, и переустанавливал приложение через трюк с датой - ноль реакции.. постоянно наяривают две "очень хороших девочки" из прошлого, причем с разных номеров.. когда я уже снова смогу НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПАМ-ФИЛЬТРОМ?! :x :evil: Microsoft видимо вообще наплевать на баг в этой функции... местами хочется просто раз..ать свой смартфон, чтобы никакая сволочь не трепала нервы... накипело.. еще раз прошу прощение за оффтоп... :cry: