4

Карты памяти microSD достигнут скорости традиционных SSD-дисков

На выставке Mobile World Congress 2019 SD Association анонсировала новый формат microSD Express, который сделает скорость работы карт памяти быстрее в разы. Благодаря использованию интерфейсов PCIe и NVMe медленные карты памяти microSD выйдут на уровень традиционных SSD-дисков.

Новые карты памяти microSD на 1 Тб от Western Digital, к примеру, в пике достигают скорости 160 Мб / сек на чтение, не говоря уже об унылых 90 Мб / сек на запись По современным меркам весьма негусто. microSD Express буквально уничтожит даже самые скоростные карты памяти, которые при меньших объемах предлагают не больше 300 Мб / сек.

Несколько месяцев назад SD Association анонсировала полноразмерный стандарт SD Express, обещающий похожие скорости в рамках спецификации SD 7.0. Эти же скорости теперь будут доступны для более мелких карт формата microSD (SD 7.1). При этом новые скоростные карты памяти будут обратно совместимы для сохранения поддержки работы с устройствами, не имеющими должного интерфейса для максимальной скорости работы.

Теперь осталось дождаться появления первых моделей microSD Express, а также смартфонов, планшетов, ноутбуков, камер и других устройств, поддерживающих работу со сверхскоростными картами памяти. Так что теперь копирование фильма на флешку в телефон или десятки гигабайт съемки с камеры не должно вызывать мучения и боль. Примерная стоимость microSD Express пока что остается неизвестной, но за высокую стоимость определенно придется заплатить немало.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    26.02.2019 в 16:04
    +3
    iPhone

    Тесты покажут. Введение интерфейса/протокола ещё не означает однозначное увеличение скорости передачи данных

    26.02.2019 в 19:32
    +1
    Nokia Lumia 735

    Давно пора

    27.02.2019 в 16:53
    0
    Android

    А на новых флешках есть защита от статики? А то после потери 32 ГБ информации пять лет назад больше не пользовался.

    28.02.2019 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    ", но за высокую стоимость определено придется заплатить немало." WTF?!

Вы должны быть для написания комментариев.