14

Калькулятор Windows получит поддержку CompactOverlay

Не так давно Microsoft открыла исходный код стандартного Калькулятора Windows 10, что дало сторонним разработчикам возможность участвовать в его разработке и предлагать свои улучшения. Старший программный менеджер, занимающийся разработкой Калькулятора и Блокнота Windows, сообщил у себя в Twitter, что в ближайших обновлениях Калькулятор Windows получит одну из самых популярных и востребованных функций. В приложении появится поддержка CompactOverlay, что позволит работать с мини-окном калькулятора, которое не будет перекрываться другими окнами. Для многих пользователей это изменение будет очень полезным при работе с несколькими программами или приложениями в полноэкранном режиме. Неизвестно лишь, насколько удобным будет работать с мини-калькулятором на планшетах и других устройствах с сенсорным вводом. По всей видимости у калькулятора обычного размера не будет возможности оставаться поверх других окон.

Функция CompactOverlay появилась еще в 2017 году, когда Microsoft выпустила Windows 10 Creators Update. С тех пор она нашла себе место в приложениях, вроде стандартного проигрывателя видео, Skype и других программах от сторонних разработчиков. Очень много пользователей на GitHub предлагали внедрить поддержку CompactOverlay в Калькулятор и Microsoft прислушалась к этим пожеланиям. К сожалению, пока что нет никакой информации о сроках выхода обновленной версии приложения.

Источник: @dgrochocki | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    31.07.2019 в 12:06
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Очень удобный и функциональный калькулятор. А с такой функцией будет еще лучше! Все таки мелочи приятно радуют :)

    31.07.2019 в 12:10
    0
    Android

    Как же мне на Андроиде его не хватает, может кто знает есть ли этот калькулятор портированный на андрюшу ?

    31.07.2019 в 21:35
    +1
    Android

    Попробуй calc tape, может понравится.

    01.08.2019 в 10:54
    0
    Android

    спасибо, попробовал, немножко не то, что хотелось

    01.08.2019 в 4:52
    +1
    Android

    Есть, но он еще в бета стадии.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=uno.platform.calculator

    01.08.2019 в 11:05
    0
    Android

    ДА, вот это он! Спасибо за наводку. Конечно тормозной ещё и с багами, но надеюсь это дело времени, поправят, главное начало положено.

    01.08.2019 в 13:49
    0
    Android

    тоже надеюсь, что точь в точь сделают его в современном виде)

    01.08.2019 в 7:18
    0
    Android

    Надеюсь вы пошутили? В плей маркете такая коллекция калькулятора на любой вкус и цвет и функционал. Даже вот сейчас увидел с возможностью построения графиков функций.

    01.08.2019 в 11:01
    0
    Android

    Не поверите, как полюбил его на мобильной винде, так до сих пор ни один из многих других не вставляет.

    31.07.2019 в 14:01
    0
    Android

    "Неизвестно лишь, насколько удобным будет работать с мини-калькулятором на планшетах и других устройствах с сенсорным вводом."
    Поддержка стилуса явно решит проблему. Да и на скриншоте - не такие уж там и кнопки маленькие.

    31.07.2019 в 15:00
    +1
    Android

    А мне вот интересно, сколько и вообще есть ли такие люди которые пользуются функцией CompactOverlay среди посетителей?
    Лично я пару раз включал, чтоб посмотреть, на этом все и закончилось

    31.07.2019 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 735

    принципиально не пользуюсь. Функциональные и информационные области не должны накладываться друг на друга