1

Your Phone получит поддержку режима картинка в картинке

Пользователям Android-смартфонов в Windows 10 доступно вне сомнений одно из самых интересных приложений в операционной системе. Your Phone дает возможность практически полностью использовать возможности смартфона с экрана компьютера. В ближайшем будущем набор возможностей Your Phone обогатится несколькими новыми удобными функциями.

Разработчики из Microsoft готовят поддержку Compact Overlay, она же «картинка в картинке». Эта функция, появившаяся в Windows 10 1703, позволяет приложению работать в мини-режиме и оставаться поверх остальных окон. Поддержка Compact Overlay есть в стандартном Калькуляторе, музыкальном проигрывателе, видеопроигрывателе и нескольких других приложениях. В Your Phone Compact Overlay позволит держать выбранный диалог поверх остальных программ в небольшом окне и изменять его размер по желанию пользователя.

Окно диалога в режиме Compact Overlay.

В дополнение к поддержке Compact Overlay появится возможность совершить звонок из интерфейса сообщений, а также возможность скопировать текст из изображения. Функция распознания текста на картинке будет доступна из контекстного меню полученного сообщения.

OCR в Your Phone.

Пока что нет информации о том, когда описанные выше функции появятся в Your Phone на предварительных сборках Windows 10. Тем, кто предпочитает стабильный релиз, придется подождать еще дольше.

Источник: Windows Latest.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    05.06.2020 в 12:18
    0
    Android

    Наконец частично отпадёт необходимость в настольных версиях мессенджеров.
    У кого стикеры поддерживаются в уведомлениях и что за устройство у вас?

Вы должны быть для написания комментариев.